Истории таксиста 103

В канун Рождества забираю на заказе двух человек. Время около 6 вечера, люди едут с работы (частная пекарня) и везут с собой коробку калачей и большой торт в прозрачной пластиковой упаковке.
(вот такой)

Истории таксиста 103 Такси, Клиенты, Текст, Рождество, Неловкий момент, Торт, Ошибка, Мат

Промежуточная точка поездки - автовокзал.
Останавливаюсь напротив центрального входа, люди идут за билетами в здание автовокзала и оставляют торт на полу, грубо говоря в ногах впередисидящего пассажира.
Рядом останавливается ещё одно такси и знакомый водитель машет мне рукой. Я открываю окно, чтобы поздороваться и тут... Наполовину опустившись окно резко останавливается с одновременно раздавшимся слева под рулём, где находится блок предохранителей, щелчком...
Легкий дымок подтверждает догадки о том, что сгорел предохранитель.
Достав из бардачка запасной предохранитель, я ныряю под руль и приступаю к замене сгоревшего.
В этот момент открывается передняя пассажирская дверь...
Хрррррусь !!! Раздаётся треск сминаемого пластика.
Ударяясь головой об руль, резко выныриваю вверх.
- Ой! А у Вас там на полу что-то стоит... - растерянно произносит женщина, возрастом чуть за 60.
- Торт! Это был торт!
- Ну а что же Вы берете клиентов и не предупреждаете что везете торты?
- Я как раз жду клиентов, у них промежуточная остановка, они пошли покупать билеты, и торт это их!
- А у Вас разве госномер не 3119 ?
- Нет у меня 4219 !

- Так это моя клиентка! Давай её сюда! - подключается к диалогу стоящий рядом знакомый таксист.
- Ой точно! А я увидела 19 и решила что это моё такси. А вон же оно!

В один миг, со скоростью и грацией молодой лани, кондитерский террорист телепортировалась в соседнюю машину и они укатили оставив меня в лёгком охуении и тяжких раздумиях...
И тут вернулись мои клиенты...
К моему счастью на произошедшее отреагировали позитивно, к тому же торт, в отличии от упаковки практически не пострадал.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз