Израильская тюрьма ч3

Так как стиль изложения у меня пока хромает, попробую набросать несколько историй моих бывших зеков.
1) Книга рекордов Гиннеса
году эдак в 46-47 молодой араб ехал на мотоцикле .его остановил Английский полицейский (в то время в израиле был Британский мандат ) . Молодой араб разозлился и убил полицейского .был осужден английским правосудием ,на высшую меру .сидел в тюрьме в акко,в отряде смертников .но тут в 48 году образовалось молодое государство израиль . его выпустили по амнистии .прошло лет 10-12, - он в своей деревне с кем то поссорился - и тоже убил его .смертной казни в израиле нет дали пожизненное, заменили на 25 лет , он отсидел . Вышел в конце восьмидесятых - начале девяностых .прошло ещё сколько-то лет - он убивает в третий раз. Опять заезжает на пожизненное .я повстречал его году примерно 2007-8,уже старичком . но когда злился - прям глазами сверкал . Умер в тюрьме .никогда не слышал и не читал о ком то,кто за три разных убийства получил три разных срока.имхо - достойно книги рекордов.

2) мама
во время работы в дурке был у меня один зек , сидел за какую то мелочь, и был реальный ''потерпевший ''по жизни.такой маменькин сынок. Слаб духом и физически .я его назначил уборщиком по отряду ,это добавило ему минимум какой-то самоуважения,и старался он на совесть. да и остальные зеки его не прессовали,сами не намного лучше были.и вот однажды, одним зимним вечером сижу я у себя в кабинете, все зеки закрыты, уборщики убирают отряд . вдруг подбегает ко мне этот забитышь,и бьется в истерике прямо бьеться.явно или избили,или изнасиловали . ну думаю капец, пропала ночь ,пока отпишешься пока то да се.дал водички ему попить,в свой кабинет завел ,что вобще то запрещено.отпоил его водичкой,начинаю допрашивать..и ,как говориться ,моя жизнь никогда не будет прежней ...он в течении последнего часа не может дозвониться маме ... это был полный финишь ... на радостях, что никакого гемора не будет - разрешил ему позвонить после отбоя ;)

3 ) геморой
со времен работы с террористами - фельдшер на вечернем обходе зеков , и смотрю - около одной камеры он что-то долго задерживаеться. а онфельдшер ,русский был . я ему кричу - ну что за геморой ,заканчивай и уходи , а он мне говорит - тут у него реально геморой, надо за мазью сходить ...

4) Авария на работе
две истории в одной .опять про террористов . Один делал бомбучто-то не то скрутил - рвануло в руках . Результат - он в тюрьме, без рук .ему в культю зеки такую линейку приделали с дыркой на конце, сигарету туда вставляли ,и он курил так .. а они его ещё подкалывали - как ты такой безрукий ...
со вторым вообще смех . Снарядили его как самоубийцу смертника . Моральная подготовка , во имя аллаха и всякое такое. Пояс смертника вручили на дело послали. Он пояс - продал ...сидел за торговлю оружием ...
5) Художник
сидел у меня в отряде художник. Вернее мастер из тату салона . Весь в татуировках ясное дело. Рисовал хорошо .он мне отряд раскрашивал , за всяческие послабления (стати, русский парень, может на пикабу сидит ...) дело его не видел , но по его словам сидел он за изнасилование /разрвратные дейстия - две соседки пожаловались - мать и дочь, что он толи к одной, толи к другой приставал.сел,на два года.зная израильские реалии и местное правосудие - вполне правдивая история.соседка,кстати,потом передачки носила.знаю ещё один такой случай - человек пылесосы кирби продавал ,дор ту дор .клиентки две в квартире тоже мать с дочерью,тоже пожаловались, тоже на ровном месте. результат - три года ....
6) кредитки
сидел у меня парень один, русский,кстати,тоже. За подделку кредиток .и вроде не уголовник , так, бес попутал, легких денег хотелось . Отсидел он свой срок.вышел ,по удо . Все супер. Проходит с пол года наверное - смотрю -ведут . о, привет.что случилось ? - да вот вышел .на работу не смог устроиться, то да се.взял кредитку ворованную - пошел, заправился , на 300 шекелей .не учел,что там камеры . сел опять,на два года вроде, плюс то,что оставалось с прошлого срока .