7474

Как быстро растут дети

Давным давно случилось так что я стал опекуном племянника. 14 лет ему было когда он ко мне перебрался. И очень он любил мороженное с орешками. Всегда ему покупал когда выбирались куда. Вобщем он мне как сын уже давно, работает со мной, жалко в универ не захотел, ну и ладно. Всегда брал его с собой на охоту и рыбалку/работу командировки , отдыхи. И всегда покупал ему его любимое мороженное с орешками)). Недавно с утра с друзьями собрались на рыбалку, ну и он со мной. Утром выхожу и по привычке захожу в магазин за его мороженкой. Подхожу к парковке со словами " держи племяш мороженку", а там уже 22х летний лоб стоит, на пол головы выше. Вот я и постарел...

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 5 месяцев назад
+186

Как говорит моя мама «я даже не поняла в какой момент стало почти 30 не мне, а моим детям»

раскрыть ветку 12
+120

Моя мама тоже сказала "Не так удивительно,  что мне уже 50, как то, что моему ребенку 30!"))

раскрыть ветку 8
+73

Ещё: «не говори сколько тебе лет, я не хочу думать что я уже такая старая»

Грю ей а факт наличия уже трёх внуков разве не намекает?:))

раскрыть ветку 5
+30
Вот меня тоже в 20 лет родили, теперь мне самому скоро 20, а я даже девушку искать в ближайшее время не собираюсь...

Не говорю, что я в 20 тоже уже должен зачать ребёнка, в наше время для этого нужно быть отбитым на голову, но серьёзно удивляет, что раньше в 20 лет создавать семью было, походу, нормой )
раскрыть ветку 1
+36

Моя мама сказала вот и пришло время когда пьешь на праздники с детьми.

раскрыть ветку 1
+25
Мне папа как-то сказал: вот, наконец то, в доме есть с кем выпить ))
+19

Забавно. Я сегодня соседа встретил в магазине с девушкой, мы обратно вместе пошли. Поболтали и я спросил "девушку нашёл себе?", а это его сестра младшая оказалась, я поржал. Маленькой её помню, посмотрел, действительно, если вглядеться, черты лица те же, но вот сам бы не догадался

+1314

Час назад ко мне подходит мой старший, Пап, я со школы шел, ноги промочил, я твои ботинки одену, мне на бокс надо идти. Бля, ???Где я был?

раскрыть ветку 150
+662

Это что, я одеваю кроссы моего 16 летнего сына, они мне еще немного велики

раскрыть ветку 87
+550
Это что. Я бате свои кроссы как то отдала) А ведь тогда я была 16 летней девочкой.
раскрыть ветку 15
+124

Сыну 14, обувь 43-44 размера. Лосяш)))

раскрыть ветку 54
+34
Я за сыном куртку кож. донашиваю. Хорошая куртка, а он говорит прошлый век, мол... Блин! Да я и есть прошлый век! Акселерация, понимаш, тож!....
раскрыть ветку 1
+13

Это да, дочка уже не берет мои туфли, потому что они ей малы))

+16

позавчера купила сыну 13 лет ботинки на весну, из прошлогодних вырос. 44 рзмера. Муж 42 носит, я 40.

раскрыть ветку 2
+5
Я ношу кроссы своего 11летнего сына, пока как раз.
+7
Во что вы обувь одеваете?
раскрыть ветку 5
0
Это ещё что, я в 13 лет надел батины турботинки - потом несколько дней большой палец болел, у него 42 размер, а у меня уже 43 был.
0
Уже велики
-1
А я за своей восьмилетней дочкой боты донашиваю
+270

Парень собирается на дискотеку в деревне... Одеть есть что, а обуть нечего... А у отца новые туфли есть, парадные... Лакированые... В коробочке стоят для особого случая... Ну он отца три часа упрашивал... Короче выпросил под страхом страшных п@здюлей от отца... Приходит, модный весь такой... Подваливает к телке в миниюбке и говорит: "Хочешь угодаю какого цвета у тебя трусы? " Та: "Ну попробуй... " Он в свой туфель как в зеркало глядь и говорит: "Красные! " Телка в шоке... Метнулась к подруге, рассказала все... Та предлагает: " А давай махнемся труселями... " Махнулись. Девка опять к нему. "А сейчас угадаешь?! " Ну Вася в туфлю... И выдает: "Зеленые! " Девка снова в шоке. Рассказала все подруге. Та : "А ты вообще сними трусы... " Сняла и к парню. "А сейчас угадаешь?! " Вася в туфлю... Глянул и упал в обморок. Девка его по щекам... "Вася, что случилось... ! ! Пацан очнулся и резко давай туфлю осматривать... Выдохнул... "Бляяя... Думал туфли порвал... "

раскрыть ветку 2
+30
Да... Многоточий правда... Мало...
раскрыть ветку 1
+201
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

Это откуда такое?

раскрыть ветку 4
+37

Самая большая проблема с носками, старшему требую ( прошу супругу ) покупать носки или не черные, ( которые я ношу) или с орнаментам.  Другое дело, что подрастает дочка и младший сын...

раскрыть ветку 18
+71
Да да. Наш сын тоже любит папины свежевыстиранные с утра подрезать и ускакать. А свои грязные в тайный схрон прятать. Вот тоже мужу черные покупаю, сыну серые.
раскрыть ветку 11
+7

А нафига носки только черные? Ношу с рисунками, цветные, полосатые, даже с единорожками есть, прикольно же

раскрыть ветку 3
0

Сыну 7 лет. Периодически путаю его носки со своими. И они подходят по размеру =(

раскрыть ветку 1
+40
Дочка, 15 лет, сегодня на защиту проекта отдала мои туфли....парадно выходные между прочим
раскрыть ветку 13
+62

С класса наверное 10 у нас с мамой появилась одежда «кто быстрее надел, тот молодец». Иногда собираюсь утром в школу, а свитер и ботинки уже мать на работу надела. Приходилось с вечера уговариваться. Сейчас половина шмоток общая.

раскрыть ветку 3
+16
У нас иногда случается, что одни кроссовки могут обуть три поколения за день(побыстрее обуть что попадётся, чисто с собаками выйти). Да и вообще во всей семье, включая бабушек и дедушек, один размер обуви.
раскрыть ветку 5
+3

Ооо, всегда завидовала подружкам, которые могли у мам моднячие туфли подрезать))

+2
всегда мечтала, чтобы можно было носить мамину крутую обувь, но у меня 36 размер, а у нее 39(
раскрыть ветку 1
+6
😃😃😃 папы!)
Ехали со школы и о чем то болтали. И я в разговоре как то упомянула парня подруги. На что папа усмехнулся типа "пфф, ну какой парень?!". На что я ему отвечаю: "пап, ей 17..."
папа замолкает и задумчиво смотрит вперед.

Не замечают родители что детки то выросли, пока вот такие мысли не подталкивают))
+13

Всё классно, но ребят, "надену", а не "одену", а про обувь, так вообще - "обую"(

раскрыть ветку 3
+29

Набую!

раскрыть ветку 1
-13
Мы же не учители литературы, нам похуй
ещё комментарий
+2
К нам мужа тетя двоюродная приезжала,39 ей было.Она учитель, мужу моему 25 было,сварщик.Получал тогда минимум две ее зарплаты.А она ему полтиник на мороженое сувала)
+3
О чем ты говоришь?! У меня дочке 10 лет... А нога уже как у меня (35 размер)
раскрыть ветку 4
+2
Моей дочери 8 лет. И тоже 35 носит
+2
35 размер - это довольно маленькие лапищи
раскрыть ветку 1
+3

У меня был 38 в этом возрасте.

+1
У меня дочка 10 лет уже год ходит в бабушкиных ботинках (не в одних и тех же))
+1

Блин, старший пиздюк без спросу одел мои кроссовки и ускакал на на олимпиаду по информатике. Как ему на боксе мозги не отбили , не понимаю. Обувь без разрешения я брать запрещу.

раскрыть ветку 2
+7
Ну, так он тебя и послушался! Информатика с боксом штука гремучая, ты побереги себя... Хрен его знает, чего от Киборга ждать...
раскрыть ветку 1
0

У него 1 пара обуви?

раскрыть ветку 1
0

Нет, конечно, но папины Caterpillarы прикольнее.

-5
У нас наоборот. Я одела сапоги сына, чтоб дойти до магазина и себе купить обувку (сыну 10 и размер ноги 34)
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+113

С дочкой такая ситуация была пару назад. Пошел я ее по привычке с тренировки забирать, а она с молодым человеком под ручку. Тут я и понял, что перешёл в разряд старперов

раскрыть ветку 2
+70

Что самое интересное, бегают они по дому, покупаешь им новые вещи, а потом приходит осознание, что ребёнок-то вырос! И когда только успел?

Знакомая в Инстаграм недавно фотку выложила с сыном. Сыну через пару месяцев 13 будет. Смотрю, а он уже чутка выше её головы. Пересмотрела её фотки, он ещё в декабре был ниже её на полголовы.

раскрыть ветку 1
+29

Чужие дети растут особенно быстро

+40

Померила дочкины куртки. Думала - поношу, раз ей уже не нужны. Куда там! Рукава очень длинные. Девочка-то уже почти на голову меня выше (

раскрыть ветку 1
+6
Моему брату 14, и я положила глаз на пару его кофт, которые ему уже коротковаты) Мне 30))
+36

А у нас раньше так было. Папа в выходные брал меня, школьника, погулять. Набирали чипсы, папе пиво, мне фанту, садились где-нибудь возле речки, балдели. Или гуляли пешком по паркам, разговаривали о жизни. Годы идут... Теперь уже я приезжаю после работы на выходные к родителям, вытаскиваю папу погулять, ноги размять. Беру ему и себе по мороженому (чипсы и пиво вредно), и все также ходим, правда, не так далеко, как раньше, но зато все также увлеченно беседуем.

раскрыть ветку 3
+13

А маму?   ..  погулять

раскрыть ветку 2
+16
Думаю, маме в кайф одной побыть.
+13

С мамой сложнее. Из-за артрита ей тяжело перемещаться, поэтому её выгуливаем летом на даче.

+61

Летом старший помогал с коляской мелкого выгуливать(выносил,заносил коляску). Стояли женщины с детьми, мне так доверительно одна и говорит. "Какой у вас муж заботливый, и вы так смотритесь вместе хорошо". А я ей отвечаю, это сын... Они удивлялись долго. И правда не замечаешь, как растут дети и сам стареешь((( Для меня то он мальчишка до сих пор...Представляю , каково моей маме в 69 осознавать, что мне 42, а сестры вообще нет уже на этом свете,( ушла прошлым летом в 49 лет) Печально все это..

раскрыть ветку 3
+15
Ну тут не однозначно, может вы в свои 40 выглядите на 25, и это комплимент в вашу сторону.
+7
Мой старший как то мелкого на коляске пошел выгуливать, одноклассницу взял для компании, пришел злой. Говорит сзади две бабушки шли, их уже и поженили и обсудили появление ребенка в юном возрасте.
раскрыть ветку 1
+1
Мне 35, дочке 15, меня принимают за старшую сестру. Однажды муж попросил купить пива в магазине, пошли с дочкой, на кассе кассирша начала требовать паспорт, мол, девочки предъявите документ. Очередь собралась, так смотрят на меня. Я себя прям малолетней пропитушкой почувствовала, стояла вся красная, паспорта-то с собой нет.
+29

Как то по работе занесло в город N, где проживают родственники. Командировка была на месяц, и в очередной выходной двоюродный брат решил взять меня с собой на футбол. Перед матчем зашли в магазин и он купил мне сок и мороженное. Ок подумала я, может против всяких газировок, да и лето на дворе как раз для мороженного. А затем перевёл меня через дорогу за руку и вообще обращался со мной как с 8 летним ребенком. Только когда кто то из его знакомых хотел познакомиться он возмутился, а потом понял, что мне уже давно не 8.

+123

Все еще вздрагиваю, когда вижу, что девушка с которой знакомлюсь, 1996-2000 года рождения

раскрыть ветку 32
+83

Вот-вот, засранцы, родившиеся в круглый 2000 год, уже 18 летие отметили, а совсем скоро им 20 станет!

раскрыть ветку 12
+93
Угу, самые охуевшие. Им же не надо считать возраст, просто смотришь какой сейчас год и все!
раскрыть ветку 10
0

Мне вчера так то 19 исполнилось...

+37

Ага. Я 1999, выгляжу как дитё ещё. Подрабатываю сейчас в салоне связи. Так бывает приходит оформлять что-либо, такой статный парниша, стильный, фигуристый, бородатый, ну прям красота. Открываешь паспорт, а там 2000. Или девушки, опять же, которые выглядят как дамы с обложки, а там 2000-2001. Сидишь и думаешь, где ты свернула не туда

раскрыть ветку 13
+25

А это разве плохо выглядеть молодым? Сам в 26 выгляжу на 18-20, а на работе 30 летние мужики в цеху выглядят на 40. Ну и быть стильным можно в любом возрасте, если подобрать одежду и т.д.

раскрыть ветку 2
+5

Я 1994 года. Пришла на тренинг с психологом. Говорю имя и возраст. Рядом девушка: «Я думала вам 18, ещё подумала, откуда у школьницы проблемы»

раскрыть ветку 5
+4
О . Я 1990 года) хожу с паспортом в магазин. И подруги все такие же. Ещё и ростом мелкие.
+3
Я 1999, выгляжу как дитё ещё
Так 20 лет. Молодая ж еще
раскрыть ветку 2
+9

Ну если тебе под полтос, в принципе правильно вздрагиваешь)

ещё комментарии
-8
-8

Извините, расскажите, как вы это видите, чем? очень нужно

раскрыть ветку 1
0

Глазами, знакомлюсь в соцсетях,

чтобы не получить на первой встрече

совсем уж кота в мешке. Рекомендую.

ещё комментарии
+44
В 22 года все ещё хочется мороженку, вообще-то (
раскрыть ветку 6
+25

В 31 та же херня, братан

раскрыть ветку 5
+19
А хрен-ли не должно хотеться то вообще?
Я и в 40 собираюсь хавать мороженки, йогурты, чипсы...
раскрыть ветку 4
+74

Я думал концовка будет о том, что он ненавидит это мороженное, но стеснялся сказать.

раскрыть ветку 3
+19

И вообще аллергия на орехи

раскрыть ветку 1
+2
И вообще это племянница и не его....
+3
Тоже этого ждала
+19

да я бы и в свои 35 от мороженки не отказался )

раскрыть ветку 1
+10
С орешками!
+13
У меня коллега на работе 1995 года рождения, и я до сих пор удивляюсь - "как, разве тебе не 15?"
раскрыть ветку 1
+11

О, я 94 года и чувствую себя старой, все внимание рожденным в 2000

+53

То есть какой то посторонний жлоб хотел отобрать мороженку с орехами ?

А с племянником что ?

раскрыть ветку 2
0
Пущен на мороженное
раскрыть ветку 1
+5

На мороженннное! С особым цинизмом!

+9

Наверно хотели написать лоб

раскрыть ветку 3
+15
Мои пардоны, с телефона пишу
раскрыть ветку 2
+8
@moderator, исправьте, пожалуйста, если это возможно жлоб на лоб.И если же ТС не против.
раскрыть ветку 1
+6

Ты не постарел, бро. Всё норм.

+15
Почему жлоб? Тема не раскрыта.
раскрыть ветку 5
+44
*Лоб я имел ввиду)))
раскрыть ветку 4
+19

Аха) а я тоже думаю какого хрена жлоб то сразу))

раскрыть ветку 3
+4

Поздно вы на рыбалку ездите, если магазины уже работают.

раскрыть ветку 3
+6
Так 24/7 на углу, лет 10 уже работают
раскрыть ветку 2
+22

А, ну тогда норм)

*Зиииинк, проснись. Тут опять этот, который 10 лет уже в 4 утра за мороженкой приходит.*

раскрыть ветку 1
+4

А я вот всё на рыбалку не могу выбраться. Так хотелось на зимнюю сходить, теперь уже только на летнюю. Грёбаная работа.

раскрыть ветку 3
+7
У вас в слове грёбаная, две лишних буквы
раскрыть ветку 2
+3

А у вас запятая лишняя)

раскрыть ветку 1
+6

Как будто 14 лет это прям ребенок.

раскрыть ветку 8
+24
У меня ситуация схожа с автором поста, но моему лбу через 2 месяца 18 и он еще ребёнок.. по всем признакам, кроме роста и размера ноги
раскрыть ветку 7
+18

на вид лет 12, реально как ребенок выглядит. У него хоть усы и борода растут, нет?)

раскрыть ветку 3
+1

А что это за мороженка такая на первой фотке?)

раскрыть ветку 2
+2
Мне обувь дочери уже велика. Ей всего 14. Размер ноги 38
+3
Иду мимо детского сада, захожу... Сына забрать. У дверей группы понимаю, что ему в январе исполнилось 25 лет... Старческий маразм?
раскрыть ветку 4
+3
Не, просто на автомате. Заработался, задумался, ноги несут куда всегда носили. Вот если бы ты понял, в чем фейл, тогда был бы маразм.
раскрыть ветку 2
+3

Всегда? Тогда бы школа более уместна тут была, на мой взгляд ) 4 года - 11 лет.

раскрыть ветку 1
+2

Да, начинается. Пора вместо рутинной однообразной работы начать напрягать мозги во всех направлениях. И отдыха нормального дать. И питание сбалансировать. Ну и немного спорта, ходьба там, плавание

+1

300000 участников на реддитза сутки  -  поддежи бунд!

раскрыть ветку 1
0
Оук
+1

Было подобное чувство, всегда сыну покупала шампунь и пенку в отделе малышей, типа Bubchen  или Johnson's baby...пока не осознала, что у него уже волосы в интимных местах повылазили...

+1
У меня сыну от первого брака 19 лет, 188 рост, 42 размер ноги. Муж 38 размер ноги 160 рост. Так вот, когда поженились сыну было 13 и с мужем они были практически одинаковы по габаритам, муж донашивал за сыном и шмотки и обувь, так как деточка росла. А теперь все, большое.Ну разве что носки )))
+1

А после поехали в винный, племяш зашёл, потом вышел и говорит : "держи,дядя,водочку вкусную, как ты любишь", да?

+1
У сына " забирала" свитшоты,джинсы)), с сестрой смеемся надо ему покупать с учётом что носить потом девочкам))), сестра меня мельче, она его вещи начала раньше носить с класса 7)) сейчас он 185, перерос нашу размерную сетку))
+1