Как быстро заканчивается радость

Дело было 3 года назад,тогда учился в 4 классе.
У нас в классе был один очень интересный человек,в том интересность, что он отсталый, а также у него некоторые проблемы со слухом,так вот, история с его участием.
На перемене второго урока на диванчике сидели Я и два друга, одного Мурад зовут.
Мурад от нечего делать совал руки за диван,и там нащупал смартфон. Он нам втихую рассказал мол нашёл смартфон и мы с другом начали дивится и находке,и благородности Мурада,ведь он предложил продать и деньги поделить. Но сошлись мы на том что после уроков забрать смартфон если вдруг никто не найдёт. Шёл шестой урок,на нём контрольная,те кто написал выходят в коридор,мы втроём быстренько написали дабы побыстрее выйти и забрать,я написал самый первый и решил подождать своих двоих товарищей,дождался,но также вышел тот самый отсталый,думали ну и пусть с нами будет,всё равно он не знает цену,начали доставать, смотреть и тут узнали,что это айфон.
Ну и что сделал отсталый? Не угадали,он выхватил у меня из рук его и побежал сдать классной руководительнице. До сих пор ненавидим.

Жду понимания с вашей стороны, а не бессмысленные оскорбления вроде "азаза школьник"
и минусов из-за того что мне 14 лет. Если ставите минус,то пожалуйста скажите в чём конкретно проблема дабы я в будущем не оплошал.