283

Ищу родственников, может получится

Не корысти ради, а только из чистого интереса хочу найти своих дальних родственников, точнее уже их детей и внуков, правнуков и т.д. Надеюсь сила Пикабу поможет мне! :)

Исходная информация (получена из довольно путанных записей старшего поколения):

Рыбаков Григорий Михайлович, дата рождения: 01,12,1903, дата смерти неизвестна. Точная информация - был адмиралом на Балтийском флоте, жил в Санкт-Петербурге. У него был один брат, Рыбаков В.М., дата рождения 28,02,1906. И ещё, кажется три сестры. Если я правильно разобралась, у него был сын Рыбаков М.Г., дата рождения 14,01,1941. И, по словам всё тех же старших родственников, то ли сестра, то ли дочь в Северодвинске, возможно Рыбакова Марина, дата рождения 21,05,1929.

Это всё, что у меня есть на данный момент, но вдруг кто-то из уже их родственников моего поколения прочитает этот пост, пожалуйста, напишите просто то, что Вы есть. Я, конечно же не против нормального общения, но, если Вам не захочется поддерживать связь, заставлять не буду.

Кому несложно, помогите поднять в топ, плюсик в карму :)

Дубликаты не найдены

34 комментария

по актуальности
+5

Рыбаков Григорий Михайлович, генерал-майор береговой службы (22.02.1944), зам начальника ПУ КБФ (10.1941-06.1945). начальник ПО ВМА (06.1945-03.1946), начальник ПУ СБФ (06.1946-02.1947), 8-го ВМФ (02.1947-12.1949), зам по политчасти начальника 5-го Урправления ВМС (12.1949-07.1950), член ВС Беломорской флотилии (07.1950-10.1956).

раскрыть ветку 2
+2

Огромное спасибо! Мне просто интересно откуда это?)

раскрыть ветку 1
+5
Есть такая програмуля - Family Tree Builder. Русификация есть. И там есть опция поиска - Smart Match - по громадному массиву записей, книг регистрации и т.д. - попробуйте,!
раскрыть ветку 6
+1

Спасибо, буду пробовать все варианты)

раскрыть ветку 3
+1
Кстати, в Военно-Морской Академии поищите еще...
0

Здравствуйте! Я родственница Рыбакова Григория Михайловича, внучка, живу в Москве. Моя мама - как раз Марина Григорьевна. Дед родился 30 ноября 1903 г. в день свт Григория Неокесарийского, поэтому и назван Григорием, семья придерживалась православных традиций (прабабка с прадедом). А дед  и бабушка - нет. Согласна пообщаться, напишите Ваш эл. адрес и сообщите - по какой линии Вы родственникю

раскрыть ветку 1
0
Smart Match

А разве это не платная функция?

раскрыть ветку 1
0
Платная -если полностью раскрывать все данные о результатах поиска. А для ориентировки можно искать бесплатно. Кроме того, свежим пользователям они иногда предлагают месяц бесплатно. У меня так было.
+3

Я так же решил однажды искать. И обнаружил у деда 9 братьев. 9!! Там такая куча родни, что можно деревню построить. Ну его нахрен, столько родственников.

раскрыть ветку 1
+2

У меня так по маминой линии) Там у прабабушки 2 сестры, по ним знаю всех лично, а у самой прабабушки тоже 4 детей с потомками)

+3
Сделай запрос по линии МО, по адмиралу информация точно будет.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за совет, я как-то не задумывалась о таком варианте :(

раскрыть ветку 4
+3

Фотография действительно его,количество информации немного увеличилось)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

попробуйте сделать запрос по линии МО, как советовали ниже

потому, что даже в воспоминаниях родственников могут быть существенные неточности, которые иногда обрекают поиски на провал

воинское звание дедушки наглядный пример тому

я не могу сказать точно откуда начинать, но думаю, что обращение за помощью в ветеранские организации и военкомат может помочь

раскрыть ветку 1
+3

Большое спасибо, покажу бабушке, может узнает)

+4

Для минусов, хотя не знаю зачем так делают :)

+1

Тоже как то искала родню по отцовской линии. Фамилия редкая, так что почти все однофамильцы - близкая родня. Нашла сестру в Москве, нормально общаемся вот уж лет 6. Еще одну нашла из Феодосии, так она постоянно слала вк "поставь лайк", "а лайкни аву", а потом сучка в чс добавила из-за того, что эти лайки я ей не поставляла)) А я лишь хотела поддерживать хоть какие родственные связи)

+1

У меня тоже порой мысли возникают родственников поискать)

Мой дедушка испарился еще до папиного рождения, долго считала его сбежавшим мудаком, но став постарше услышала реальную версию его исчезновения, мудаком все еще немного считаю, но уже не так сильно)

В общем-то уехал он из нашего славного города обратно домой в Москву к жене и детям, а у нас по службе был. Вообще не сложно его найти при желании, но нужно папу подключать, а он этого явно не захочет...да и кажется мне, что родственники о моем существовании да и папином знать не знают...и наверное не стоит спустя столько времени просвещать их о похождения дедушки))) Хотя порой очень хочется узнать кто они))

0
Привет. У Григория Михайловича действительно был брат Василий и три сестры: Анна (ее называли Галя), Мария и Ольга.
Самая младшая Ольга 1923 г.р. это моя бабушка и она еще жива.
А вы наверное правнучка Анны?
0
Рыбакова Мария Алексеевна (1922-2009) прабабушка моей жены. Родилась в Псковской области. После войны переехала в Петербург, всю жизнь до пенсии работала продавщицей в продуктовом магазине на углу Звездной ул. и Витебского пр.
0
Двоюродный брат моего деда эммигрировал в Бразилию где-то в середине прошлого века, по моему в город Сан-Паулу. Теперь, возможно, у меня там родственники. Наверно и я когда нибудь займусь их поисками...и по блату перееду в уютный городок на берегу Атлантического океана >:-)
раскрыть ветку 4
+8

Здравствуйте,

мои имена Barr.Bruce Obosom практикующего юриста в São Paulo, Togo.i хотите, чтобы мы пошли и деньги сделка, которая принадлежит одному из моего покойного клиента clients.My конце Mr. Levantate который умер в июле 2007 года несчастный случай со своей семьей, до конца Mr. Михайленко умер он сделал депозит в размере $ 5.7million в банку здесь в São Paulo, Togo.i случается, его адвокат и банк, в котором эти деньги на хранение в выпустило мандат спрашивают меня, чтобы обеспечить его ближайшие родственники, которые он не имеет, я хотел бы вам представить, как моего покойного клиента ближайших родственников, как вы и несут те же name.upon ваш ответ я дам вам дополнительную информацию по этому вопрос, уверяю вас, что это 100% безрисковая сделка.

раскрыть ветку 1
0
Ну да, конечно :D куда же без толстого трололо)
+1
9379992
раскрыть ветку 1
0
Будем надеяться.
-2

Хорошая попытка, коллектор. )

-8

Рыбаков моя фамилия, вы меня слышите, по голосу?

Я оперативный дежурный Рыбаков. Рыбаков моя фамилия!

Вас что, на инструктаже не учили, как отвечать на такие запросы?

-38
Зачем тащить это дерьмо сюда?
раскрыть ветку 2
+20

ну тебя же сюда кто-то притащил, что ж теперь

+6
@moderator, может удалите сей оскорбительный комментарий, который портит всю атмосферу?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: