Извините, меня бомбит!

Вечерело....

https://pikabu.ru/story/rezhissyor_krasovskiy_snimaet_chernu...

Маразм крепчал товарищи!!!
Давно меня, так не бомбило!
Знаете? Я многое могу понять. Многое как-то пропустить мимо себя..но не это!

"Режиссер" Красовский снимает !черную комедию! Про Блокаду.
либо у этого человека нет ничего святого, либо это очередная заказуха от "прогрессивной общественности", которым подавай разоблачения...ну и чтоб поржать можно было над умирающими "совками", которые "могли сдать город , жить цивилизованное как в ГейЕвропе и пить немецкое пиво"...
Короче, от того что это "кино" снимают меня бомбит не на шутку.
но еще больше меня бомбит от того что эти люди попросили денег на съёмки у людей... впрочем, нет это как раз не удивительно. Наглости человеческой предела нет.
Меня удивляют "люди" которые скинули денег на этот фильм.

При том, что мы сами сейчас пытаемся снять фильм о Блокаде и тоже вышли на краудфандинг.
подробнее в этом посте:

https://pikabu.ru/story/sila_pikabu__vzyivayu_k_tebe_trebuet...

Черная комедия о Блокаде - Красовского собрал 197000 рублей...

Фильм об артистах балета в годы Блокады - за почти месяц существования кампании собрал 4300 рублей.

Где-то в аду, видимо, Геббельс стоя апплодирует.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверно из тех, кто восхваляет фильмы где немцы из самолётов срут. Ведь так выглядит война!

Ты ссылаешся на пост, где написан синопсис. И фильм совсем не про войну и жизнь в городе. А про одну конкретную ситуацию. Где будет семья, друзья, родственники и одна живая курица на ужин, которую нужно приготовить. Скорей всего фильм будет состоять из диалогов, где люди будут спорить как приготовить курицу, как вкуснейшие и у кого рецепт пизже, пока все не пересекаться. А в конце курица убежит или ее съест местный кошак. И все помирятся, хепи энд. А место действий для полного понимания, ведь история совсем будет неинтерестной, если действия будут проходить в селе, где у каждого с 10 куриц и другой живности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из тех кто любит фильм "Утомленные Солнцем-2" на который вы ссылаетесь. Я из тех кто любит советское кино про войну и вырос на фильмах "Офицеры", "А зори здесь тихие", "Летят Журавли"..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно фильм «Большая проулка» тоже унизит Ваше достоинство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Большая прогулка" не пляшет на костях, а черная комедия про Блокаду - это кощунство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой это Красовский?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Режиссер "Коллектора"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, из тех, которые пытались хайповать на Матильде, а потом обосрались и по быстрому заглотнули)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матильду я поддерживал кстати!))
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ездить на немецких авто? Использовать немецкую технику или слушать немецкую музыку это то же неуважение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Как немецкая техника надсмехается над памятью погибших? Никак
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя, походу, минусуют те, кто сдал денег на это говно. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает это если честно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне например действительно интересно, я честно пытаюсь понять от чего его корёжит, от того что снимут плохой фильм, если да то пускай подробнее распишет что знает про фильм, от того что не может собрать деньги на свой фильм, так может его сценарий и идея говно? Например уже сняли фильм про блокадный Сталинград где все крутилось вокруг романа а война так, декорация, может и про балерину фильм будет на том же уровне?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу судить о том что получится по моему сценарию или по сценарию товарища Красовского , судить зрителю...но почег на уровне идеи фильм который ставит целью осветить одну из трагических страниц блокады и культуры, подвиг артистов которые не смотря на холод , голод, упадок сил - танцевали и более того смогли поставить балет "Эсмеральда" для жителей города - не интересен зрителю.
и я действительно не понимаю. А комедия про Блокаду и курицу потенциальный зритель на уровне идеи принимает..
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите запретить жанр комедия? Писать только про то что пережил сам? Это только смешных фильмов касается или всего остального? Например Высоцкий писал шикарные песни про войну ни разу там не побывав
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том что смеяться над трагедией других людей, не переживай ее вместе с ними - плохо
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот на тех кто выделил деньги и надо в суд подавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А толку?) Знаний и уважения к памяти погибших у них не прибавится
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понятия не имеете вскаком ключе пойдем повествование в новой ленте, ну черная комедия, но это практически не о чем не говорит на самом деле. Вы мыслите стереотипами, раз фильм повествует о трагических событиях значит он должен был уныл и мрачен, в комментариях выше вам в лёгкую перечислены фильмы которые опровергают эту теорию.  Фильм *в бой идут одни старики* снят о чем? События там совсем не располагают к веселью, но разве герои там жалуются или падают духом? Он очень жизнеутверждающий. Попробуйте выйти за границы своих предубеждений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моё предубеждение: смеяться можно над тем, через что сам прошел, но не над жизнями других людей
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А комедий про наполеоновские войны? Если в этом фильме будут смеяться по фамильно над каждым умершим, да позор им если нет то пусть снимают, лично я на этот фильм не пойду и спираченную версию то же, но идти с факелами и вилами на режиссёра я не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо ни на кого с вилами идти. Я говорю о том, что это по моему мнению плевок в лицо Блокадникам
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как комедию про гражданскую войну снимать - это я сейчас про "Свадьбу в Малиновке" - так норм всё. А как про блокаду - ОБОЖИМОЙКАКТАКМОЖНО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того что фильм "Свадьба в Малиновке" снят по мотивам оперетты которую написал в 1936 году, человек переживший Гражданскую войну
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не,не, пускай продолжает. Уже интересно стало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот прямо сейчас скачиваю "Жизнь Прекрасна"
и начнем с того что даже судя по синопсису фильм не является чернухой. Более того фильм снят по книге человека прошедшего через Освенцим. Швец тоже не чернуха, а написан человеком не по наслышке знавшим что такое война. Да, возможно я было потому что не смотрел "Жизнь Прекрасна", но я просто не могу понять зачем снимать черную комедию про город где умерло более 600 000 человек. Причем исходя из описания сюжета получается типичная комедия-положений...

Просто поймите мою позицию. Если я приду на похороны к незнакомому человеку и начну смеяться над обстоятельства смерти покойного...как это будет выглядеть?

"В бой идут одни старики" снят людьми прошедшими через войну на личном опыте, как и "Жизнь Прекрасна" снята по книге человека имевшего опыт в концлагере...

там не делалась попытка поржать над тем что происходило с позиции человека который не был в этих обстоятельствах.

Сами блокадники часто рассказывают смешные истории о себе.
о своеи опыте
а не придумывают чернокомедийный сюжет.

@moderator, удали этот мой пост, как и пост о сборе денег на фильм к чертовой матери.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу бы и написал, что им денег дали больше чем тебе и вообще мир несправедлив.


А то тоже мне, начал про мораль задвигать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги здесь уже второй вопрос...тут дело просто в непонимании почему на черную комедию про Блокаду люди деньги скидывают!?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ты тоже не смотрел, с хуя ль тогда судишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами та "ты" не переходил
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Жизнь прекрасна" тоже комедийный, на тему холокоста и концлагерей. Но разве это плохой фильм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрел, поэтому судить не могу о качестве фильма. Но могу судить о идее. Снимать комедию про холокост это все равно что плюнуть в лицо всем погибшим в концлагерях. Говорю же, таким фильмам Геббельс стоя апплодирует
показать ответы