Из под капота

Просто решила поделиться небольшой доброй историей одного котёнка.
У нас уже есть в семье одна кошка с улицы, очень своенравная, но не менее любимая. О том, что бы заводить еще один хвостик не думали, так как живем в квартире и ждём малыша. Но тут пошла череда плохих событий, которые вообще по идее должны были не дать появиться в нашей жизни еще одному животному, но…. В день когда умер мой самый близкий человек ( моя бабушка, она меня воспитала, по этому для меня это большое горе) нам прислали фото комочка на бетонном полу явно не в лучше состоянии, на тот момент подробностей не знали, только было ясно, что котенку нужна семья и помощь. В итоге через несколько дней мне на работу приезжает вот это

Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост
Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост

Оказалось ей месяц от силы, она каталась два дня под капотом машины, пока ее не нашли и не начали искать ей дом. Как только спускали с рук начинался плач!
Ну что ж, уже было понятно, что мы ее забираем и больше всего переживали как примет старшая. Вот она красотка

Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост

Принесли мы мелкую домой, искупали и тут начался трындец. Старшая орала благим матом и мы поняли что легко не будет. Выделили для мелочи балкон в спальне, обустроили спальное место и поставили лоточек. Приучали их друг другу постепенно, подмешивая наполнитель с лотка с их запахом друг другу и играли общими игрушками. В итоге ушло недели две, прежде чем обе начали жить по всей квартире. Старшая конечно не сильно была рада, но привыкла и сейчас они даже подружки, хоть безумной любви между ними нет, но тыгыдыкают они знатно, даже иногда вылизывают друг друга.
И вот какую красоту получили

Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост
Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост
Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост
Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост
Из под капота Кот, Спасение, Спасение животных, Доброта, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост

И она такая ласковая, вот просто лапонька! Она мой хвостик, спит со мной, везде за мной, даже купаться пыталась вместе, точнее из воды спасать. Хотя сама купается очень спокойно, по сравнению с ней старшая просто берсерк. А еще это первая кошка, которая обсасывает одеяло, пледы, одежду. Мы сначала были в шоке, но потом уже почитали и поняли, что многие так делают.
Ни секунды не жалею, что взяли её. У нас все животные с улицы почти, кто то живет у родителей, а кого то уже нет, но все они уникальны и всех находили очень случайно. Не проходите мимо беды маленькой души, они в нас очень нуждаются, хотя мне кажется иногда, что мы в них больше… любите своих животных и помогайте найти дом другим хотя бы репостом.
Спасибо за внимание! Героиню зовут Элис, а старшая наша Шелли. Большой всем мурчащий привет!