44

История из жизни

История из жизни

Здравствуйте!

Хочу рассказать историю из жизни.

Родилась и выросла я в славном городе Нальчик Кабардино –Балкарской республики.

Приблизительно половина всего населения республики -кабардинцы, вторая половина делится на русских и балкарцев.

Я волею случая-русская.

Будучи ребенком и гуляя во дворе перед домом я уже слышала разговоры от моих сверстников между собой о том, что с русскими не надо дружить и разговаривать с ними тоже не нужно.

Но, я была ребенком, и это мной не воспринималось от слова «никак», никакой разницы между ребятами любой из национальностей я не видела.

Но пошла я в школу, и настал мой 9 класс, когда наконец «бомбануло».

Я училась в обыкновенной школе, в обыкновенном классе, училась хорошо, общалась практически со всеми.

И внезапно пошла волна откровенной «травли». До физического насилия конечно не доходило, но у подростков иной национальности был лозунг «Ни слова по-русски среди русских» (очень интересно, когда не владеешь языком, а русских ребят в нашей школе было совсем немного), были всякие непонятные шутки и насмешки, которые очень сильно задевали и обижали.

Причем я не понимала, в чем дело. Я ничего не делала, не была «лохушкой», наоборот за мной ухаживали мальчики, я дружила с девочками, была популярной.

Думала, что дело во мне. Что я делаю что-то не так. Что я виновата в том, что они так говорят. В то время, самооценку мне сбили под ноль. Долгое время мне понадобилось, чтобы очухаться и понять, что дело не во мне, а в них самих.

Но самое удивительное для меня, так это то, что не все русские подверглись травле.

Были такие экспонаты, которые стали подражать коренному населению, и сами дразнить русских.

И, наверное, им от этого были бонусы в виде мнимого уважения.

Дело было уже в 15 лет!

Я действительно не понимаю, что вкладывают в головы местным детям некоторые родители. Зачем они вселяют межнациональную ненависть. И боюсь представить, к чему это когда-нибудь приведет.

Уехав из города после окончания школы я через некоторое вернулась, и отработала в республике еще пару лет.

И во взрослой жизни эти умонастроения так и блуждают.

Если русская девушка- значит доступна.

Если русский парень- значит лох и терпила.

Однако я не говорю про все коренное население.

Были и такие люди, отношение которых ко мне не менялось, когда узнавали о моей национальности и бывало, что помогали мне такие люди гораздо больше, чем даже люди за пределами республики. Но их, к сожалению, гораздо меньше остальных…

Именно из-за этого разложения в большей части я и уехала оттуда и желания там жить у меня не возникает.

Так давайте же не будем следовать предрассудкам, и думать, что люди одной национальности отличаются от другой. Все мы равны, как перед друг другом, так и перед Богом.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества