40

И я теперь зимний велосипедист

В общем, поглядел и тут, на Пикабу, и на других сайтах зимние покатухи и решил, что я не хуже других - могу тоже зимой крутануть педальки. Но мой вел не особо подходим для зимы (гибрид с колесами 722-40), и решил брать фэт или хотя бы полуфэт. В родном городе только gestalt в детском 17" размере. Значит надо брать на маркетплейсе, просомтрел и "синий" и на "розовом". Сразу на глаза попался и понравился "Велосипед горный взрослый TimeTry TT064, полуфэтбайк, колеса 29 дюймов, рама 21 алюминиевая, 10ск, вилка литая, черно-красный".

Фото с сайта

Фото с сайта

Описание с сайта:

Timetry TT064Гидравлические тормоза, алюминиевая рама, отличная 10 скоростная трансмиссия и небольшой вес!

Технические Характеристики:
- 21 рама (на рост 180-195см)
- колеса - 29\3.0
- усиленный двойной обод,
- вес велосипеда - 16.7 кг.
- максимальная нагрузка - 140 кг.
- в комплекте подножка и документы

Скрины характеристик с сайта

Хотел сделать себе подарок на Новый год, пока думал доставка была на 30-е декабря, но когда решился уже на 4-5 января... ну и ладно. Получил по факту 4-го января. Доставил домой, переживал, что полная лажа будет.

Поставляется он в коробке, сверху упакован в материал как мешки из-под сахара или муки.

Внутри коробки:

- сам велосипед со снятым передним колесом и снятым рулем, все плотно скреплено стяжками, много накладок с мягкого материала типа губки

- седло

- и коробка с педалями, эксцентриком на переднее колесо, ключом с 3-мя шестигранниками, рожковым ключом 13-15, светоотражателями передним, задним и на каждое колесо.

Собрал неспешно за час примерно. На велосипеде присутствуют наклейки как нужно собирать, в частности на руле ( в какую сторону должен вынос быть направлен и что закрутить), на вилке (куда направлена), на шатунах (в какую сторону закручивать педали).

Вот результат

Сумка приобреталась отдельно)

Сумка приобреталась отдельно)

По итогу настройка не потребовалась, на колесах присутствует легкая восьмерка. На рост 182 см рама 21 хорошо подходит.

Ходовые испытания прошли положительно, по неглубокому снегу (до см 10) вполне на 3-4 скорости уверено едет, по участкам с гололедом если без резких рывков - едет без пробуксовок, единственные проблемные участки это когда погода чуть плюсовая и подтает, потом авто и пешеходы перемесят, а ночью это замерзнет и сплошные бугры на дороге.

За месяц накатал получилось совершить 18 поездок на 178 км, как бы вроде и не много, но часик после работы со средней скоростью 10 км/ч вполне нормально прокатится на свежем воздухе.

Добавил еще багажник и была попытка установить полноразмерные крылья, но не понравилось - маленький зазор получался.

Добавил еще багажник и была попытка установить полноразмерные крылья (68 мм по ширине подходят), но не понравилось - маленький зазор получался и подумал что будет зимой снегом забиваться и тереть, сдал их назад.

Лига Велосипедистов

8.2K поста15.5K подписчиков

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества