Из серии ищу книгу [найдено]
Уже долгое время пытаюсь вспомнить название книги которую прочитал ещё лет в 14
Суть:
Пришельцы с других миров установили торговые отношения с солнечной системой. И торгуют всем кроме технологий, строй такой что цивилизации на одном технологическом уровне не могут на нижние передавать технологии, только готовые продукты.
ГГ физик, и каким то боком получает работу в стане выскотехнологичной расы, летит к ним, ему открываются новые виды на физику и тд и тп. Но передавать землянам ничего низя. Дальше вот какая то заруба (помоему там было 6 уровней технологических но это не точно) он находит корабль предтеч супер крутой и логично становиться супер меном с супер мозгом, но забывает все стоит взглянуть на родное солнце..
Как то так...
Заранее спасибо)
UPD: Мзареулов. "Возвращение в полночь".
Книжная лига
27.2K поста81.5K подписчика
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.