111

Из чего сделана вода?

Как только по телевидению показали предупреждение, я тут же запер дверь и забаррикадировал её обеденным столом. Сквозь стены было слышно, как соседи проделывали то же самое. Я закрыл все окна. Ничто не проникнет внутрь.



Моя дочь вышла из своей комнаты, потирая руками сонные глаза:



"Папа, что ты делаешь?"



Как же мило моя малышка смотрелась в своей маленькой розовой пижамке! Аж сердце радовалось. Я взял её на руки и поцеловал в лобик:



"Не переживай, зайчонок. Папа всё приведёт в порядок”.



К тому моменту телевизор был всё ещё включён. Мужчина с дрожащими руками читал текст с телесуфлёра:



"Закройте все окна и двери. Они могут попасть внутрь через любой вход. Ни в коем случае никому не открывайте. Они будут вам лгать. Не верьте им. Национальная гвардия рекомендует использовать затычки для ушей".



Дочь крепко обхватила мою руку. Длинные светлые волосы попали мне в рот — смахнув их с лица, я вновь поцеловал её и сказал:



"Давай-ка обратно в постельку, Ава".



Её большие голубые глаза посмотрели мне в лицо: "Папа, мне слишком страшно".



“Ладно. Но только надень наушники, хорошо? Тебе не нужно слышать то, что говорят по телевизору".



Я достал свой iPad и включил детскую передачу. Ава села в другой части комнаты. А я не мог отвести взгляда от телевизора.



На этот раз ведущий был весь в поту: "Власти оповещают, что стреляют на поражение по всем целям в радиусе 80 километров от места крушения. На данный момент мы не знаем, что ОНИ из себя представляют. Они не принадлежат ни к одному из доселе известных науке видов. Внешне они выглядят как люди".



“Из чего сделана вода?”



Я повернулся к Аве. Она приспустила один наушник. Дрожащим голосом я спросил:



"О чём... о чём ты говоришь, малышка?”



Перебирая свои светлые волосы, она ответила:



"Вода. Из чего она сделана?”



“Из воды. Просто из воды".



Я собирался было снова повернуться к телевизору, но Ава поползла в мою сторону. Её миниатюрное тельце бесшумно скользило по деревянному полу.



“Нет, внутри воды есть такие маленькие штучки. Молеки.”



“Ты про молекулы?"



Она забралась ко мне на колени. Затем — потрепала меня за щеку своей белёсой ладошкой. Я почувствовал неладное. Испуганным голосом я промямлил:



"Водород и кислород. Ты услышала о них в том шоу?"



“Да, папа,” — медленно проговорила Ава. — "Но ты ошибся. Там два водорода. Два." Она положила мне на руку два пальца.



Мой взгляд метнулся обратно к телевизору. Теперь ведущие — мужчина и женщина — выглядели намного спокойнее. Мужчина продолжил: "Власти сообщают, что на вид они абсолютно идентичны людям. Вам даже может показаться, что вы их знаете”.



Женщина звонка рассмеялась: "Нет, они не так выглядят. Совсем не так. Разве ты не помнишь, дорогой?”



Он с улыбкой посмотрел на неё: "Ты права, дорогая".



Я взглянул на свою дочь. Её кожа выглядела настолько светлой на фоне моей, что контраст показался мне почти ослепительным. Почему у моей дочери белая кожа?.. Почему её волосы всё время лезут ко мне в рот? Её светлые волосы...



Я в ужасе швырнул крохотное тело дочери через комнату. Она ударилась об стену. Был слышен хруст. Её плечико вывернулось, её челюсть сместилась. Из груди показалась кость. Ава издала короткий вскрик. В неосвещённой стороне комнаты было видно, что её кожа на самом была вовсе не белёсого, а телесного, карамельного цвета. Должно быть, её так засветил телевизор, и мне показалось.



Кто-то постучался в дверь. Послышался мягкий женский голос: "Дорогой, я пришла! Мой ключ почему-то не подходит".



Я встал и попятился назад. Ава лежала на полу и истекла кровью. Она почти затихла. Существо по ту сторону двери постучало снова:



"Дорогой, отрывай!"



Стук стал громче.



"ДОРОГОЙ, ОТКРОЙ ДВЕРЬ!"



Ава перестала дышать. Я задержал дыхание. Было слышно, как открываются двери соседних квартир. Затем раздались крики. Мужчина в телевизоре был уже наполовину съеден своей соведущей.



Детская передача до сих пор шла. На экране планшета виднелась периодическая таблица. А на первом плане танцевала рыбка с двумя водородами и одним кислородом.


взято отсюда: https://vk.com/redditnosleepru

оригинал: https://www.reddit.com/r/nosleep/comments/7gnpwv/what_is_wat...

CreepyStory

16.6K поста39.2K подписчик

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества