Invitro не умеет брать анализы?

Просто злобы пост. Заболел ребёнок на праздниках, врач попросил быстро сделать обычный общий анализ крови для назначения антибиотиков. Обратился вроде как в именитую лабораторию Инвитро, доплатил за срочность. И что в итоге? Анализ не удался из-за того, что кровь свернулась за пару часов по пути в лабораторию. Пришел ответ о невозможности провести анализ. Попытки дозвониться на горячую линию ни к чему не привели. Провисел на телефоне суммарно час. Ближе к вечеру позвонили с мобильного, предложили приехать повторно, пересдать анализ с глупыми отмазками о том, что ребенок кашлял, наверное у него температура, вот кровь и свернулась (ага, к вам только здоровые должны приходить, наверное) . На все попытки договориться о том, чтобы прислали машину для забора на дому (ребенку 2 года, болеет, везти повторно тяжело) отправили на горячую линию. Линия была настолько горячей, что провел на ней 30 минут в бесконечном ожидании, после чего робот сказал, что ценит мое время и вынужден завершить разговор. Потом был ещё один звонок от Инвитро, все попытки переключиться на заказ выезда тоже ни к чему не привели. В итоге и анализ не сделали и время потеряли. Инвитро, спасибо вам за все. Но лучше пойду к конкурентам.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы легкие послушать со спины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы не читаете что ли, а сразу пишите? Врач был, прослушал лёгкие, направил на рентген и ОАК, дал рекомендации применять АБ по итогам анализа и другие рекомендации. Я не прошу тут лечить. Я просто предупреждаю других, какая проблема может быть с Инвитро.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сдали кровь в обычной поликлинике?

Что на общем анализе педиатр хочет увидеть для определения антибиотика?

Не занимайтесь самолечением, вызывайте в случае чего врача и начинайте лечение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Праздники, поликлиника закрыта. Антибиотики назначил врач, но сперва сказал, что нужно ОАК и ориентироваться по лейкоцитарной формуле и СОЭ. если бы были в норме, то АБ врач сказал не пить. Пост не об этом, а о кривом сервисе Инвитро.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что в поликлинике результат был бы уже на руках. У нас делают и через 6 часов уже ы личном кабинете результаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вашу поликлинику. Но на майских наша закрыта. Работает только травма и рентген (который, к слову, сделали оперативно).
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно МСК или Питер. В остальной России другие правила и тем более в майские праздники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в МСК. и поликлиника как раз закрыта на праздники. Только дежурные врачи по вызову на дом плюс травма.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно по какому протоколу врач работает и что сейчас выписывают детям. Ну из любопытства, потому что я не любитель АБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Амоксиклав. Протокол вполне стандартный. Температура больше 3 дней? Есть хрипы? СОЭ повышено? Есть сдвиги по лейкоцитарной формуле? Значит назначаем АБ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Так жидкость врач услышал в легких? Рентген показал пневмонию?

А какие он назначил АБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка температура была при сдаче крови?

Сам факт того, что кровь так быстро свернулась говорит и высокой СОЭ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Температуры не было, в том то и дело. Была бы высокой, поехали бы сразу в больницу.
показать ответы