История одной рыбалки

Сезон зимней рыбалки в полном разгаре, несмотря на наступающее глухозимье. Весь декабрь, январь и начало февраля с переменным успехом занимался ловлей окуня.

Решил поделиться отчётом с одной из довольно продуктивных рыбалок. Ловили вдвоём с братом. Окуня нашли на бровке перед старым затопленным нынче русле Волги. Много не бурились, концентрация и активность рыбы подо льдом была отличная. Брал на балансир со дна и поднимался до метров 3-х ото льда при общей глубине 10 - 12 м. В итоге отловились отлично!

История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост

В итоге рыбу разделили на три части. Крупного забрал брат на хе и котлеты (он как раз гостей на следующий день принимал)

Мелочь (100 -150 грамм) и часть едового окуня была отдана соседу по даче. Он живёт там всю зиму и подкармливает банду брошенных дачниками по осени кошек.

История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост

Это часть стаи. Где-то ещё штук 5 ныкается)

А большая часть мелкосреднего окуня (150 - 200 грамм) пошла на пополнение моего запаса сушняка к пенному.

История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост
История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост

Сушу в гараже, чтобы дома не воняло.

Сушняк уходит на "ура" в семье и у друзей, когда паримся в еженедельной бане с пивком)

Ну и ещё несколько фото с зимнего сезона 23 - 24.

История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост
История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост
История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост
История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост
История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост
История одной рыбалки Рыбалка, Зимняя рыбалка, Окунь, Лед, Хобби, Фотография, Куйбышевское водохранилище, Длиннопост

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Сообщество рыболовов

6.1K постов10.7K подписчика

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас в Карелии теперь окунь 100 гр уже крупняк..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Средней Волге он быстро вес и размер набирает, питаясь жирной каспийской тюлькой, коей расплодилось в неимоверном количестве. Закилошные окуня в улове нередки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне -да .На две горсти соли чайная ложка без горки сахара .Иногда ещё лаврушку листик перетру .Отдельно сдесяток рыбин попробуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, попробую в следующий раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух красота! У нас скоро сезон белого басса начнется - по повадкам рыбка как окунь, стайная и бойкая. Точу крючки, готовлю морозилку :) кстати, а как подольше вяленого сохранить? Вакуум или есть другие варианты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а как подольше вяленого сохранить?

Я часть рыбы в гараже оставляю. Подальше от трубы отопления только перевешиваю. Температура  там 12-15 градусов. Сохнет гораздо медленнее. Но как правило вся рыба дома досыхает и очень быстро съедается/раздаётся)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как с вами можно связаться для уточнения некоторых вопросов? Напишите мне, пожалуйста, на почту journalist-hoyazstvo@yandex.ru, или по номеру 89286054672 (любые мессенджеры).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Wodjanoy@yandex.ru моя почта. Отвечу не раньше понедельника. Три дня буду на рыбалке.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Хотели бы опубликовать ваш рассказ в федеральной газете "Хозяйство"! Интересно ли вам поделиться своим опытом на страницах газеты (рубрика "О рыбалке")?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я не против.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда солишь ,сахар добавляешь?Чють Чють
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вкуснее получается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо просоленная, промытая рыбка, не ВОнЯЕТ! Сам солю, сушу дома. Пахнет 2 дня. Обожаю этот запах. Потом просто висит, доходит до кондиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в гараже для этого всё приспособлено. Внизу под рыбой труба отопления проходит. Держу там до вяленого состояния и потом домой отношу. И там либо досушиваю, либо в таком виде раздаю. Все любят разную степень засушки, от полусырой до почти каменной)