Игра о России глазами ребёнка

Привет! Мы — маленькая российская инди-студия helpnode и мы делаем свою первую замечательную игру — «Санёк». Это 2d адвенчура о ностальгии по России 90-х. Давайте познакомимся немножко поближе.

«Санёк» — приключенческая 2D игра о маленьком мальчике Саньке, его собаке, друзьях и множестве увлекательных приключений, которые их ждут в маленьком российском городке 90-х.

Игра о России глазами ребёнка Инди, Инди игра, Indiedev, Россия, Ностальгия, Детство, Детство в СССР, Детство 90-х, Retrowave, Игры, Квест, Гифка, Длиннопост

Главный герой — Сашка — переезжает вместе с семьей в новый город, готовится пойти в первый класс. У него есть еще несколько дней перед первым сентября, те последние денечки лета, в которые помещается маленькая жизнь. Хотите вспомнить, как это было, и помочь Сане завести друзей, уговорить маму оставить найденного щенка, скрыть разодранные во время игры коленки?


Отлично, тогда нам по пути.

Игра о России глазами ребёнка Инди, Инди игра, Indiedev, Россия, Ностальгия, Детство, Детство в СССР, Детство 90-х, Retrowave, Игры, Квест, Гифка, Длиннопост

Это игра про тебя, меня, про всех нас, выросших в пост-совке. Это игра про лучших друзей «до самой смерти», про беззаботное лето, про магазины, в которых можно купить что-то за десять тополиных листочков.


Это игра про маленькие радости семилетнего ребенка и далекие трудности взрослых, до которых еще так далеко, будто их и вовсе не существует. Это игра, в которой можно просто сказать «будешь моим другом?» — и просто услышать в ответ заветное «да!».


Это игра, в которой мир огромный и интересный, где все легко, потому что слов «налоги» и «квартплата» просто не существует. Это игра — теплая ностальгия по тем временам, когда все было хорошо. Но правда ли, что это добрая наивная игра, в которой все всегда радостно и хорошо?

Игра о России глазами ребёнка Инди, Инди игра, Indiedev, Россия, Ностальгия, Детство, Детство в СССР, Детство 90-х, Retrowave, Игры, Квест, Гифка, Длиннопост

Это адвенчура, поэтому стоит рассказать, что вообще ждет Саньку в этой истории. Давайте еще раз: ему семь, он приехал в новый город и никого здесь не знает. Это история о том, как зарождается дружба: здесь Сане придется решать, с кем дружить, а с кем не стоит, как дружить (отдать любимую игрушку — это дружба? а маленький пушистый комочек, который так и хочет обслюнявить твое лицо — это дружба?), нужно ли дружбу «заслуживать», где найти силы, чтобы выполнить сложное испытание для вступления «Самую Крутую Банду Этого Двора»? И нужно ли это вообще?


В 7 лет проблемы тоже есть, просто другие: что, если соседский мальчик говорит, что нужно сделать подношение духам леса, чтобы они не навредили твоей маме? А если вечером девчонка, которая «ничего не боится, даже лягушек целовать» рассказывает тебе историю о том, как Человек Руки-Иголки протыкает всех, кого видит?


«Санёк» — это маленький мальчик в большом, интересном и немного пугающем мире. Каком именно — вам и предстоит узнать. Приготовьтесь, приключение только начинается.

Игра о России глазами ребёнка Инди, Инди игра, Indiedev, Россия, Ностальгия, Детство, Детство в СССР, Детство 90-х, Retrowave, Игры, Квест, Гифка, Длиннопост

Надеемся, вам понравится, и вы поддержите нашу работу своим вниманием и будете ждать выхода игры!

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1667360/SANYA/

С теплом,

Команда helpnode <3

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K пост22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"