Just Merlot 2016

Как то я писал, что если вино сильно понравилось, то лучше проверить его ещё раз :) Сегодня именно такой случай. Вино которое очень сильно мне запомнилось впервые и оказалось чуть хуже во второй раз.

Just Merlot 2016 Франция, Вино, Красный, Сухое, Длиннопост
Just Merlot 2016 Франция, Вино, Красный, Сухое, Длиннопост

Грешит данный напиток спиртовым запашком после вскрытия, нужно как следует дать подышать. После спирт в аромате ощущается если вдохнуть из стакана, как говорится, "полной грудью". В целом же очень нежный приятный аромат сладкой черешни. Цвет кровавый. Плотность средняя. На вкус вино с одной стороны простое/никакое. Для меня без ярко выраженных оттенков. Немного сладковато, немного кисловато, чуток пряностей. В целом пьётся легко. Но вот достаточно сильное вяжущее послевкусие, лично для меня - огонь. Будучи любителем черноплодной рябины - это вино уходит в список моих предпочтений в группу "на каждый день". По цене ~800 рублей. 6 из 10.


З.Ы. Чуть охложденным в холодильнике показалось даже вкусней, чем комнатной температуры.

З.Ы.2. У данной винодельни так же есть напиток Just Cabernet Sauvignon (синяя этикетка). Точных деталей не помню, но мне оно не понравилось :)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.