Из принципа

Сотрудники ДПС, как бы кто к ним не относился, нужны.
Солнышко жарит немилосердно.
Пока я грузился на заводе, переезжая от цеха к цеху, у меня кончилась вода, кончились сигареты и кончились нервы. Наконец, КПП, досмотр груза, кабины, поднятый шлагбаум...
Первый магазин по пути - "КиБ". Паркуюсь, покупаю курево, энергетик, сажусь за руль, показываю левый поворот. Сразу же окно в потоке. Трогаюсь, распихивая пачки в бардачок и пристраивая банку в подстаканник. Правый поворотник, поворот...
Взмах жезла.
Мать!..
- Здрасьте.
- Добрый день. Нарушаем?
- Не успел пристегнуться, тащкапитан. - а я реально всегда пристегиваюсь. Это мне жизнь недавно спасло.
- Давайте документы. - протягиваю ву, СТС, путевой, страховку. Все документы в порядке. - Ну, пойдем, протокол напишем...
- А может, не надо? - гаец делает круглые глаза. - Ну, давайте, вы мне сейчас вынесете строгое устное предупреждение, я деятельно раскаюсь, пристегнусь и поеду?
- Пойдем, говорю!
- Ну, пошли... - у меня говно уже вскипело.
гаец пробивает меня по базе - не в розыске, штрафов нет, выписывает за ремень. Я расписываюсь. Он протягивает мне документы.
- Счастливого пути.
- Да какого там счастливого... Доставайте бланк принятия устного заявления.
- Чё?!
- Через плечо. Бланк есть с собой, или 02 звонить?
- Нет бланка...
- Ну ладно, так записывайте...
В общем, капитан принял жалобу на то, что не представился, находился на проезжей части без сигнального жилета и припарковал свою пятнашку слева от двойной сплошной.
А я чё, я ничё. Да, виноват, штраф уже оплатил. Жду отписку от капитанова начальства.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что заявление на сотрудника было подано в отместку за то, что он посмел выписать вам штраф за ваше нарушение? Если бы не штраф, то вы бы и не подумали на него жаловаться? И я правильно понял, что штраф был за дело, вы действительно ехали не пристегнутым?

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:48
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Триллер, не хуже "Бригады", ей-богу :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так все ведь просто! Он отказался закрыть глаза на нарушение автора поста, автор поста отказался закрыть глаза на его нарушение
Квиты, хуле
Требуют исполнять правила, так пусть в первую очередь сами начнут их исполнять
Я, например, всегда лезу в залупу - требую четко и понятно представиться, показать документы, назвать причину остановки
Правда, меня за нарушения ни разу еще не остановили: пару раз во время операций типа трезвый водитель, один раз во время эпидемии с целью уведомить, пару раз в качестве понятого

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне видится несколько по-другому. Автор негодует (и в чем-то справедливо), что страж закона применил к нему максимальную меру наказания, хотя были основания вынести наказание в виде предупреждения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А оно есть за ремень?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не было оснований вынести наказание в виде предупреждения. Оно за ремень не предусмотрено. Только штраф, без вариантов. Вынести предупреждение в данном случае - это уголовная статья, превышение должностных полномочий.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку