Игра по своим правилам. Глава 3

Начало здесь.

Разбежались, быстро. Чего светитесь? Что это было вообще? Что это за урод?

Шеф! Шеф!

Чего орешь? Хочешь патруль привлечь? Спроси чего ему надо и заткни его я тебя прошу.

Шеф! Шеф! Да отвали от меня, Гена! Шеф! Тут такое! О, а у вас тоже жмур? А у нас тоже...

Что там еще?

-Трое наших холодные. В подвале спрятаны. Рус, Валентин и Василий. Схрон вскрыт и разграблен, но минимально. Не успели забрать. Где-то рядом они. А это кто?

Быстро здание проверить и чтобы тихо. Крышу тоже проверить. Копам на глаза не попадаться. А этого закиньте в подъезд, чтобы внимание не привлекал. Засуньте в квартиру под кровать или в шкаф - пусть воняет там.

Так ведь он живой еще. Добить?

Чего? А ну дай..

Навык Восстановление активирован. Уровень навыка - 1. Прогресс навыка - 0% Время восстановления повреждений с учетом уровня навыка - 17 часов. 

Ну наконец-то, тормозит лечение на этот раз. СИ получил опять некислую встряску, кажись не добили меня. Судя по силуэтам тащат куда-то. Тактильных ощущений нет вообще, это хорошо. В реале я бы испытывал страшнейшую боль от сломаных рук, ног и порезаного мелкими осколками тела. Тащат куда-то. Не вижу куда, только силуэты. Тёмно, вокруг мелькают тени, то закрывая то открывая светлые промежутки. Говорят, но плохо слышно. СИ отрубил все датчики или как оно там называется. Пишет кучу всякого, но мне лень читать.

 - Это то, что я думаю? 

- Да, шеф. Он под завязку набит имплантами, чертов робот-андроид. 

- Не андроид, а киборг. Так правильно этих зовут, игроков. 

- И чего делать с ним? 

- Неправильный вопрос. Важнее узнать что он тут делал.

 Меня притащили на место и я отключился в очередной раз - СИ перегружал систему.

Начинаем пошаговое восстановление организма. Зрение включено. 

Я открыл глаза. Сначала туманный обзор стал чётче и восстановился через секунду. Ожидаемо, одна из комнат во многоквартирном доме - только наглухо забиты окна и дверь закрыта. Это комната такая тесная или просто народу набилось дохрена? Они тут все по трое ходят? Я моргнул и самый здоровый заметил это и наклонился рассматривая 

Очнулся? А, железный человек? 

Говорить я ещё не мог, потому грозно молчал и разглядывал обстановку, вращая глазами. Второй гад сидел за столом и что-то ел,он только обернулся, прищурился и осмотрев меня молча вернулся к жратве. Длинные грязные волосы свисали по чёрной куртке до пояса. Первый, здоровый и полный, второй худой и волосатый. Третий был в очках. Неожиданно. В наших-то краях очкарик. Один "глаз" разбит и заклеен крестиком, но очки – это очки. Знак интеллекта, читающего человека - практически высшая раса. Так кто все таки главарь? Очкарик или здоровяк? Волосатый не идет в расчёт. Си молчал на этот счет, просто заводил фотографии в пока пустые файлы.

Звуки стали четче, слух возвращался и я услышал как волосатый потянул нож из голенища. Четко услышал, мерзкий, холодный шуршащий звук. Вынул и положил стол перед собой, не переставая жевать. Хруст неприятно резонировал в ушах, жаль что нельзя закрыть уши. Я попробовал пошевелить пальцами, но бесполезно. По крайней мере я реакции не почувствовал и не увидел, потому что голова не поворачивалась. 

Горит газовая лампа на столе, судя по всему окна за моей спиной забиты или завешаны, а на дворе уже ночь. Комнату подготовили к допросу и ждут только моего пробуждения. Ну вот я и проснулся.

- Ты говорить можешь? Или помочь?

Здоровяк пристально меня рассматривал, а я уставился на него. Пытаюсь дать понять, что как бы рановато еще. Подожди немного.

- Только шарами вращает, - разочарованно сказал здоровяк, - но вроде все понимает. Как собака.

- Не восстановился еще, - пробурчал волосатый и протянул здоровому нож, - Возьми, ка. Проверь.

Очкарик подошел к двери и проверил, закрыта ли она. Подергал и кивнул патлатому. Здоровяк ухмыльнулся и взял нож. 

- И что он совсем не чувствует боли?

Волосатый пожал плечами и обернувшись посмотрел на меня. На вилке болтался кусок чего-то вкусного, рыбы может быть.

- Когда они перегружаются, то все болевые ощущения отключаются, чтобы игрок не сдох от шока. Там всякое у него сейчас в организме происходит, никто не выдержит. Это хуже чем операция без наркоза, это как будто тебя разрезают на мелкие кусочки, без наркоза. Тысячами ножиков, понимаешь?

Очкарик хмыкнул и скрестив руки стал у двери. Толстяк вроде бы сомневался.

- Да стрёмно мне чего-то. А вдруг ты ошибся и он орать начнет? 

Волосатый отвернулся и сгорбился над невидимой мне едой.

- Ну так закрой ему пасть. 

Удовлетворенный бандит схватил нож и скрылся у меня за спиной. Послышался звук разрываемой ткани. Очкарик наблюдал за ним, а патлатый продолжал есть. 

Я ощущал как вернулась чувствительность к пальцам и даже сжал-разжал кулачки,когда в рот засунули вонючую, плохо пахнущую тряпку. Засунул гад, да еще и протолкнул поглубже. 

- Вот так точно не закричит! - воодушевился здоровяк и вернулся ко мне. Осмотрел внимательно и старательно двумя пальцами засунул тряпку еще глубже. 

- Полегче, не задуши его.

Тряпка душила вонью и слезы потекли из глаз, но я видел, что патлатый развернулся на стуле и устроился поудобнее, скрестив руки. Очкарик отошел от двери и встал за его спиной с любопытством наблюдая.

- Ну давай, покажи нам.

Теперь я увидел свою руку: бледная, худая, вся в порезах и пальцы торчат в разные стороны - сломаны наверное. Здоровяк повернул ее ладонью вверх  и посмотрел на коллег.

- Точно!

А потом вкрыл мою руку ножом от локтя до запястья. Как консервную банку открыл. Если бы я чувствовал боль, то  закричал бы,и я, внутри,  в подсознании кричал, но боли не было.  Кровь не хлынула фонтаном вверх, а потекла, раскрашивая белую руку в ярко-алый цвет. Боли не было. Здоровяк смотрел в разрез, там где он ножом раздвинул куски плоти в стороны. Очкастый и патлатый тоже подошли и смотрели, как ассистенты хирурга  на операции.

Внезапно пропал звук и я только видел как они шевелят губами и заглядывают мне внутрь. Потом все вокруг стало черно-белым, а потом я опять выключился. СИ тревожно кричала о режиме Восстановления. Время восстановления увеличивалось в бешеном темпе.

Здорового звали Михаил. Очкастого Шнур, а волосатого Гена. Это все я прочитал в контактах когда пришел в себя. Точнее очнулся получив перед глазами экран интерфейса. Я не слышал что происходит вокруг моего тела, не чувствовал ничего и не видел - только скупые строки на черном экране. Хорошо так меня раздолбали. Интерфейс показывает, что до восстановления еще ни много ни мало а целых семь суток. Так меня еще ни корежило. Хотя прошлый раз тоже не легким испугом обошелся.

Пока я отдыхал в отключке СИ слушал разговоры захватчиков и тщательно собирал информацию. Все, что удалось услышать и проанализировать. Но с какого перепуга я должен машине доверять? Сам буду думать.

Михаил - это главный. Так определил компьютер анализируя диалоги. Странно, я бы скорее подумал что это точно шестерка или простой боец. На главаря волосатый больше катит. Он сидел, пока подручные стояли, он кушал когда остальные не ели, он командовал и ничего не делал в конце-концов. Типичный главарь. Но пусть будет пока так.

Что еще удалось узнать?

Они - представители какой-то организации. Организации вооруженной и подготовленной. Название СИ пока не определил. Подробностей тоже не записал, не произносили они никаких имен и названий.

Здесь действительно был один из складов оружия, которые оказывается разбросаны по всему городу. Такие себе тайники, нычки, схроны - как ни назови. Правда есть проблема. Народ сюда не скоро вернется, но вернется. Поэтому всё оружие должны были потихоньку перевезти в Главный Схрон, там где его уже ждут и никто не найдет. А вот эти трое, что были до них и которых мы с Дрёмой того, должны были оружие охранять и перетаскивать. А мы этому помешали, связь нарушилась и сюда послали вооруженную поисковую группу (некислая организация у них) чтобы понять что происходит. А потом я выпал из окна...

Кстати про угольную мышь ни слова, не нашли они связи твареныша со мной. А скорее всего просто его не заметили. Летает какая-то хрень, да пусть летает.

Больше ничего СИ внятного не обнаружил. Меня он отрубил для профилактики, так как поиздевались надо мной ребятки. Изрезали ножом вдоль и поперек, рассматривая непоправимые внутренние  изменения, нанесенные СИ. Высказывали много вариантов на тему, кто же я такой, но не угадали и сами это поняли. Поэтому решили меня перевезти в Главный Схрон, а там пусть Лоб решает. Лоб это звучит гордо.

Первым вернулось зрение. Смутное, еле различимое полотно перед глазами но все таки зрение. И слух. 

Организм восстановлен на 38 процентов, сигнализировал СИ, но я жадно осматривался, стараясь не выдать себя. Пусть еще думают, что в отключке их жертва. Опять кузов, опять машина и меня везут. На этот раз рядом сидят двое патлатый и очкастый, здоровяка нет нигде, наверное за рулем. 

Очкарик посмотрел на меня и безразлично отвернулся. Не понял. Патлатый безразлично смотрит в маленькое окошко. 

Машина резко останавливается и они хватаются за сидения. 

- Пошли, снимай его. Я открою.

Очкастый вскочил и приподнял заднюю дверь фургона. Спрыгнул наружу и что-то там делал. 

- Давай, отвязывай его. В темпе.

Волосатик нехотя встал и посмотрел на меня:

- А он не развалится на ходу? А то вы его почикали надежно, я крайним быть не хочу.

- Заживает на нем, как на собаке, чего боишься? Ты же сам видел, что у него внутри бегает. Ему хоть башку проломи ничего не будет.Давай, не тормози, я подхвачу.

Очкастый встал у кузова и замер в ожидании. Патлатый вздохнул и посмотрел на меня. Я моргнул. Непроизвольно дернулся глаз. Я не специально, просто организм восстанавливался. Глазам ведь нужно иногда моргать, чтобы увлажнять зрачок иначе никакие жучки не помогут.

- Слушай, он мне подмигивает, - опешил волосатый, - давай я ему глаз вырежу.

- Ты чего. Глаз не трогай. Я пошутил насчет башки. Он что в себя приходит? Давай быстрее тогда, шеф говорил не тормозить. 

- Чето ссыкотно мне, - пробормотал патлатый и протянул руки. Я моргнул другим глазом, - Бля. Он заигрывает со мной.

- Быстрее упаковываем, пока он не порвал нас. Шеф говорил, что этот черт опасный.

Очкастый выругался и залез в кузов. Или мне это кажется или я был распят просто на стене кузова и они меня сейчас отвязывали, один с одной  стороны, а другой с другой. Благодарю всех ученых на этом и том свете за то,что я не чувствую боли - представляю что сделали эти уроды. 

Они быстро отвязали меня и аккуратно положили на спину. Я тупо таращился вверх и только догадывался о том, что происходит. Один из них, скорее всего очкастый спрыгнул на землю и меня подтащили к краю фургона. Там он меня принял, обхватил и аккуратно спустил на землю. Опять лицом вверх и я рассматривал крышу здорового ангара пока здоровенный фургон отъезжал. 

- Это он? - спросил новый голос и я ощутил присутствие множества людей вокруг, намного больше двоих. Они дышали, шуршали одеждой и передвигались, но не смотрели на меня и я их тоже не видел. 

- Да, - очкастый появился и посмотрел мне прямо в глаза, - По моему уже таращится, не играет в дохлого.

- Шнур, ты что специалистом стал по андроидам? Думаешь это тоже самое, что крыс вылавливать?

- Нет, - Шнур продолжал меня разглядывать, - но он точно на меня смотрит. И дышит, видно же, грудь подымается и опускается. Хотите глянуть, шеф?

- Глаза ему завяжи, чтобы не видел лишнего и доставь ко мне. И осторожнее эти чертовы роботы говорят опасные очень. Руки ему свяжи, и ноги. На всякий случай. И осторожнее будь.Жду.

Вокруг бродил народ, и я даже успел разглядеть пару силуэтов когда опять завязали глаза. Потом подняли и привязали к какой-то вертикальной основе. Руки в стороны, ноги тоже, голову зафиксировали несколькими лентами. Нормально так. И повезли.

***

Дальше неинтересно. Дальше вниз на лифте. Я старался смотреть сквозь повязку которой мне закрыли глаза, но даже силуэты пропали. Только чернота и ночь. Рот кстати не завязали. Той вонючей тряпки уже давно не было, которой меня троица одарила, а новую не дали. Следовательно им было плевать, буду я кричать или нет, никто не услышит. 

СИ лихорадочно работал, искал пути к спасению и пытался что-то анализировать но кажется все его ресурсы были перекинуты на восстановление поврежденного тела.Честно говоря не хотел бы я увидеть себя в зеркале сейчас. 

 СИ доверяй, но сам не тормози. Пока...
###
Продолжение в комментариях или на мое ТГ-канале.