Дубликаты не найдены

+365
Друг работает моряком. В одном из первых рейсов побывал в Бразилии. Там пока было немного свободного времени решил у порта пешком прогуляться. К нему прицепилась стая детей с криками "Dollar! Give me dollar!". Спустя минуту игнора они начали кидаться камнями.
раскрыть ветку 19
+140

А вспомните "12 стульев"  Дэньги, дэньги давай!

раскрыть ветку 1
+74

Альпийское нищенство - святое дело!

+51
Хорошо было в Fallout 2 - там чтобы дети у тебя не воровали надо было просто избить их, но не до смерти
раскрыть ветку 1
+13

А лучше активированую взрывчатку в их карман

+43
YouTube0:22
+16
Мы с друзьями были в Кошице однажды. А там очень большая концентрация цыган. Так вот один цыганенок в центре города к нам подошёл и на словацком что-то начал у нас просить. Мы ему на английском сказали, мол, сори, не говорим по-словацки. Так он не моргнув глазом нам отвечает:
-Oh, ok, can you give me some money for food? (О, ладно, не могла бы вы дать мне денег на еду?)
В общем, не скоро мы от него отвязались.
раскрыть ветку 1
+3

В Австрии в Зальцбурге фразу на русском : Пошел на х*й, питарасина. Цыгане поняли и моментально исчезли.:)))

+2
Соглашаешься дать доллар. Ребёнок тянет руку. Ломаешь ему нахер пальцы и даёшь пиздюлей. Profit.
раскрыть ветку 8
+50

А потом тебя запинывают взрослые местные) Надеюсь с такими взглядами на жизнь вам посчастливится не нарваться на попрошаек в другой стране

раскрыть ветку 5
+2
Та там мне кажется в ответ могли и ствол вытащить. Смотрел пару фильмов про бразильские фавелы так по сравнению с ними американское гетто в пролёте. Например "Город Бога"
0
Станешь новым компотом
+1
Я не сторонник телесных наказаний, но в данной ситуации воспитательный подсрачник не повредит.
0

В Грузии было такое. Только там дети к ноге прицепились

-2
Это так надо, отвечать постом на пост?
+1116
ответный пост

Много комментаторов советовали втащить Американскому бомжу по щщам если он начинает на тебя прыгать и тд. Видимо, мало кто из советчиков понимает что такое в Америках этих означает «assault»

Расскажу историю, которая произошла с моим другом, назовем его Миша, в конце 2019г.

Решил как то Миха поехать взять тур в пещеру и прогуляться. Такого удовольствия тут навалом— природа наделала огромное количество тоннелей и их оборудовали для туристических прогулок. Идет значит Миша с небольшой группой людей по пещере и где-то на середине пути до него начинает докапаваться какой-то реднек из группы. То ли ему показалось что Мишаня на его бабу не так взглянул, то ли просто не с той ноги встал. Слово за слово, словесная перепалка, реднек толкнул Мишу в грудь.  Мишка по-русски ему в ответ по чердаку разок. В пещерах поднялся крик обезумевшей бабы этого реднека, эхо разносило ее вопли. Девочка гид кричит по рации мол тут нападение и нужна помощь. Вроде как утихомирились и пошли на выход.

Всю милю пешего хода к выходу реднек приговаривал Мишане “you’re so fucked, dude“. И был прав - на выходе стояли два SUV с мигалками. Копы положили нашего героя на землю, предъявили обвинение в нападении.

К случаю, один из пещерных путешественников согласился быть свидетелем и уговорил реднека не выдвигать обвинений и согласиться на компенсацию.

Спустя час бумажной волокиты, Мишкин карман опустел на 9-10 тысяч зеленых. Так его бонус годовой и испарился...

Мы долго с ним обсуждали эту ситуацию и проворачивали с разных сторон- может подставка а может просто неудача в квадрате. Тем не менее, урок на всю жизнь - в Америке тот, кто первый ударил, может оказаться по уши в дерьме.

комментарии 160
+148

Как-то гулял по Мехико с местным. До нас докопался попрошайка, притом даже не настойчиво, но мой знакомый отсыпал ему мелочи. Меня это удивило, но он пояснил, что в Мексике если откажешься платить попрошайке, то он может достать нож или даже ствол, так что лучше лишний раз не жадничать.

Я в принципе за ту прогулку много интересного узнал

раскрыть ветку 5
+18
Меня на проспекте реформы пытался без объявления войны сшибить тележкой со своим барахлом, тупо за цвет кожи.
раскрыть ветку 4
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Ты был в кефире?
+307

Лет 15 назад было. Перехожу в метро с одной станции на другую. Такой длинный переход, где надо топать ножками долго. В самом начале стоит дедушка-одуванчик. Толпа, с которой я переходила, ушла вперед, а другие еще не подъехали. Насобирала у себя по карманам рублей 40 мелочью (монетки по 1,2 и 5 рублей), отдаю и топаю дальше по переходу. И тут мне в спину эта мелочь летит. И дед матерится, что мало дала, а монетки вокруг меня по кафелю катятся.

Молча собрала, зато теперь, когда вижу попрошаек, вспоминаю звук этих монеток.

раскрыть ветку 15
+87
В Мытищах на жд станции сидит дедуля в орденах, кричит громко. Когда впервые увидела, дала монеты из кармана, вот только он их мне в спину кинул, сказал, что бумажные нужно давать))потом часто наблюдала этот цирк с другими людьми,дед там чуть ли не ежедневно тусит. На девушку один раз палкой замахивался ,видимо тоже не бумажные положила) В местной группе писали, что дедушка больной,вовсе не ветеран, и соседям с ним жить тяжеловато. А году в 18 или 19 даже мэш видео опубликовали, как плохие полицейские дедулю ветерана хотят в участок увести, а он с женой отбивается от них, орёт. И столько людей на гавно изошло-полицейские уроды ветерана бьют(нет), да что ж в стране творится! И только несколько местных жителей писали,что всё совсем не так,как представлено в видео,что дед всех задолбал и его за попрошайничество собсно взяли,жалоб много на деда,шумный (но скорее всего не заплатил за место,ибо обычно там спокойно все стоят),но кто их слушал))больше не подаю,в общем)
раскрыть ветку 2
+21

Вспомнил ситуацию про мальчика читающего стихи, который на самом деле попрошайничал, но лентач раздул из-за этого такую трагедию "тоталитарной рашки", после этого не могу объективно воспринимать что либеральные, что федеральные СМИ

раскрыть ветку 1
+98
по-моему тот дед просто был святым борцом с попрошайками,по-другому наших совковых дегенератов ничто не научит проходить мимо
+7
Я в Пекине гуляла, прицепился бомж с железной кружкой с монеткой внутри (он идёт и гремит кружкой, просит милостыню). Ну, я и дала ему ещё монеток. Оказалось!!! Что монетка внутри была только для привлечения внимания. Он взял горсть мелочи, посмотрел на неё, обозвал меня глупой п***ой (шаби по-китайски) и кинул мелочь мне под ноги. Китайские бомжи берут только бумажными)) С тех пор вообще никому никогда не подавала и не собираюсь.
раскрыть ветку 5
+10

мой товарищ-хиппи поехал автостопом в непал. ну и где-то там стоял в магазине, хотел еды купить. тут подошел монах и потолкал его плошкой с монетами. друг языка не знал, попытался ему по английски сказать, что мол не подает. монах кивает, лопочет на своем и протягивает плошку. наш герой решил, то тот хочет поделиться и взял немного. монах поманил его пальцем за угол. там ждали еще трое других монахов. они отпиздили несчастного хиппи и забрали у него все деньги. так Антон пересмотрел свои взгляды на буддизм.

раскрыть ветку 4
+4
Вспомнилось.У меня товарищ,в Киеве,так бабушке в стаканчик мелочи насыпал.Как оказалось,бабушка просто водичку попила и прислонившись к стенке переводила дух.Крику было мама дорогая)))
+1

Московские охуевшие попрошайки. Дал как то таджику 50 рублей, который говорил что работу потерял, а он мне такой дай хотябы пятьсот рублей. Пришлось нахуй послать

+1

О! Со мной так же было, когда В Лужниках на стадионе рынок был. Молодой парень инвалид на костылях по рядам денег просил. Дала мелочь- минут десять позорил, обзывал. Подруга смеётся- Вот зачем ты ему вообще денег дала. Я всегда посылала, он ворчал себе под нос и уходил)))

-52

Котолампа. Но психологически - комментарий правильный)

раскрыть ветку 1
+20

Не знаю, по каким параметрам Вы определяете "котоламповость", но в этот раз Вы ошиблись. История реальная. Вернее, не история, а так - инцидент.

ещё комментарии
+334

Там в такой ситуации:

1) дать по морде (не при копах)

2) дать по морде (при копах)

3) сказать что ты расист и ничего не давать

4) сказать что расист и дать по морде

Какие последствия могут быть?

Я просто не в курсе почему там так сложно...

раскрыть ветку 131
+235
Ну вот у нас, дашь какому-нибудь Маге в еблет, тут же образуется Магина группа поддержки(прям даже удивительно, вроде горцы, все дела, а по одному боятся ходить)
Так и там также. Как в Брате 2, раков не дадут поесть
YouTube0:26
раскрыть ветку 39
+53
Вот уроды!
+117

Короче так. афроамериканцы, это которые в костюмах, ходят на работу, зарабатывают деньги, имеют уважение в обществе, ведут сознательную жизнь, и вообще стараются хоть как-то подняться в люди.

Негры же, это все остальные. Вот те, кто сейчас устраивает погромы, т.н. "лутание", отбирая у других людей средства на пропитание и вообще жизнь.

P.S. я расист?

раскрыть ветку 19
+12
Пфф. Они только друг перед другом "горцы". Я двадцать лет прожил на кавказе, эти обезьяны только в стаде смелые
+3
Надо на английский перевести и там крутить это кино.
+7
Где вы видили дагов прсящих милостыню?
раскрыть ветку 14
-7

Когда встретились их и наши черные)

YouTube0:38
ещё комментарий
+123

Куда более простой вариант предложил один американский стендапер. Он сказал, что в подобных случаях "включает" русский акцент, а поскольку там все боятся "Russian mafia", то негры предпочитают не рисковать здоровьем и жизнью, и обходить crazy Russian стороной.

раскрыть ветку 70
+162
ю синк зис бед нейборхуд?
раскрыть ветку 5
+37
А я обычно сразу отвечаю на русском: "Простите, я не говорю по-английски". В основном, тёряются и уходят. Одна только нашлась сообразительная бомжиха, пальцем себе в открытый рот стала показывать. Я помотал головой, она отстала.
А происходит всё это потому, что здешние бомжи - не совсем бомжи, это скорее аналог российских гопников.
раскрыть ветку 4
+18

Врятле они поверят казаху

раскрыть ветку 2
+95

В точку! В США когда слышат, что ты russian, сразу отношение к тебе меняется на любопытное и доброжелательное. Интересно им посмотреть на злёй рюський в живую) Причем в разных штатах такая история. Будь то Луизиана, Техас, Флорида, Аляска, не важно в общем. Правда один наглый нигга мне все таки попался. У меня телефон сел, попросил возле магазину вызвать мне такси. А он мне такой типа "Хей чувак, у нас не говорят такси, у нас говорят - кэб". И еще при этом начал клянчить доллар. Когда узнал, что я русский - сразу начались приколы, типа о рашн, сибирь, куул, ок мэн хеви найс дэй.

раскрыть ветку 44
+29

Для ЛЛ:

YouTube1:26
раскрыть ветку 9
+2

Калящников борщтч путин!

+8
5) надеть белый колпак
6) сказать в ответ что он расист и сказать "потому что я белый?"
+4
Посадят за нападение на фоне расовой ненависти. Ну это если рядом с копами избивать негра и признаться в расизме
раскрыть ветку 9
+19

мой одноклассник негру битой голову разбил на глазах у патрульных. помурыжили его немножко, выслали в россию и запретили въезд. говорит, стоило того.

раскрыть ветку 8
+2

или послать нахуй и сказать, что я- жмот )

+7

Больше похоже, что школота из "вконтактика" хайпует на горячей теме

+2

может орать во все горло - меня грабят, полиция! Сам съе.тся быстро.

+5
Там последствия могут быть как в гта - потрачено)
Нигер достанет ствол и шмальнет, а давший по морде будет лежать и умирать потому что нигер убежит, и его не найдут)
Оно вам надо?)
Всё таки легальное оружие в наличии у всех делает людей сдержаннее в своих поступках, потому что за проступок можно и жизнью поплатиться
раскрыть ветку 3
+5

Легальный ствол у нигера - бомжа? )

раскрыть ветку 2
+1

Нафиг? Достаешь телефон снимаешь этот цирк, выкладываешь на ютубе, зарабатываешь на монетизации. Профит. Если что я не еврей ))

0
А где пункт "сарказм"?

Сидел я в кафе, потому как по нормальному перекусить в тот суматошный день не получалось.

Сижу себе спокойно, возле входа, в наушниках. Тут заваливается грязный, вонючий мужчина, в руках какие-то сумки и большие баклажки пластиковые. Далее завязывается примерно следующий разговор (гм-грязный мужик; я-я):
гм - Дай денех
я (тянусь в карман, мне не жалко пары рублей)
гм - о, как хорошо. а ты подпишешься на меня во вконтакте, фейсбуке и твиттере?
я так и застыл, с рукой в заднем кармане.
смотрю на него, и понимаю, что я никуя не понимаю.
я - тогда нет.
гм (тут его перекосило аж, он глаза вылупил и с протянутой рукой начал орать примерно следующее) : почему?! ты меня не уважаешь?! ты же хотел дать!
я - если у тебя есть деньги на интеренет (и на устройство с доступом к нему), то ты не нуждающийся.
гм - А ТЫ ЗНАЕШЬ, СКОЛЬКО НА НЕГО НАДО ДЕНЕХ??!!

в общем я надел обратно наушник, попросил его съебать по добру по здорову (попутно начиная понимать, что я слишком добрый, и таких не посылаю сразу прямым текстом куда надо бы), он еще покружил по кафе, где был всеми благополучно послан на йух, и уходя (выход мимо меня) еще на меня что-то поорал, про то, что я такое гавно не уважаю его, а ведь хотел дать денех, и ушел.

надо сказать, что это было не то 28 февраля, не то 2 марта, весеннее обострение уже началось, видимо.

комментарии 9
+65

не надо было извиняться. Игнор супер, на ура побирушек из себя выводит. Смотришь сквозь неё, улыбаешься чему-то, думаешь о своём. Она стоит, ноет, сердится, выходит из себя. Уходишь с отличным настроением. Не прекрасно ли?

А в истории бомж чувака прогнул, игнор сломал и выиграл в конфликте.

раскрыть ветку 26
+81

Пару лет назад был в Москве.

Стою, как полагается туристу, на мосту, смотрю на Кремль.

Подходит тип соответствующего типа.

- Дай сигарету.

- Не курю.

-А 100 рублей?

Вот тут я и прихерел. Я, значит в своей жопе мира, на эти сто рэ тогда две пачки сигарет мог купить, а он их так запросто требует!
- За сто рублей - говорю - найду тебе сигарету, давай. Обиделся...

раскрыть ветку 3
+36

- А 100 рублей?
- 100 рублей тоже не курю.

раскрыть ветку 2
+35

Эти ебаные обезьяны начинают перед лицом руками размахивать, могут начать толкаться, трогать с силой лицо(так типа ударил, но не ударил, хз как объяснить). Наносишь удар - и ты в полиции

раскрыть ветку 11
+21

А если его сильно за яйца пощупать? Прямо вот от души, как эспандер.

раскрыть ветку 1
+22

ахах. Читал тут у кого-то из юристов о бывших ментах. "Они отлично знают, где начинается уголовка и ходят на грани, легко продавливая офисный планктон". Побеждают в конфликтах благодаря этому.

На негров-попрошаек похоже. Эксперты, что скажешь.

Но и тут игнор работает.

+8

И что в полиции? Твоё слово, против слова бомжа?

раскрыть ветку 4
+2

А можно после такого начать корчить с себя жертву? Типа кричать что он тебя ударил, звоните в полицию, а потом как бы в плане самообороны его у**ать? Кто с США прокомментируйте

0

В Америке есть такая фигня. Кто первый ударил тот и виноват.

раскрыть ветку 1
+14
Для слабых духом есть ещё наушники. Ушки заткнуты, взгляд вдаль, против бабок, желающих пообщаться и местных побирушек мне очень помогает. Я на улице, без наушников чувствую себя, как без трусов, незащищенно.
раскрыть ветку 8
+3

Я при цыганке, глядя на неё надела наушники и покрепче сжала сумочку. Совсем старших перестала уважать.

раскрыть ветку 1
+2

если в столице живете в центре то ок, а так на окраине или в провинции с наушниками, учитывая девиантов и  инфраструктуру подстроенную под автомобили , не вполне безопасная затея

раскрыть ветку 2
+1

А если вдруг обстрел начнётся (иногда исходящие слышно раньше взрывов, иногда свист), а ты в своих наушниках среагировать не успеешь?!! ...Я после 2014 года наушники на улице никогда носить больше не буду.

раскрыть ветку 2
0
Есть ещё вариант. Ко мне не один, а аж два негробомжей пристало, но ненадолго. Ретировались, когда я начал сдуру их матом по-русски крыть.
+11
Не про бомжей, но тоже. Играл на днях в одну онлайн игру, не важно какую. Один сокомандник постоянно подсирал своим, что мы проебали бой.
Далее он пишет в чат (примерный перевод):
- Хули вы проебали? Ебаные сосунки.
- Чувак, ты такой токсичный.
- Слыш, ты чо РАСИСТ?! Это потому что я черный?
- Нет, это потому что ты тупой долбоёб.
* уходит из игры*
+619

Поэтому вам проще дать мелочи, чтобы избежать подобных сцен.
ИМХО тут проще дать в морду и это будет ни капельки не расизм.

раскрыть ветку 52
+452

Или сказать что ты ебанный бомж и от тебя воняет.

Извиняться блять перед людьми за то что с ними не разговариваешь. Это какой-то пиздец.

раскрыть ветку 9
+188
А можно, побрызгать в него перцовым балончиком, чтоб сильно не воняло.
Уверен, - должно помочь.
раскрыть ветку 8
+15
Такая ситуация произошла с моими друзьями в Италии. Они туристами поехали. Друг вообще не знает иностранных языков,а подруга пыталась что-то отнекиваться. Говорит слышу только "Расист,расист",а что за хрень была так и не понял сначала.
+78

Это уже не бомжы, а какие-то местные гопники.

раскрыть ветку 33
+214

Раньше такие у нас почти в каждом дворе вечером стояли "Слышь, пацан, подогрей червонцем. Слышь, ту куда пошел, мы ещё не договорили. Я что-ли должен бегать за тобой... Ты чё меня не уважаешь. Эй, смотрите, я его по братски попросил помочь, а он пацанов не уважает...". И всё в таком роде.

раскрыть ветку 30