Игровые скриншоты

Скукоты пост.


Привет, Пикабу! Парень, 27 лет, почти обычный человек.

Как и у многих, одно из основных увлечений - видеоигры.


Уже несколько лет есть страсть (а возможно, и мания) - делать скриншоты. Бывает, даже специально прохожу некоторые игры ради эпичных или просто интересных скриншотов чудовищ, пейзажей, боёв.

Во время игры ставлю Bandicam с настройками скриншотов через каждые 0,1 секунды и включаю в разных ситуациях, которые хочу запечатлеть. Уже года три не могу играть, не делая скриншоты.

Цели в этом нет, если только просто похвалиться / показать те или иные ситуации, а не на словах ведать о том, как мочил разную нежить. Но именно делать интересные для меня лично кадры в играх становится уже почти что единственной причиной их проходить вообще.


Вопрос - это нормально? Из немногочисленных знакомых, которые тоже увлекаются играми, я явно один такой. Или кто-то тоже страдает подобной хренью? Не думаю, что дело только в излишке свободного времени (которого, конечно, уже не так много как во времена учёбы).


P.S. Ещё и коллекционирую смешные картинки из интернета и складирую их по содержанию, жанру, их уже тысячи.

И чуточку увлекаюсь фотографией. Кажется, это коррелирует с увлечением скринами.


Ну и немного скринов, чтобы пост был не таким скучным.

Лига Геймеров

57.6K постов92.1K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Зачистка джунглей от вымирающих динозавров :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, раза три проходил Dino Crisis 2... всё пытаюсь собраться с силами и пройти первую часть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что ваш девиз – «остановись, мгновенье, ты прекрасно!» )) Ну можно конечно поспрашивать себя, почему так важно передать другим точное отображение реальности, но зачем) ведь ничего плохого и вредного ни себе, ни другим вы не делаете))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вот это "а давай-ка запечатлю момент" в плане скриншотов становится для меня уже обязаловкой. Я без этого не могу, это и пугает. Хорошо, что хоть с фотоаппаратом пока не так. Хотя всё равно часто брал его с собой в тёплую погоду. С фотиком проще - "ай, лень, на улице сильный ветер / чего там зимой в лесу фоткать, одни и те же пейзажи же" и прочие отмазки.


Увлечение - норм. Когда становится обязаловкой, "зависимостью" - не норм.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, после вступления ожидал увидеть... ну не знаю, что-то прям ВАУ, что вот увидел и никакие трейлеры, ролики и обзоры не нужны, посмотрел и захотел поиграть, а тут, извини, обычные скрины

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда и не стремился прямо-таки ВАУ моменты запечатлевать. Они - редкость, дело случая. Да, делаю обычные скрины, но логику, по которой я их выбираю, не могу объяснить. Что-то интуитивное. Наверное, чтобы скрины передавали суть игры, её геймплей, или, наоборот, что-то отличное от обычного геймплея. Ответа у меня нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечно извините, но это какая то хуйня. Ооочень странная хуйня. Хотя, кто я такой )). Жги.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и спрашиваю, что понимаю, что это хуйня!

А всё началось очень просто. В какой-то момент мне стало скучно объяснять на словах, с кем сражался или какого босса завалил. И стал делать скрины. Ну с тех пор и не отпускает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сорян. Я вуз закончил 20 лет назад. У меня игрушки посерьёзнее. Там скриншоты не всегда уместны.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вручаем кубок как бывшему почётному члену нашего клуба! И желаем удачи в жизни!

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и объяснение) Воспринимаете мир через картинки?))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, да. Визуал.

И считаю, что любые картинки (фото, скриншоты, арты - неважно) лучше запечатлевают реальность и сохраняют её.

Увлёкся фотографиями тогда, когда понял, что мир неизменно меняется. Кроме моей памяти, нет никаких свидетельств того, как было раньше. А рассказывать... это не моё. А вот показать фото и сказать "а вот так выглядела наша школа, пока её не снесли" легче и нагляднее, чем расписывать это, а слушатель (сын/внук) представит совсем не то, что в моей памяти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб онанистов, которые ещё и хвастаются этим ))). Не, я уже реально старый )
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вступай в наш клуб одноруких бандитов! Будешь с самой быстро рукой на всём Диком Западе!

P.S. После окончания вуза, кажется, только я один в нём и остался.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кому то рассказывать как ты с кем то сражался ))? Так себе достижение, кмк. Где то даже стыдное ))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, в кругу таких же задротов!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ерунда! Только я делаю скриншоты исключительно красивых пейзажей в играх с хорошей графикой. И тупо сижу любуюсь цифровым искусством ☺️
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот играешь такой, и думаешь - надо сделать скрины сражений со всеми монстрами! По этой причине вместо работы стал проходить с читами Skyrim, хотя 9 лет он мне ни разу не упёрся. А потом часами сидишь, удаляешь лишнюю хрень, выбираешь лучшие скрины... а когда игра пройдена - забываешь о них. И лежат они тихо в папке, пока через месяцы или годы вдруг не понадобится скинуть скрин такой-то игрули.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первый лучше... Там гораздо больше головоломок но и экшена меньше:(
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинал как-то проходить, но через полчаса остановился. Что-то часто такое в последние годы. Начинаешь игру и тут же забрасываешь. А вот с играми, в которые играешь уже долгие годы, так не случается. Наверное, с годами сложнее к новому привыкать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно перепрошёл Back Mesa и Half-Life 2, наделал 9465 скринов... Ещё и все перебрал(считай заново перепрошёл :) осталось 1411...

И так со многими играми + ещё и гифки начал делать. Хоть бы жёсткого хватило...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пятюню, бро!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых фотографов то же самое, только в реальном мире)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, самое смешное, что я с фотоаппаратом творю ту же хрень. Пять тысяч фоток, и это только тех, которые я посчитал удачными...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

+ Только за Dino Crisis. Но я не понимаю чем это может быть интересно, если честно. После фразы "... с читами Skyrim..." интерес уже полностью отпал. Я могу сейчас Doom 64 запустить и скринов накидать не хуже, только кому это вобще мб нужно...

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не понимаю чем это может быть интересно, если честно

И не должно быть кому-либо интересно. Делаю для себя же.

Когда подключаю мозг - понимаю, что убил просто сотни часов ни на что.

И вопрос - нахуя - остаётся открытым.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества