Интересный IT проект.
Не топите, может где то есть люди, желающие реализовать себя в собственном проекте.
Комментарии для минусов внутри, так же как и контакты через vk.
Котэ, Админ, Шредер ))
4-7 тыс запросов в минуту это далеко не нагруженные системы) скорее сильно наоборот.
всего-то по 116 в секунду, с такой нагрузкой справится написанное на любом языке и работающее на любом железе.
интеграция с смс и прочим через агрегаторов которых сейчас для ООО\ИП полно.
Вы если раньше шарили то посидите с недельку, к примеру на nodejs, и у вас самого все получится!
согласен, что 4-7 тыс, это маловато, но это ожидания первых запусков, в дальнейшем боюсь намного больше, по предварительным расчетам 12 млн, записей в таблице клиентов ежегодно, по каждой записи 2-3 тыс запросов. Самому времени нет, это надо садиться основательно все вспоминать и заново изучать
поверь, это не много)
для начала запустись и потом уже будешь считать сколько и чего будет.
делить не пойманную добычу крайне плохая примета)
прежде чем умереть в разгар работы будет рост трафика и он будет не мгновенный, Вы успеете подготовится.
если интересно можем пообщаться в вк
ТС, а у Тебя хоть что то есть(базы клиентов, списки и т.д.)?
Или Ты только мечтаешь, тьфу планируешь?
Есть, эта сфера бизнеса в которой я работаю уже лет 8, и мне в конце концов надоело как досихпор все ведется в амбарных книгах, теряются данные, забывается выполненная работа, если вдруг не успел записать, теряются расчеты и т.п. Организации есть, внедрение будет живое в течении месяца, опрос проведен.
а смысл тогда изобретать велосипед, имеются готовые платформы которые которые совмещают практически всё что Вы перечислили с начала, и без костылей, с техподдержкой и любыми хотелками!
готовые платформы не отвечают тому фунцкионалу который требуется, либо наоборот, есть платформы которые почти удовлетворяют подобному функционалу, но не юзабельны, обычные "Маши" (конечные пользователи) не смогут в них работать, соответственно внедрить их будет трудно
многие из подобных решений способны автоматизировать рутину, так что можно будет сократить количество низкоквалифицированных перекладывателей бумажек. ну а оставаться на низкокачественном рабочем процессе только потому, что пожилой главный бухгалтер боится страшного "процессора" как то несерьёзно. подобные стартапы, по личному опыту, скатываются в гемморойную поддержку полуживого выкидыша, который за пару лет сжирает больше ресурсов, чем разовая установка и настройка качественного продукта.
видимо немного не поняли суть, сам смысл проекта в коммутации между несколькими организациями, в режиме реального времени, в том числе что бы убрать между ними услуг "испорченного телефона" и потери важных данных записанных на клочке бумажки, причем единовременно обрабатываемый объем информации огромен, на что человек уже просто не способен, по этому остро стоит вопрос дать возможность этим организациям нормально работать. и это не просто документооборот между организациями
как раз таки рост будет мгновенный, конечно протестироваться на малом трафике успеем, но обкатывать придется в живую, т.к. симулировать такую работу, думаю, будет проблематично. Рост трафика за сутки может увеличиться до 10000 раз, относительно "стабильной работы"
Вы извините но "увеличение до 10000" - шанс 1 на 1кккк, это из практики)
у Вас в любом случае будет достаточно большой запас времени для внесения изменений, а если сразу на чем-то маштабируемом напилите то все будет еще проще. тупо увеличите кол-во серверов и покроете свою нагрузку без перерывов. а дальше уже и оптимизируетесь на входящий трафик.
вот, про это я и говорю, что должно быть масштабируемое, и надежное потому что если вдуг упадет, пострадают реальные люди, и не от того, что не смогут зайти лайк поставить, а от того что не получат оплаченную услугу и потеряют реальные деньги.