Индустриальное 

На протяжении последних лет мне снится один и тот же сон, плавно перетекающий в кошмар.

Начинается сон по разному, но итог и место действия одно и то же.
Иногда я набредаю на него случайно, иногда спасаясь бегством от чего то другого.
Среди зарослей, посреди глухого леса на холме взгляд внезапно выхватывает очертания некой давным давно заброшенной пром.зоны, окруженной забором сваренным из стальных пластин в форме полумесяца, я иду вдоль забора пытаясь найти вход, меня что-то подгоняет, требует попасть внутрь, т.к. там безопасно, так кажется в начале...
Но вместе с тем где-то на краю сознания всплывает чувство тревоги, ну не может в этом месте быть чего то подобного, ни подъездной дороги ни проводов электроснабжения, так не бывает.
Абсурда происходящему добавляется то, что это место должно быть отлично видно с подножья холма на котором оно находится, но забор всегда появляется перед глазами внезапно и как будто бы неоткуда.
А тем временем близится ночь, первые дуновения вечернего ветра, всё еще летнего но уже с нотками прохлады начинают шевелить затылок, а вместе с ним и первые нотки страха.
Я нахожу ворота, они заржавели но не заперты, я захожу внутрь, пусто, черные провалы слепых глаз домов начинают пристально вглядываться в случайного гостя.
Первое, что замечаю-стихли звуки, совсем. птиц и ветра больше нет, только собственное сердце.
Ты начинаешь ощущать кожей насколько это место ненормально.
Солнце начинает садиться, быстро, как в ускоренной съемке, и с каждым сантиметром ,который съедает у этого мира тень, расползающаяся по территории пром. зоны я понимаю, что оставаться здесь ночью не просто опасно, это смерть.
Оборачиваюсь к воротам, а они намертво заперты, нет и следа, что они недавно открывались.
Последний луч солнца пробивающейся из-под створки ворот падает на камень у меня под ногами, вот только тень он отбрасывает не в мою сторону, а наоборот.
Обернуться обратно сил уже нет. захлестывает ужас.
Просыпаюсь.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО