7525

Истину глаголет1

Преподаватель вокала объясняет почему современное эстрадное исполнение военных песен имеет недопустимое звучание.  

32
МодОратор
Автор поста оценил этот комментарий
А вы обратили внимание что слова по типу продюсер, менеджер, маркетинг и прочие, имея очень хороший смысл, давно обрели негативный окрас принадлежности к нихуя не умеющему, но овердохуя знающему не по теме человеку? Эти песни писались теми, кто был на фронте, кто знал что и как петь, чувствовал то, что было в момент , описанный в песне.
Для примера приведу не военную песню, а из хорошо знакомого мне - Ангельская пыль. Эту песню исполняли все три солиста Арии - Кипелов, Беркут и Житняков. Песня разрывающая, показывающая страдания сорвавшегося вниз человека, без надежды и будущего. Именно так она мне услышалась впервые от Валерия Александровича. Затем был Артур Беркут - песня зазвучала как констатация факта - вот наркоман, ему не жить, да и хер бы с ним.
И, наконец - Михаил Житняков, я охерел, насколько эта песня изменила характер - он поет с радостью, с приподнятостью в голосе, ощущение, что он и есть дилер, нажившийся на умирающем, радующийся очередным деньгам за дозу.
И на этом перепевки старых песен для меня умерли, нельзя уродовать память.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Язык живет сам по себе и окрашивает слова не тот, кто их в него ввёл. Мне очень нравится, как английское слово «честь» превратилось в русском языке в банальный  «гонор». Ту же судьбу сейчас переживают продюсеры с менеджерами маркетинга

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы вслед за большевиками повторяете системную, глобальную ошибку: "искусство принадлежит народу". Именно это они и пытались делать, получилось некузяво.

По происхождению "искусство" (а с ним и культура, ну, кроме культуры мыть шею и не писать мимо унитаза) является сакральным, т.е. оберегаемым от толпы, принадлежащим (т.е. доступным) только избраным, элите. Это необходимо для поддержания иерархичности в социуме. Человек на 90% по своему поведению - идентичен животным предками, которые были строго иерархичными.

Но это довольно продвинутые рассуждения, и они уж точно не для всех. Что и будет доказано местным социумом, который сейчас будет кидаться какашками и банановой кожурой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:16
4
МодОратор
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что между русским гонор и английским honor есть хоть малейшая связь. Так и между честь и chest можно найти связь, которой нет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

честь и chest действительно ничего общего не имеют. А гонор откуда происходит тогда?

В словарях пишут так: https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/15510/ГОНОР

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества