10

Интересный факт.

Интересный факт. Рамен, Лагман, Факты, Еда

а знаете ли вы, что японский рамэн и среднеазиатский лагман произошел от одного китайского блюда ламянь. Само слово «рамэн» происходит от двух китайских иероглифов «ламянь» (кит. трад. 拉麺, упр. 拉面, пиньинь: lāmiàn, палл.: ламянь), которые в японском читаются как «ра» и «мэн» и значат «вытягивать» и «лапша» соответственно. То же слово в Средней Азии произносится как лагман.

Дубликаты не найдены

+3

если тебя зовут Эдуард, а твою маму Катей, то можно назвать тебя дочкой Кати? Если в лагмане есть лапша, а в итальянских равиоли используют муку для теста, то можно манную кашу в детском саду называть итальянским лагманом?

Л - логика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

охтыж, а вы правы. подправлю последнее предложение)спасибо вам за замечание)

вот все подправил) думаю теперь лучше)

раскрыть ветку 2
+1

вот теперь все логично получилось =)

раскрыть ветку 1
+1
а знаете ли вы,

Нет, но мы знаем, что русская котлета и японское кацурэцу произошли от французской côtelette. Кто сомневается, посмотрите в Вики статью котлета

раскрыть ветку 1
0

огоо, а ведь действительно так. не знал.

пикабу познавательный)

плюсик вам за интересный факт)

+1
Раминь!
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Учитывая, что японцы не выговаривают букву л получается рамен
раскрыть ветку 1
-1

именно об этом и факт)

0
Даблминус данной поеботе, пост уровня Наука вк, без пруфлинка, зато с мнением... куда катиться этот сайт?
раскрыть ветку 1
0

Да, вот только ни то ни то у нас не купишь нормального качества. Даже в Казани я специально зашла в лагманную, а там дали бульон с кусочком мяса и 2 мак ронинами.

Это же должно быть густое блюдо, а его у нас делают как супец больничный.

раскрыть ветку 9
+1

http://looloo.kz/en/astana/cafe/122/delivery/1461/

Лагманный фастфуд в Астане.

0
Ты в какую-то не такую лагманную зашла. Будешь в следующий раз в Казани, могу показать, где норм лагман - наваристый и куски мяса размером со сливу.
раскрыть ветку 2
+1

Тащемта это зависит от типа лагмана. В суйру-лагмане бульона сравнительно много (правда и лапши немало), а мясо и овощи крошатся в достаточно мелкие кусочки. Гуйру подается без бульона, жарится на сильном огне, мясо режется крупными пластами, специфический вкус придается савойской капустой. В цомяне лапша режется кусочками по ~10см и обжаривается, подлив рубится крупными кусками, много болгарского перца.

0

Ну на главной улице рядом с мечетью )

0

это очень грустно.

просто я с Казахстана, у нас делают не плохой лагман и никогда не сталкивался с такой проблемой, найти вкусный лагман.

а вы какой больше предпочитаете, с бульоном (суйру) или жаренный (гуйру)? а может жаренный, острый (цумян)?

раскрыть ветку 4
0

Я в Казахстане была в ресторанах в трёх городах только: Алмата, Уральск, Атырау. Вот не особо в них разбираюсь, но люблю чтоб много конины жирной, баранины жирной и лапши куча, а бульона чуть-чуть :) значит жареный, надо запомнить слово

да, у вас намного вкуснее, чем в РФ. Правда дорого было жуть...

раскрыть ветку 3
0

Рецепт в студию!

раскрыть ветку 1
0

извините, готовить я не умею) просто интесный факт)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: