Ищу детский советский фильм

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти детский советский фильм, примерно 80-х годов. Про школу и подростков. Там был мальчик, нашедший в себе талант художника. Обычно рисовал портреты одноклассников, того, кто первый на глаза попадётся. Некоторые из портретов были похожи на карикатуры, из-за чего художника в классе не особо любили. Однажды он нарисовал очередного одноклассника с девочкой, то ли целующихся, то ли просто сидящих вместе. (Если не ошибаюсь, в фильме это показали анимацией в виде белых линий на голубом фоне.) Спустя время, этот рисунок попал в руки остальных одноклассников, и все узнали про их роман. Мальчику, которого нарисовали, это, ясное дело, не понравилось, и он также не взлюбил художника. Больше ничего не помню, так как запомнились только эти фрагменты из фильма. Надеюсь на вашу помощь!

P. S. На Пикабу более ранним постом, а также на кинофоруме можно найти запрос о поиске фильма, очень похожий на мой. Там описание более подробное, не сюжет, а целая интрига! 😅 Однако эти запросы не мои, их писал другой человек. Кроме того, на Пикабу он в описании так же написал, что это советский фильм 80-х годов, а в комментах почему-то, что его фильм - "Потапов, к доске!", 2007 г. Если что, это не мой фильм, он абсолютно другой.

Поиск по описанию

19K поста7.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.