Из сварщика в GameDev

Всем привет.
Я не претендую на лавры уникального контента,но все же решил что буду с некой переодичностью делать посты о том как я развиваюсь в сфере GameDev.
Еще раз привет.Зовут меня Аркадий. Из названия поста вы уже наверное догадались,что на данном этапе жизни я все цело занимаюсь сваркой. А если быть точнее,аргоно-дуговой сваркой.
Живу в Калининграде и работаю на судостроительном заводе.
Вопрос,который мне задают чуть ли не каждый "Зачем тебе это надо?!"
Ответ максимально прост "Да потому что могу."
Ну и меленькая предыстория,с чего вообще я решил освоиться в этой специальности.
Каждый из нас играл в компьютерные игры,затем мобильные игры. Я как и все,чуток задрот.
Но задрот,которому всегда было интересно,а как все это делается так,что вот я жму клавишу,а у меня на экране монитора бежит персонаж и выполняет определенные действия. Я понимаю,многие скажут что "очередной работяга посягнул на святое,которое ему ни когда не обуздать и тд",но я все же думаю что,если есть цель и на пути к этой цели нету ни каких препятствий,то можно смело и без напряга двигаться к ней.

Чем конкретно я сейчас занимаюсь.
Для начало я решил узнать,на каком языке програмирования создаются игры.
Затем я определился с платформой. Я остановился на Android.
Затем перелопатив тонну сайтов,так или иначе ознакомился с инфой,нашел нужный мне ресурс,который в полной мере удовлетворяет все мои сегодняшние потребности.
Сейчас сижу зубрю теорию по Java.Делаю простенькие упражнения для набивки рук,осознания и понимания того что вообще происходит.
PS.
Hello world уже вывел на экран ,