52

Ищу попутчиков

Проснулся сегодня с мыслью о том, что хочу побывать в Норвегии, посмотреть на фьорды. Собравшись с духом и взвесив все за и против понял, что всё-таки поеду. Дата была выбрана, конец мая-начало июня(собственно мне не сильно принципиально, поскольку я без работы сижу пока, но всё-таки даты такие потому, что я не хочу затягивать с поиском оной). Когда то я бывал уже в Европе, был участником автобусного тура по Италии зацепив по дороге Австрию и Венгрию.

Ищу попутчиков Без рейтинга, Путешествия, Попутчики, Ищу попутчиков, Норвегия

Оформление визы, которой у меня ещё нет, займёт время, но я не тороплюсь.(именно по причине отсутствия визы рассматриваю начало июня)

Зачем собственно пост? Цены на экономные экскурсионные автобусные туры от 20к до 30к без учёта билетов на корабли по фьордам и прочие достопримечательности, без учёта питания в течении дня(только завтраки). Дорого? Возможно. Но даже дикарём поездка выходит примерно в тех же пределах.

Так вот, всё мои друзья, которым можно было предложить объединиться (в количестве одного человека) отказались  из-за дороговизны, в одиночку дикарём я ехать боюсь (не умею путешествовать), а цена автобусного тура возрастает на 13к из-за  одноместного номера. Ищу попутчиков, кто готов проехаться со мной по Норвегии или в группе тура или дикарём(Если вам не впервой). Выезд из Москвы или Питера.( По английский я в состоянии изъясняться, если это важно).

Никаких подробностей не могу сказать поскольку сам точных цен ещё не знаю, поездка в Италию 2 года назад отняла у меня 60к с учётом всех экскурсий и пропитания и всего всего. Тут я рассчитываю на 50к.

Готов даже выслушать ваши идеи и предложения, раз уж написал этот пост.
Для справки мне 27 лет, можно писать тут или в вк: https://vk.com/galo_13

П. С.: Можете спросить почему я пишу тут, а не в группах где ищут попутчиков или на сайтах специализированных, а потому что в основном там ищут спонсоров, нет желания лопатить всё, а тут есть есть шанс, мб сэкономлю хоть чуть чуть.

Дубликаты не найдены

+7

"....Тут я рассчитываю на 50к...." бггг, ну удачи вам в Норвегии, а если это еще и с визой, то дважды удачи

раскрыть ветку 9
0
А что означает в деньгах -15к-буква к-?
раскрыть ветку 3
+2

Означает тысячу, я программист, привычка писать букву "к" в данной ситуации, в инете часто встречается такое представление 3х нулей. Типа "кило"-байт, "кило"-грамм и прочее.

0
Ещё как вариант: 15к = 15 косарей
0

не знаю, в кавычках цитата автора.

0

Нормальный ценник.

групповые туры от 350 евро в Норвегию.  транспорт, проживание и базовые экскурсии. Конечно, в дороге большую часть времени. Но зато катают по местам, куда самостоятельно фиг доберешься, если нет прав, чтобы взять тачку в аренду там.

Более того, в прошлом году был даже прямой круиз в Норвегию из СПб на 11 дней. Три рейса в сезон было. Стоило около 50 тысяч как раз, причем со жратвой уже. Может и в этом году запустят.

раскрыть ветку 4
+1

Хм, глянул гугл, план ТС - 400 евро, за эти деньги не более 7 дней, включает транспорт и проживание, местами завтрак. Экскурсия - только обзорная, как я понимаю, на том же автобусе, что и приедут. Все остальное за доп. плату и питание на паромах тоже за доп плату, а там один завтрак вполне встанет в 20 евро.

Имхо, даже тупо на питание в день на человека надо записывать минимум 30 евро, а если заходить на экскурсии, музеи и прочее, то смело еще по 50 в день сверху.

раскрыть ветку 3
+5
Я тоже хочу быть безработной и иметь деньги на поездки заграницу...
раскрыть ветку 4
+1

ну я не работаю всего месяц. Даже с маленькой зп я в состоянии накопить.

раскрыть ветку 3
+1

Тут чувак регулярно посты выкладывает, на поездки со скидками.

Помнится у него был пост о пароме, идущем через страны балтии, и далее в Норвегию и потом через несколько дней обратно. (от и - в Питер)

Поездка выходила около 5к вроде (в рублях)) Но это без питания, и самым экономным классом.

раскрыть ветку 2
+3
Зайди на форум Винского. Самый крупный форум для путешественников.

P.S. Я проехал в 2016 вокруг Европы за ~150т. 70 дней, 20 стран, 40 городов.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Не думал что какие либо форумы ещё живы. Сохраню в закладках.

раскрыть ветку 1
+2

Форум Винского – наверное, единственный живой форум в 2019 году, и полезной информации про все виды путешествий там море.

+3

рассчитываю на 50к

Ну да, в самой дорогой стране ЕС...

раскрыть ветку 11
0

Не самая дорогая, самые дорогие страны это Британия и Германия. Хотя от куда мне знать, я ж там не бывал, а вы были.....

раскрыть ветку 10
0

Норвегия самая дорогая, не спорьте, пожалуйста. Я во всех этих трёх жила (живу в Германии). В Норвегии с 2014 по 2016 жила.

раскрыть ветку 3
0

Норвегия на порядок дороже. На том же уровне только Монако и Исландия

раскрыть ветку 5
+1
Удачи, автор😉 Там не так т дорого если брать жилье на эйрбнб и питаться в заведениях не из топа трипэдвайзора. В среднем на 10-15 евро реально поесть вкусных национальных блюд.
+1
Ездили на машине вдвоём с женой в 2016 году, 10 дней, ночевали в кемпингах в палатке, готовили сами из продуктов что были с собой, в магазинах почти ничего не покупали, по стоимости вышло 90 т.р. на двоих, это без виз и парома от Турку до Стокгольма. Отчёт о поездке с фотографиями можете прочитать в моих постах.
+1

ты все же зарегистрируйся на каучсерфинге. в норвегии наверняка живут русскоговорящие тоже. к тому же там можно искать и попутчиков/ вот например группа https://www.couchsurfing.com/groups/share-transportation-in-...

+1

Приглашаешь в Норвегию, фотку ставишь Венеции. Где связь?

раскрыть ветку 1
0

В тексте связь.

0

Если цель - просто бюджетно побывать в Норвегии и посмотреть на фьорды, то алгоритм может быть следующий: на norwaynutshell.com взять групповуху из Осло в Берген (или наоборот, зависит от вашей точки влета). Цены начинаются от 10 000 руб. Питаться продуктами из супермаркета, в любом городе хоть один, да есть. И, главное: видел один фьорд, считай, видел их все. Поверьте, неделю смотреть на фьорды наскучит. Два-три дня оптимально. Если мало, можно догнаться "дорогой троллей".

0

Напиши мне на Инстаграм flarfoster. Дам рекомендации по поводу интересных мест и отвечу на большинство вопросов если они есть. Сам в это время к сожалению буду в другом месте, а так бы мог прокатить 😁

раскрыть ветку 1
0

Принято, буду иметь ввиду.

0

А в чем пролема поехать ночуя у Коачсерферов? И я так ночевал и у меня народ останавливался. Нормальный способ.

раскрыть ветку 11
0

Я боюсь ехать один.

раскрыть ветку 10
0

А в компаньоны тётку 55 , храпящую по ночам, не боишься взять?

раскрыть ветку 3
0

Ты же не девочка-целочка. Хуль с тобой случится? Гром-баба изнасилует?

раскрыть ветку 5
0

буду в Осло числа 15-го

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: