33

Иммиграция в Канаду

После первой части про переезд в Канаду было много вопросов о самих способах иммиграции (#comment). В общем, 6 способов легально переехать в Канаду (цены указаны в канадcких долларах (CAD). Примерно 0.75 USD иди где-то 50 RUB. Все по-состоянию на 9 июля 2016)

1. Рабочая виза


Получить рабочую визу в Канаду довольно не просто. Помимо того факта, что вам нужно найти работодателя, скорее всего вам (вернее для вас) необходимо будет оформить LMIA.


Ссылка на официальный сайт министерства

Что такое LMIA?

Labour Market Impact Assessment — это документ, разрешающий компании нанять иностранного специалиста. По-сути это доказательство того, что работодатель не смог найти человека на данную позицию среди канадцев. искала сотрудника на эту позицию среди канадцев, но не нашла. Как вы понимаете, Канада заинтересована в трудоустройстве своих граждан (включая тех, кто имеет вид на жительство) в первую очередь, поэтому процесс получения LMIA очень сложный. Стоит для компании такой документ $1000. И примерно в 60% случаев приходит отказ от правительства Канады. Это совсем не значит, что получить данный документ невозможно, но все-же процесс сильно затягивается. К примеру, наша компания пыталась получить LMIA для одного из специалистов в течение 3 лет. Для других привезенных сотрудников все получилось гораздо быстрее.


Есть ряд специальностей для которых данный документ не является обязательным. К примеру: ученые, специалисты занятые в съемках кино, религиозные сотрудники, артисты и музыканты и т.д. Так же исключением является франко-говорящая провинция Квебек.


Полный список на сайте канадского министерства


Как найти работодателя?

Для начала определить является ли ваша профессия востребованной в Канаде. Список постоянно меняется, помимо того часто он варьируется от провинции к провинции.


Если верить Google и различным крупным новостным агентствам, то сейчас самые востребованные: дальнобойщики, сертифицированные мед.сестры, менеджеры по продажам, менеджеры в финансовом секторе, повара и прочий ресторанный персонал, дантисты, парикмахеры, курьеры, IT специалисты, IT менеджеры, маркетологи и т.д.


Но даже, если ваша профессия находится в данном списке, то это не значит, что будет легко найти работадателя, готового предложить вам контракт и тем более подать на LMIA. Более того, большая часть профессий из этого списка предполагает сертификацию на территории Канады. Некоторые позиции требуют канадского образования (иногда расширенных курсов)

Например, если вы дальнобойщик или же хотите устроиться на работу дальнобойщиком, то вам понадобится: А) резюме, где вы указываете, что вы такой вот крутой дальнобойщик с большим стажем. Б) поездка в Канаду для сдачи теста на вождение грузовика. И только потом поиск потенциального работодателя (вполне себе могу допустить, что кто-то может найти компанию, согласную оплатить и Б, у кого как язык подвешен).

Если же вы IT-специалист, то в большинстве случаев никакой сертификации не требуется. Плюс можно пытаться найти работу удаленно. Еще можно попытаться поискать позиции в фирмах, которые работают на Канаду. Вас могут потом перевести в головной офис, либо же помочь с LMIA. Конторы такие существуют и в России, и в Украине, и в других странах ближнего зарубежья. Сам знаю только одну — Luxoft (много офисов во многих городах из вышеперечисленных стран)


Хорошие новости для IT-специалистов.

В прессе снова начали обсуждать возможность отмены LMIA для высококвалифицированных специалистов, либо замены на упрощенный LMIA. А так же пишут, что к 2019 году Канаде необходимо привезти порядка 200 000 человек с IT профессией.

2. Студенческая виза


У нас полно знакомых и друзей, которые переехали в Канаду благодаря студенческой визе. Ребята приезжают учиться сюда, затем получают право на работу и затем с опытом работы подают на одну из иммиграционных программ.


Ссылка на официальный сайт министерства


Конечно, все это возможно сделать, но есть нюансы: учиться в Канаде довольно дорого, при этом полноценно работать не получится. Когда я говорю дорого, я имею в виду $10’000-$12’000 только на само обучение, без учета средств на съем жилья и проживание. Второй нюанс — это хорошее знание английского языка (французского).


В сети полно форумов на тему студенческих виз.

3. Express Entry


На мой взгляд, самый реалистичный способ иммигрировать в Канаду. Особенно для высококвалифицированных специалистов с опытом.


Ссылка на сайт министерства


Express Entry – довольно быстрый способ, чтобы получить вид на жительство. Само рассмотрение вашего дела после подачи занимает до полугода. Зато в случае положительного решения, вы приедете в Канаду уже с видом на жительство и будете вольны выбирать провинцию, где вы будете жить и работодателя, на которого вам предстоит трудиться. Но все это не значит, что этот способ легкий.


Работает система Express Entry довольно просто: для начала вы бесплатно заполняете анкету на сайте министерства, указывая только те данные, которые вы можете подтвердить (за сообщение явно ложных данных, вас могут забанить). Затем сайт скажет вам подходите ли вы по одной из программ и выдаст вам окончательный бал(советую сначала посчитать балы самому, либо же воспользоваться одним их множества специальных сайтов-калькуляторов (легко ищется в гугле)). С этого момента вы в пуле, т.е. в розыгрыше. Несколько раз в месяц программа будет отбирать специалистов с наиболее высокими баллами. Максимум, что вы можете получить это 600 баллов + еще 600 за наличие Job Offer (контракта с Канадским работадателям), который подкреплен LMIA, либо же за приглашение от провинции (читайте пункт 4)


Ссылка на очень полезный форум (внимание английский)

Главные требования к кандидатам:

— Опыт работы

— Знание языка

— Высшее образование


Также важен ваш возраст, семейное положение и т.п. За каждый фактор система начисляет вам баллы и чем выше выходит оценка, тем больше шансов получить приглашение.


На данный момент самый низкий проходной балл был 450. Скажу честно, набрать их очень сложно. Мой балл без учета 600 за Job Offer был порядка 440.


Допустим вы заполнили анкету и получили приглашение (чего вам искренне желаю). У вас будет 60 дней для того, чтобы пройти медицину, получить справку из полиции и загрузить все документы онлайн. Помимо всего прочего, почти все данные, которые вы укажете потребуется доказать:

— Опыт работы доказывается справками с работы, зарплатными выписками и т.п. Все должно быть переведено на английский или французский язык.

— Знание языка доказывается сдачей одного из официальных языковых тестов (IELTS, CELPIP, TEF).

— Высшее образование доказывается получением ‘оценки диплома’ (Education Credential Assessment). Специально аккредитовынные организации оценят ваш диплом/дипломы и прочие корочки на соответсвие международным стандартам.

Стоимость

Если не обращаться в никакие специализированные фирмы (никто не может вам гарантировать получение вида на жительство, никаких связей у этих фирм нет), то получится сэкономить сразу $5000 (средняя цена). Сдача английского языка стоит около $300 на человека, оценка диплома тоже порядка $300. Медицина около $300. Express Entry стоит $550 с человека за подачу полного комплекта документов + $550 за карточки перманентов (людей с видом на жительство). Переводы тоже обойдутся в районе $200.


Сроки

Тяжело сказать что-то конкретное. Думаю, что на все уйдет около года, если у вас высокий бал. Если нет, то ожидание может затянуться. Помимо всего прочего нужно учитывать время на изучение языка и подготовку к английскому, на перевод документов и оценку диплома.


На этом пока все. Осталось еще описать:

4. Провинциальные программы (PNP)

5. Семейное спонсорство

6. Бизнес-иммиграция

7. Беженство


Если у вас есть какие-то вопросы — не стесняйтесь, задавайте в комментариях.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю посты про иммиграцию сильно минусятся. Ребят, я никого не агитирую за переезд. Такое решение должен принимать каждый для себя сам. На дворе 2016 год, границы государства вроде бы не на замке. Минусите лучше этот комментарий, чем пост. Дайте людям, которым интересна данная тема почитать про разные возможности переезда.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу конкретно про Ваш случай переезда – рабочая виза.

Хотелось уточнить, непосредственно по этой программе, какие документы вы собирали:

1. Как Вы, так и Ваша жена сдавали английский язык (и какой именно из языковых тестов)?

2. Вы описывали необходимость прохождения "медицины" для каждого, вопрос – куда обращаться по этому поводу, существуют ли специальные заведения?

3. Переводы каких документов понадобились (как для Вас, так и для Вашей жены)?

4. Какой пакет документов нужен от Вас для оформления LMIA?

5. Обязателен ли официальный опыт работы в какой-то конторе, или фриланс считается? Если не обязателен, то какие документы/выписки необходимы для подтверждения?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сдавал английский только я. И я его сдавал для Express Entry. Для рабочей визы, к счастью, не понадобилось. Мне просто позвонили из посольства, спросили могу ли я говорить по-английски и задали несколько простых вопросов про компанию и про мою работу. В Канаде же я сдавал CELPIP. Готовился сам.


2. Да, есть аккредитованные врачи в организациях. Список должен быть указан на официальном сайте министерства Канады, либо на сайте посольства.


3. Всех документов, за исключением банковских выписок. Нотариально не заверяли. Но переводы должны быть с печатью официального переводчика.


4. LMIA оформляет работодатель. От вас разве, что может потребоваться ваше резюме. Вакансию для канадцев будут создавать на основе ваших данных. Т.е. если у вас 10+ лет опыта и техническое образование, то и в вакансии поставят эти требования. Это сильно сократит количество соискателей работы в Канаде.


5. Фриланс очень тяжело доказывать. Нельзя показать конкретную зарплату, нет трудовой книжки. Народ, конечно, изворачивается и придумывает конторы сам. А так: нужно письмо на официальном бланке от вашего начальника или ген.дира компании или HR, что вы такой-то (ая-то) работали в этой конторе столько то лет, у вас были такие-то обязанности (должны совпадать с вашим NOC), работали на полной ставке с такой-то зп, приложить визитку с контактами этого человека + пару выписок зарплатных или какая-нибудь налоговая форма.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

не обращай внимания, спасибо за информацию.

просто большинство народа тупо не потянет даже расходы по переезду, 80 процентов жителей РФ живет менее чем на 200 баксов в месяц.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, процесс не из дешевых. Помимо всего прочего будет еще перелет, съем жилья. Потом могут потребоваться финансовые гарантии (если без работы едешь), порядка $10'000 на человека. Правда их всего лишь на счету надо показать.
Автор поста оценил этот комментарий

В период с января по август 2014 года из России эмигрировали около 203 659 человек. В 2013 году Россию покинуло 186 382 человека. По данным официальной статистики, большинство эмигрантов из России уезжают в США, Германию, Канаду и Финляндию[8][9].



По данным ГосКомСтата, опубликованным в 2015 году, в 2014 году из России выбыло 308 475 человек (из них 257 324 в страны СНГ, 1937 человека выбыло в США, 4780 выбыло в Германию, 989 прибыло из США, 3727 прибыло из Германии)


257к в страны снг))) Рускеи едут в таджикистон)))КОренные рускеи!А и в украину.Там же теперь рай))

АХхаха.вы просто ща лоханулись люто

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, ненависть по национальному признаку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как выучить язык?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Начать с простого: подучить грамматику, основные слова, делать несколько упражнений в день. Я использовал сайт lingualeo.

2. Смотреть фильмы, сериалы на английском. Сначала с русскими субтитрами, потом с английскими, потом без субтитров вовсе.

3. Читать книги на английском. Можно начать с новостей, в них чаще всего языка проще.

4. Расширять словарный запас.

5. Начать разговаривать на английском. Найти друга в скайпе, разговаривать дома на простые темы (как день прошел или т.п.)

6. Иногда писать письма на английском.


Как-то так. Если что-то непонятно или нужна помощь – спрашивайте.

1
Ультрамарин Свежего
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего минусят посты на тему "пора валить", а посты про жизнь за границей охотно плюсуют. Я прочел ваши посты и поставил плюс.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не ради плюсов писал. Думал, что помогу информацией тем, кому она нужна. Полностью избежал темы почему я свалил из страны, чтобы не агитировать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно нет от тебя новостей. Как успехи?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все отлично. По-прежнему в Канаде, все так же ходим в походы по горам. Как-нибудь напишу еще один пост про Канаду. Могу написать про разные мелочи быта или про горный туризм здесь. Есть новости по иммиграции, но они в первую очередь интересны тем, кто получал образование в Канаде.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за конструктивный ответ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Если еще, что интересно – спрашивайте тут. Или добавляйтесь вконтакте/фейсбуке (Сергей Зорин). Я следующую часть поста писать не буду. Уж слишком много тут хейтеров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, они там курьеров за границей ищут)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и водителей грузовиков 😂
Автор поста оценил этот комментарий

хахлы сьебывает с незалежной! не зря майданили клоуны!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из России, к сожалению, отток тоже увеличился. Надо всегда решать свои проблемы в первую очередь, а не переводить стрелки на соседей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу знания языка можно написать прямо: ты долен читать, писать, понимать и говорить на английском оочень хорошо.

Ну и к тому же быть молодым, образованным и в идеале с опытом работы.

И в таком случае вообще непонятно, как ты здесь так долго задержался, если рассматриваешь чтобы свалить в Канаду или вообще куда либо))


p.s. вести про ИТ хорошие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-поводу, языка — для Express Entry и PNP, да требования к языку существенные. Для рабочей визы – вполне возможно, что хватит и среднего уровня (ответить на звонок из посольства, к примеру).

Да, Канаде нужны молодые специалисты до 29 лет с минимум 3-х летним стажем и докторской степенью и идеальным знанием английского и французского. Если верить статистике программы, то все такие специалисты переезжают из Индии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автар.а пост про украинскую диаспору можешь запилить?там судя по всем градус неадеквата еще выше чем в киеве

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Ванкувере, вроде бы такой нет. В Торонто есть. Абсолютное большинство украинцев, которых я знаю — это очень адекватные люди. Может быть у нас разные точки зрения по Крыму, НАТО, ЕС и т.п., но это все никогда не мешало нам общаться. Политики приходят и уходят, поэтому люди должны быть добрее друг к другу и стараться не вешать ярлыки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, очень заинтересовал ваш пост. Хочется перебраться в канаду. Не поскажете ли, какой вариант можно использовать на данный момент? И смогу ли я там найти работу?
Мне 22 года, оконченное среднее образование в нефтяном техникуме газовой промышленности. Специальность слесарь КИП и А. Стаж пол года (практика по специальности) и 1 год по профессии техник. Женат, без детей. Заинтересован в получении высшего образования.Трудолюбив , не ленив. Начинаю учить инглиш.
Жена ровестница, высшее экономическое образование, работает бухгалтером, стаж мененджером 2 года, бухгалтером 2 года(это не точно). Буду очень благодарен за ответ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не могу помочь особо. Не знаю специфики вашей профессии. Есть форумы rusforum canada, к примеру.  Есть учебная иммиграция, но она довольно дорогая.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всмысле да...


Со стройками и так всё понятно, более менее нормальное можно найти ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема будет с возможностью потом получить вид на жительство. Работу вряд ли получится найти нормальную. Только ту, что за кэш.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иммигрантом наломиться поработать, как с этим дела ?


В сша всё в порядке, в ес и в канаде говорят, что очень плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нелегально работать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с рабочей проще, но LMIA пока что ай ай(( H1B и то проще, даже учитывая "лотерею".


Про индусов может и можно было сказать что не обязательно их образование и уровень языка на самом деле подходящие, но ведь их банально больше))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может с приходом либералов изменится многое. Да, специалистов из Индии просто больше. Ну, и скажем так, в ряде стран, оформить 'нужные' справки легче. Россия - не исключение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам лет было на момент перезда. Я понимаю что чем старше, тем меньше шансов, но есть ли какой то критичный возраст после которого уже можно не дрегаться?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 25 на момент переезда. Много знакомых, кто переехал в возрасте около 35 лет. Старше – не знаю. Только по семейному спонсорству.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то)))

Я не так давно озадачился этим вопросом, вот и интересно, как проходит процесс "привыкания", ну и естественно интересно изменения в иммиграционной политике, насколько я успел понять, частенько все меняется...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкли уже давно, обустроились. Сейчас уже надо на гражданство подавать. А с точки зрения иммиграции, то не так много изменений произошло. По-прежнему ExpressEntry для получения вида на жительство, по-прежнему LMIA для рабочей визы (за исключением некоторых профессий и Квебека).

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что нового?))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В плане изменений в иммиграционной политике Канады? Или что у нас нового? :)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой вопрос. Сейчас требуют подтверждения совместн.расходов ,минимум 2 пункта. Но мы не прописаны вместе и можем сделать только общий счёт. Если снять квартиру и послать этот документ,есть смысл? и счета за жкх/газ/воду и т.д. -актуальны,если только вместе прописаны?  Подтверждение в полиции-что именно? совместное проживание или о несудимости?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не могу вам точно ответить. Я бы на rusforum.ca спросил.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Что за новости, можете пояснить?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяли порядок подсчета баллов для ExpressEntry. Теперь наличие Job Offer не так высоко ценится и образование полученное в Канаде дает больше очков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Computer Science Technology - Administrative Data Processing 420.AA
2. Computer Science Technology - Network Managemen 420.AC
И еще новая Computer Science Technology - Video Game Programming (available in 2017) хочет сюда, название все объясняет, но очень боимся из-за этого списка и востребованности. Скорее будем выбирать из первых двух, не хотелось бы пальцем в небо. Все это сильно отличается от российских представлений. Если можете посоветуйте, ну или свое мнение, чем занимаются 420.AA и 420.AC. ( ни к чему не обязывает, конечно же)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все меняется, через год может быть уже новый список. Если у него местное образование и потом несколько лет отработает по специальности, то не вижу проблем при текущих схемах иммиграции. Я не стану советовать. К чему душа лежит, пусть тем и занимается. Если парень толковый - то везде работу найдет. Все три специальности - хорошие. Хотя третья, звучит интереснее, с точки зрения будующих проектов (игры чаще веселее, чем автоматизация данных). 420AA - недавно видел в листе топ востребованных профессий будущего.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Специально зарегистрировалась и подписалась. Спасибо, что делитесь информацией. И о да, мне нужен совет. Сын учиться в Монреале (Квебек) high school. Подает в колледж. Подскажите как не промахнуться с выбором специальности для дальнейшей иммиграции. Хочет Computer science.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно тяжелый вопрос. Списки профессий приоритетных постоянно меняются. Сейчас опять поменяли приоритеты и систему начисления баллов для программы ExpressEntry. Поэтому я бы посоветовал идти на то что нравится и на то, что получается. Computer Science — звучит, как хороший выбор, на мой взгляд.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне виза в канаду не нужна, тк я гражданин еу, только вот вопрос у меня возникает где искать работу? Полно говносайтов с всякими вакансиями, но есть конкретные фирмы через которые устраиватся?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что имеете в виду под говносайтами? Indeed, LinkedIn, angel.co?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Без медицины можно только если не жили 6 месяцев из последних 12 в странах из их специального списка. На WP все равно придется сабмитить апликейшен. Срок ожидания 10 недель если сабмитить из Канады. http://www.cic.gc.ca/english/information/times/ Если вы имеете в виду флаг-полинг, то нужен или американский паспорт или действующий WP.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, пока двое коллег не съездили на границу с LMO (тогда еще) и пакетом документов и не получили WP прямо на месте. Мне тоже WP выдали на границе. Но я думал, это из-за того, что у офицеров в базе висело одобрение моего application. Оказалось все проще. Прилетает сюда по визитерской визе. А потом с LMIA едешь на границу. Экономия несколько месяцев + не надо никакой медицины. Коллег на такое дело надоумил immigration lawyer. Сказал, что все это законно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жопу то с пальцем не путайте. Это LMIA-exempt case. Люди по 4 года ждут CSQ. С CSQ можно на PR подаваться по программе Quebec-selected scilled worker (QSW). CSQ это без 5 минут перманент резидент. Когда получают CSQ, там в конверте написано что теперь его надо отправить в CIC для PR.


И опять таки в списке - has a valid work permit. У вас кстати похожая штука но покруче есть - Bridging Open Work Permit. Это возможность получить Open Work Permit, если отправили аппликейшен на PR в CIC. И не нужен никакой LMIA.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Была. Теперь с Express Entry этого нет. Т.к. процесс 6ть месяцев занимает. Но есть еще PNP
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт: 1) Не сдавал ничего для Work Permit, никто не позвонил и ничего не спросил. 2) В кремлевской поликлинике москвы медицину делают. 3) Все. Более того советую сделать апостиль диплома, уже в канаде пригодится. 4) Как уже сказано, это забота компании. Если едете в Квебек, то надо еще CAQ получать. Ну и Work Permit тоже не автоматически дается, его тоже надо получать. 5) Фриланс считается. Нужны письма от работодателя, клиентов, договоры, переводы трудовой, зарплатные ведомости, все что докажет опыт работы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Work Permit можно получить прямо тут, если есть LMIA валидный. Причем можно обойтись даже без медицины. У нас двое коллег такой фокус проделали. Правда визитерская виза для въезда нужна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так же исключением является франко-говорящая провинция Квебек.

Нахуя пиздеть то? LMIA необходим в Квебеке. И плюс к этому надо получить еще и CAQ, что еще сложнее.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Exemption from Labour Market Impact Assessment process
The MIDI in Quebec implemented provisions to simplify the hiring of TFWs. These provisions include employers not being required to apply for a LMIA from ESDC/Service Canada, if they are hiring a TFW who:

has a valid work permit;
holds a skilled worker Certificate of Selection in Quebec (CSQ);
resides in the province of Quebec;
has applied for permanent residency under the Quebec Skilled Worker class.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так же исключением является франко-говорящая провинция Квебек.

Нахуя пиздеть то? LMIA необходим в Квебеке. И плюс к этому надо получить еще и CAQ, что еще сложнее.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мой косяк. В свое время в Квебеке LMO не требовалось на часть профессий, а только сертификат. Возможно этот список был общефедеральным.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там после 30 и до 40 вроде некритично убывают баллы, 1-2 за год "старости".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
После 45 сразу 0 баллов за возраст. Но, думаю, вопрос был о сложности адаптации. Молодым легче ассимилироваться.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества