Качественные вещи

После прочтения коментариев к посту "Ответ на пост Что ей будет, это же сковородка" вспомнилась история. Рассказал знакомый лет семь-восемь назад. Работал он руководителем на предприятии. Далее с его слов.
Приобрели как то в давние времена микроволновку, ещё отечественного пооизводства, в то время их ещё у нас в свободной продаже не было и привезли её нам по знакомству из Москвы. Служила она нам верой и правдой много лет, не ломалась, все свои функции выполняла, поэтому выбрасывать было жалко, так и пользовались ей. Но в какое то время жена всё-таки уговорила купить новую, т.к. эта уже внешне выглядела не современной.
Купили новую, а эту в гараж на полку положил, рука не поднялась выбросить.
Через какое-то время на работе зашёл в бытовку к рабочим во время обеда, они сидят, кушают, посмотрел на обстановку и решил, что старой микроволновке здесь самое место. На следующий день привез и вручил коллективу.
Прошло пару лет, может больше, мужики время от времени благодарили за микроволновку и очень к ней привыкли. Обед стали носить не в термосах, а в банках и контейнерах и разогревали перед едой.
Как то жена дома в бумагах рылась и отдала мне паспорт от этой самой микроволновки, а я его взял, да вместо того, чтоб выбросить тоже на работу увёз и отдал мужикам.
Через неделю подходят ко мне с претензией, в паспорте написано, что срок службы микроволновки 10 лет, а дальше защита работает не эффективно и от неё вредные излучения идут, а нашей уже далеко за двадцать и пользоваться ей опасно. Ну я им ответил, что плюньте на всё, что тут написано, всё нормально и не бойтесь. Да и пользуетесь то вы ей не постоянно, а каждый только по паре минут в день.
На следующий день микроволновка сгорела, а работники пришли ко мне и требуют новую.

Совпадение или умысел?

Знакомый мой. Тег "Моё".