История одного фото:

-забытый в лагере телевик.

-пробежка 60 метров вверх-вниз по скалистому склону.

-30 кадров брака, и вот он, один удачный.

История одного фото: Закат, Море, Красота, Природа, Девушки, Фотограф, Черное море, Sony

Настройки фотика можно сказать экстремальные :

iso 1600, f 4.5, t 1/25 sec. Фокусное 210мм, съемка с рук.

Лига фотографов

59.1K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас на фото сущность в виде гномика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орнул))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом кропа у вас всё те же 210, просто обрезано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте это как хотите, суть от этого не меняется...
Автор поста оценил этот комментарий
Больше практики. Пис бро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практики много не бывает, это точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем докажешь что с рук а не штатива? Есть видео как фотографировал этот кадр с рук? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем доказать не могу) если что я не руки свои хвалю, а стабилизатор матричный)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если фотик современный, с исо-инвариантной матрицей, можно было выдержку поставить поменьше, а потом на компе высветлить. 1/25 на телевике это конечно экстрим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как современный, сони а77 2011 года выпуска. И объектив 1989года) спас только стаб матричный. Ведь с учётом кропа там все 315мм...И да, он достаточно шумный 1600 это вот вообще предел на чем стоит снимать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ. Кто тебе сказал, что он удачный. Ещё раз 50 так, и будет удачный. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне показался удачным, вам показался неудачным - вкусовщина. Что простите еще раз 50?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где там ХА, не подскажите? Ну кроме как около фигуры, что вообще вручную закрасить можно, да и если и не приближать, их не видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я нашел в лайтруме при 100%, они на кромке мелких волн есть. но вообще не важно на самом деле..)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хроматические аберрации ппц. Надо было iso выше ставить, потом бы в лайтруме через маску подавление сделать. А заодно и аберрации убрать. Совет, скачайте там профили тушки-объектива для коррекции искажений и аберраций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аберрации видел, это объектив такой старенький. Я обычно их 2мя кликами убираю, в лайтруме пипеткой. А в этом сюжете решил оставить, мне кажется они дают вполне естественный закатный отблеск в воде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее фото, не зря бегал :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!)