Качелью в лоб

Ситуация произошла лет 14 назад и поэтому не ручаюсь за то, что мое воображение ничего не преувеличило.

Когда пришло время отдавать меня в первый раз в первый класс, было решено отправить меня в лучшую в городе школу. Я туда даже вступительный тест писала и очень успешно. А то, что школа за два километра от дома- ничего. Папа обещал возить.
Вот только уже в октябре он ушёл из семьи и все обещания были забыты. Мама в школу водить не могла, ей пришлось очень много работать. Я же перейти в школу поближе отказалась, со мной в классе оказались две моих подружки по даче. Было решено, что ходить буду сама. Ну а что, город маленький, идти по прямой по самой центральной улице. Я обещала, что справлюсь.
И справлялась. Утром сама вставала (мама уходила очень рано), завтракала, шла в школу. Днем из школы сама приходила, обедала и садилась делать уроки. Так я и ходила сама все школьные годы сама и в общем-то все было хорошо.
Кроме одного случая.
Было это вроде в конце второго класса. На улице весна, тепло. После уроков мы с подружкой остались на детской площадке рядом со школой погулять. Я кинула свой портфель под качель, а сама залезла качаться. Счастье длилось не долго, пришла женщина с ребёнком и в грубой форме попросила освободить качель.
Помню, что женщина эта мне сильно не понравилась, даже напугала и я послушно слезла.
Она же усадила своего ребёнка и начала качать, а мой портфель остался под качелью.
Кажется , я попросила дать мне его забрать, но была послана. И я полезла за ним под качель и, разумеется, получила качелью в лоб. Лоб был рассечен, из раны лилось много крови (у меня всю жизнь так- даже из самой крошечной царапины море крови, что уж говорить о дырке во лбу).
Помню, как все таки вытащила портфель, как ко мне подбежала подружка. До сих пор не понимаю, что было в голове у этой женщины, но она никак не помогла. Отчетливо помню, как она орала, чтобы мы уходили и не пугали ее ребенка.
Кстати, какого пола и возраста был ребёнок не помню вообще.
Я не знаю, почему мы не пошли к родителям подруги, хотя она жила рядом. Почему-то на тот момент самым логичным решением показалось вести меня домой. Так мы и шли, у меня все лицо и светлые волосы в крови, обе рыдаем.
Самое ужасное, что никто из прохожих не подошёл, никто не поинтересовался случившемся, никто не вызвал скорую.
Мы прошли чуть больше половины пути и только, когда проходили мимо офиса, где работал мой папа, оттуда выскочила секретарша, которая увидела эту картину в окно.
Она вызвонила родителей второй девочки, чтобы те забрали ее домой. Вызвонила моего папу, которого на тот момент в офисе не было, позвонила моей маме и сама отвезла меня в больницу, где на лоб наложили пару швов.

P. S. Простите, что так долго и спасибо тем, кто дочитал