Итоги года с новым сердцем

Всем привет! На самом деле, прошло уже полтора года после пересадки, но, сложно считать нормальной жизнью первые полгода, которые прошли в похоронах брата, очередной операции из-за осложнения, лютого сепсиса, из-за которого я чуть не двинула ноги, и, как вишенка на торте, коронавируса на новый год и все праздники.
Так что, начну отсчёт с начала этого года.

Дорвавшись до свободы, мне захотелось все и сразу. Организм не успевал за моими хотелками. И тем не менее, год получился очень насыщенный.

Я уже писала, что мы ездили в Крым весной и в Красную поляну осенью.
А ещё был отпуск в Смоленске, Новгородской области и Калининграде.

Итоги года с новым сердцем Трансплантация, История болезни, Пересадка сердца, Реабилитация, Донорские органы, Итоги года, Длиннопост

Периодически всё ещё накрывают флешбэки о днях, проведенных в больнице и в этот момент я не понимаю, как я все это выдержала. Наверно мозг при этом переключается в какой-то другой режим, потому что иначе это же просто невозможно....

Иногда "разговариваю" с братом, часто во сне. Иногда наяву первой появляется мысль о том, что надо что-то рассказать брату или как и что он скажет на то или иное. И только потом "добегает" мысль, что сказать уже некому...

Большой бочкой дегтя стало то, что всё-таки и меня не обошли побочки. Полетел тазобедренный сустав от метипреда. Как выяснилось, частая история. После НГ планируется операция, дата которой пока неизвестна. Мой путь от отрицания до принятия этого факта я прошла где-то за месяц, с истериками, злостью, упадком духа и жалостью к себе.

Зима в этом году в Питере выдалась на редкость снежной, и пока мне сустав позволил - я осуществила свою мечту и таки встала снова на лыжи! Нет, ничего не забылось. Я каталась целый час, сердце вполне позволяло, ну а нога на следующий день... Да хрен с ней, все равно менять ))))

Итоги года с новым сердцем Трансплантация, История болезни, Пересадка сердца, Реабилитация, Донорские органы, Итоги года, Длиннопост

У меня появилась кошка! Нечаянно... Если честно, я привыкла жить без кошки в доме и уже не собиралась ее заводить. Но так получилось. Пришлось взять типа на передержку да так и осталась. Да, та самая кошь из моего поста, который я разместила, не особо надеясь на успех. Теперь у нее лапки и тыгыдыки. Назвали Симоной. А робот-пылесос приходится вытряхивать в два раза чаще ))

Итоги года с новым сердцем Трансплантация, История болезни, Пересадка сердца, Реабилитация, Донорские органы, Итоги года, Длиннопост

Оглядываясь назад, я понимаю, что это был очень хороший год и я ему очень благодарна.

Итоги года с новым сердцем Трансплантация, История болезни, Пересадка сердца, Реабилитация, Донорские органы, Итоги года, Длиннопост

Всех с наступающим и здоровья! Много!
Ну и пользуясь случаем, поздравляю всех моих докторов, кто подписан на меня втихаря, и желаю им хорошего и спокойного следующего года!

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются