Как бороться с наглостью службы ритуальных услуг?

Недавно умер близкий родственник. Вызвали врачей, полицию, смерть подтвердили. Через полчаса звонок в домофон. Человек представился сотрудником ритуальной службы, просил впустить, чтобы предложить свои услуги.

Ну я, охуел, так как сам пока ни к кому не обращался, а человек уже здесь.

Объяснил, что пока в его помощи не нуждаюсь, своему ритуальщику позвоню. Дверь в подъезд не открывал.

Проходит ещё минут 20, звонок в дверь. Стоит тот ритуальщик и трезвонит (видимо, дождался пока кто то в подъезд зайдет и проскочил). Просит открыть дверь, предлагает помощь с похоронами.

Ещё раз сказал, что бы он не нужен, уже есть к кому обратиться. Начинает расспрашивать: а кому вы хотите обратиться? А какие у него расценки и т.д.

Я уже открываю дверь, что б прямо попросить его уйти. А он прям в наглую пытается зайти в квартиру. Типа, дайте я хотя бы посмотрю. На кого? На труп?

Спорили минут 15, в итоге открыто послал его нахуй. Ему хоть бы что продолжает в дверь названивать. По телефону звонки с других контор. Я в ахуе.

Все это продолжалось, пока я не вызвонил своему ритуальщику и не рассказал, что случилось и нужна будет его помощь. После того как договорился со своим звонки прекратились.

Я понимаю, что, скорее всего, медики рассылают информацию о факте смерти человека в ритуальные конторы и их работа заполучить заказ. Но хоть немного совести надо иметь, у людей горе, а им лишь бы нажиться, а на остальное наплевать.

Кто нибудь ещё сталкивался с подобным поведением похоронки? Как вы от таких избавились?

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.