Идиллия...

Есть у меня знакомая пара, никто из общих друзей никогда не видел и не слышал, что бы они ссорились, ругались. И недавно я понял почему... Собирались посидеть вместе в баре. Я по пути зашёл к ними, дабы двинуть в бар вместе. Стал свидетелем разговора:
Она - Зая, 5 минут и я готова!
Он - Ок! Тогда я на минутку на пикабу зайду. (И сел за ноут)
Идиллия, полное взаимопонимание, ВСЕ СЧАСТЛИВЫ! И только я - ох"%л их ждать....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
что даже бесплатный вайфай не предложили???
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня телефон - самсунговская раскладушка, выданная магазином Связной, от щедрот внеземных, на замену смарту, сданному на гарантийный ремонт.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было просто сказать "у меня телефон - самсунговская раскладушка".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не так драматично
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Связном работаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
А разве по закону не равноценную модель должны выдать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек свой телефон сдал в ремонт. Пока он в ремонте, ему, чтобы он не остался без связи, видимо выдали обычную звонилку. Как только починят его трубку, звонилку он вернет и получит свой отремонтированный смартфон.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php

"2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что по закону считается "основными потребительскими свойствами" в случае смартфона. Изначально это всё-таки телефон. Тогда раскладушка вполне является заменой.
А если учитывать все функции, то придется выдавать на замену эту же модель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Придется выдавать на замену эту же модель".

Все верно, так и должны делать. А то схуяли я должен 45 дней ходить без телефона за который я уже заплатил и который сломался не по моей вине?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда работал в АСЦ, иногда мы делали не гарантийный случай и клиент ремонтировал его за свои деньги без всякой подмены. Поверьте 80% а может и больше телефонов, принесенных на ремонт, люди сами ломают. Но так как производитель платит больше за ремонт, им делают их бесплатно по гарантии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему это? Мы же про гарантийный говорим.
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот оно что. Не знал, спасибо за информацию. Ну, в таком случае, тогда вопрос к автору, почему у него раскладушка, а не аналогичный смарт.
Автор поста оценил этот комментарий
Большое оборотов, больше!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
каких оборотов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
деепричастных
Автор поста оценил этот комментарий
зая...
у нас так разговаривают девчоки гопницы на пятой площадке...заааай ну заааай.купи пачку лм синего.и жигулевского)))
ни на что не намекаю но у нас бесят парней когда им говорят зая)
Автор поста оценил этот комментарий
хх, парень стал жертвой силы пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку