Интересное наблюдение

Живем в Новокузнецке. До этого жили в Кемерове. Там же и дочка родилась. До переезда в Новокузнецк не придавала значения месту рождения.
И вот как-то раз, уже обитая в Кузне, но обладая пока что еще кемеровскими документами, типа детского полиса ОМС, обратились с заболевшей дочкой в поликлинику. В регистратуре на протянутые мной дочкин полис и нашу карту из поликлиники Кемерова слышу:

- Это что?

- В смысле? Полис и карта.

- ..... (напряженная работа мысли).

Ждем.

Рассмотрев более тщательно уточняет:

- Это где вам такие выдали?

- В Кемерове.

Молчаливая сцена с вопросом во взглчде. Уточняю:

- Мы из Кемерова.

В глазах появляется... эмм... восторг?

А, надо сказать, различия между кемеровским и местным вариантом детских медицинских документов реально было кардинальным. Даже внешне. И впоследствии полис нам пришлось поменять.

Уже с улыбкой разглядывает еще раз всё полученное и говорит:

- Я всё поняла! Сейчас оформлю и отнесу врачу в кабинет, вас позовут!

Мы с дочкой пожали плечами и прошли к скамеечкам рядом с игровым уголком. Спустя минут 10 после прошмыгнувшей в кабинет врача регистрсторши из кабинета вышла врач и громогласно объявила:

- Кто у нас тут из Кемерова?! Проходите!

И нас без записи и вне очереди под восхищенные взгляды ожидающих мамашек (а должны бы возмущаться) под ручки проводили в кабинет. Выглядело это примерно так:

Интересное наблюдение Кемерово, Место рождения, Длиннопост, Дети, Истории из жизни

Правда, было это лишь в дни нашего первого посещения. Потом мы уже были "свои". А еще, наша участковая врач дала мне свой личный номер телефона "на случай чего". Пару раз пригодилось)

Следующий звоночек был при устройстве в дет. сад. Воспитатель с придыханием уточнила:

- Она что, ПРАВДА родилась в Кемерове?!

Хотела пошутить, что на самом деле в Монако, но решила не усугублять и просто подтвердила. А то поверит еще.

В учебных заведениях происходило ровно то же самое. А когда уже в техникуме выяснилось, что дочка играет на фортепиано, а еще помимо английского изучала французский, реакция была примерно " Так она ж из Кемерова" 😁

Интересное наблюдение Кемерово, Место рождения, Длиннопост, Дети, Истории из жизни

Спустя время я пришла к выводу: не знаю, как там в остальном мире, но у нас, в Кузбассе, родиться в Кемерове - это быть избранным)

Интересное наблюдение Кемерово, Место рождения, Длиннопост, Дети, Истории из жизни