Издательство Эксмо прокосячило?

Добрейше приветствую!
Люблю читать книги, люблю книжные магазины, запах свежепропечатанного текста, шелест качественной бумаги — вот это всё.
особенно запала в душу серия книг научно-популярного жанра. На третьей книге что-то пошло не так...

Издательство Эксмо прокосячило? Книги, Издательство, Эксмо, Не надо так, Длиннопост

Вот такая книжка. Все хорошо, просто отлично! Пока я не добралась до станицы № 146,147, 150,151, 154, 155, 158, 159 - текста то на них нет! Тю-тю. Не пропечатались. Мысль есть, начало положено, но... не судьба, как говорится.

Издательство Эксмо прокосячило? Книги, Издательство, Эксмо, Не надо так, Длиннопост
Издательство Эксмо прокосячило? Книги, Издательство, Эксмо, Не надо так, Длиннопост

Слегка обидно. Ведь в конце книги, как полагается, издатели перечислили имена ответственных редакторов.
У меня на этом всё.
Читайте качественные издания, друзья!
P.S.
Письмо с заметкой о некачественной печати издания уже отправлено на официальную электронную почту издательства.

Книжная лига

22K пост78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на этом всё.
Читайте качественные издания, друзья!

А Вы только по части критики, или пишете сами?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасти приехали. Выше в тексте написано что "все было хорошо, просто отлично" . Причем здесь это? Книга то мне понравилась, а вот некачественная печать — нет.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно об этом и в посте было упомянуть. Мы же не должны вас допрашивать. Важная информация, относится непосредственно к теме.. Почему бы добровольно не сообщить её нам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, можно. Мне никто ничего не должен. Но, при покупке книги от известного издательства, покупатель априори ожидает соответствующее качество. И, не получив его, у меня есть полное право поделиться своим опытом с другими читателями. Разве это не так? Текст поста отредактирован, изменения внесены. Теперь у вас есть замечания к моему посту?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работала на книжном складе и старалась читать новинки, бесплатно ж) сейчас уже и не вспомню, что за книга, но тоже издательство эксмо...в общем в тексте напрочь отсутствовали абзацы и знаки препинания, просто набор слов
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно обидно. Вроде читаешь, проникаешься, следишь за мыслями автора, переворачиваешь страницу и тут РРРАЗ и пустой лист. И как фанатик листаешь странички с непониманием "где, ну где же, почему, чем закончилось-то?!"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не) Я не говорю, что издательство не при делах. Просто - это не зона ответственности редактора. То, что вы описали - типичный типографский брак, поскольку присутствует в отдельной книге. Никто не распечатывает типографские пачки и не листает каждую книгу перед отправкой в продажу. Просто меняют бракованную на нормальную, причем, часто это делает магазин. А вот если фамилию автора напутали или опечатка во всех книгах одинаковая. Это - зона ответственности редактора. Ну а когда в книге "50 сказок" их всего 25 и издательство объясняет это "маркетингом", это уже политика руководства, их хитрожопость и обман. То есть, я предлагаю не валить все в одну кучу, если мы говорим о вине какого-то отдельного работника издательства. Редактор отвечает не за все, на самом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, я поторопилась.) Письмо то все равно написано в издательство. Но у меня такое чувство складывается что им будет глубоко до пи..шите, тетя, письма. Будь то издательство или редактор, уже все равно. Книга куплена, а чек не сохранился... придется на пустых страницах рисовать культурные картинки среднестатистического пикабушника.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал редактором в небольшом издательстве. Моя позиция опирается на мой список обязанностей. Не думаю, что в крупной фирме, где штат больше, обязанности редактора шире. Скорее, наоборот. А вы? Или ваше несогласие основано на вашем мнении, чем должен заниматься редактор, но сами вы в этой сфере не работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если я скажу что у меня соответствующее образование и что имела опыт работы изнутри издания, вас это устроит? Учитывая, что мы с вами находимся в интернетах и защищаем каждый свой опыт и мнение. Не думаю.
С другой стороны, если на официальный запрос причины данного брака мне дадут ответ о том что издательство здесь не при делах, пишите в типографию — не вопрос, я и туда напишу) но это если повезет и мне ответят =/
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а им написать, сообщить о проблеме не судьба? Да, дерьмо случается. Наверное лично вы конечно идеальный человек, никогда на работе не ошибались, но у нас, простых смертных косяки случаются. И мы быстрее их исправляем если нам о них расскажут, а не после того как кум брата свата пост на пикабу увидит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже написано, уважаемый. Письмо отправлено на официальный адрес издательства. Или вас сейчас снова что-то не устроит?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, скорее всего это типографский брак. То есть, вина издательства есть, но редактор ни при чем. Его зона ответственности кончается подписанием макета в печать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами не согласна. Редактор ответственнен за рукопись вплоть до ее продажи в магазине. По сути, этот человек заключает с автором сделку и следит за качеством проекта на разных этапах (работа с самим автором, грамотное построение текста, работа корректоров, графических редакторов, печатников, офсетников) от рукописи до готового издания. То есть, купив книгу с непропечатанными страницами, я иду не к печатнику типографии с вопросом "а почему? Машина сломалась, да?", а к редактору, ответственному за это издание и задаю справедливый вопрос: "почему на полках магазинов появился бракованный продукт?"
показать ответы