Ищу книгу [Найдена]
Помогите найти книгу.
Существует фантазийный мир, где волшебство распределяется между людьми по следующим правилам. Существуют волшебные слова, которые можно услышать от кого-то лишь по его доброй воле. Знание одного слова делает человека гением в какой-то одной области, два слова - адепт (может сделать всё, за что берется лучше обычных людей и гениев). Мастер-фехтовальщик, например, ничего не сможет противопоставить гению-фехтовальщику, а адепт, в свою очередь, уделает гения. Три слова - маг. Мастер иллюзий, результаты его волшебства должны быть постоянно поддерживаемы создателем. Четыре слова - настоящий волшебник (колдун) - истинное долговременное волшебство. Пять слов - нельзя (дальше спойлеры). Чем больше людей знает слово, тем слабее оно.
Главный герой имел способность чувствовать животных, легко дрессировать/приручать и думал, что это просто способность, но позже выяснилось, что он с детства знал одно слово силы от матери. Много, что помню оттуда, но этой информации для знающих книгу должно хватить, а для тех, кто не знает, это будут "спойлеры".
Заранее благодарен.
UPD: Дэйв Дункан "Волшебное окно".
Это серия из 4 книг, первая - "Волшебное окно". Дэйв Дункан. Совершенно точно! Вот о ней: https://www.litmir.me/bd/?b=7613&p=1