380

Изобретательность детей

Коллега периодически делится впечатлениями о новых методах ребенка против походов в школу. То голова болит, то нога, то живот, то четвёртый желудочек (Привет Альф!). В этот раз отмазка просто поразила:
- Пап, я не хочу идти в школу
- Почему?!
- Я просто хочу спать!

Дубликаты не найдены

+12

Я дочери позволял иногда пропустить школу, если замечал что действительно накопилась усталость и надо лишний денёчек отдохнуть.
П.С. Школу она без троек закончила.

ещё комментарии
+14

Есть такое, особенно зимой, когда за окном темень стоит, дети тоже просятся поспать ещё немного перед школой. Я просто стал вставать не в 7 утра, а в 6.40 и будить их в школу. Они просят-папа, ну можно ещё минутку полежать? Да не вопрос, спите. Готовлю завтрак и в 7.10 бужу окончательно. В 7.40 выходим, в 7.50 уже в школе. Вроде и поспали и не опоздали, пока действует.

раскрыть ветку 3
+13

Отличный метод! Осталось только заставить себя встать на 20 минут раньше...

раскрыть ветку 2
+6

зная при этом что ты эти 20 минут можешь поспать.

+1
Просишь своих родителей позвонить разбудить :)
+20
Ребёнок устал и говорит вам это.
Гоните его на учёбу срочно!
Пусть у него будет недосып, нервозность, тревожное состояние, пострадает иммунитет...
Зато в дневнике будут пятёрки и система образования отчитается ещё об одной успешно сдавшей тесты единице
раскрыть ветку 11
+1

голос разума..

раскрыть ветку 4
+3
У меня самого сын в этом году в первый класс пошёл... Вижу что за хня происходит с системой образования в целом.
Начинаю иногда беседу с сыном со слов: "а у папы, когда он в школу маленький ходил, знаешь как было?..." и дальше рассказываю что были и тройки, и двойки, и писали замечания в дневнике, и что не все учителя всегда правильно поступают... Что самое важное чтобы он (сын) делал то что считает правильным, а я его в этом поддержу.
Думаю только так этот маленький человек пройдёт этап взросления и принятие всех сторон этого не идеального мира (в лице долбоебов, стерв, подлиз, лжецов и т.д.), не заработав комплексов на всю жизнь, а став самостоятельным и самодостаточным, уверенным в себе мужчиной)
И да.. Сегодня мне сообщили что его начинает бить одна девочка, я дал ему разрешение давать сдачи смело!)
раскрыть ветку 3
-9

мне в 1ю смену тоже было вставать лень. но как-то отходил свои старшие классы и школу нормально закончил.

Пусть у него будет недосып, нервозность, тревожное состояние, пострадает иммунитет...
дитяточка беднае. лучше уж на природе жить, в деревне, вставать в 5 утра, доить коров, чистить хлев, кормить птицу

раскрыть ветку 5
+5
Дело не в раннем пробуждении, а нагрузке в нынешней системе образования.
-6
Городской сразу видно
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Какая же это отмазка? Это очень весомая причина.
раскрыть ветку 1
-3
Ну да конечно)
+6

Моя однажды проснулась и активно симулировала болезнь, а на прямой вопрос дала прямой ответ: "Я за каникулы вообще не отдохнула, каждый день куда-то ходили-ездили". И прям слезы в голосе. Жалко дитятку стало, разрешили остаться дома. Темы сами прошли, отставания не выявлено. Деть доволен и выспался)

+6
У моего племянника, начинаются приступы хитрости, воспаление всех болячек и т.д перед секцией каратэ, но приходя в зал, происходит магическое исцеление))
раскрыть ветку 5
+3
Тоже отдали пацана потому что модно? А не потому что сам хотел
раскрыть ветку 1
+1
Нет.Он хотел очень туда, ему нравится там в общем и целом, но спаринги он не переносит, боится их.У них были спаринги в определенные дни.Вот сейчас, сдал на свой первый пояс и вроде прошла боязнь эта
+5
У меня в детстве тоже подобное бывало,но мама давала мне чудо лекарство "пиздюль-пилюль" и всё проходило
0
Божественное😂
раскрыть ветку 1
+5
Просто однажды, у него сильно заболел живот, прям перед тренировкой, лежал умирал, сестра привела его ко мне и пошла по делам. Надо ли говорить, что как только дверь захлопнулась произошло исцеление. С тех пор фокусы не проходят)
+2
У меня сын в этом году в 3й класс пошел, первая смена. Пробуждение его трудное, спасибо генам жены. Приходится контролировать, что бы он ложился спать в 21:00-21:30, для его же блага.
+2

Эх, неизвестный мне ребёнок, как же я тебя понимаю...

+2

Эх, не изобретательна нынешняя молодежь) Градусник, стакан теплого чая (в крайнем случае настольная лампа, батарея или даже кот) и грустные глаза и можно в школу не идти) Главное не сильно нагреть градусник, чтобы к врачу не отправили.

+2

Мужик растет) Я раз в пару лет такое себе могу позволить.

раскрыть ветку 1
-2
Ну это ещё ладно👍
+1
Я бы предпочёл дать ребёнку поспать. Школа очень важна, но один день например в месяц это то чем можно пренебречь. Ребёнку действительно может быть тяжело.
Меня в детстве родители могли прикрыть и оставить дома. Не по прихоти, но если б из за общей усталости меня в общем-то понимали. Зато я всегда это ценил, видел в родителе защиту и того кому могу верить. И не сильно то этой возможностью злоупотреблял. И практически не прогуливал школу.
+1

Я, будучи первоклашкой, однажды проспал школу и плакал... оч хотел туда... правда, потом понял что там делать нех))) Но щас всё равно скучаю - отличное время!

раскрыть ветку 1
0
Спустя много лет только узнал, что мой класс за последние 30лет один из самых лучших был. Аж вернуться захотелось, но в то время...
0
Мое состояние по жизни
0
Иллюстрация к комментарию
-10

бабу чтоли взращивает?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: