И вновь убедился.

История такая.
Улица у нас не большая. Автомобилей много бывает лишь с утра, когда все на работу торопятся, либо вечером когда возвращаются. Вроде ничего особенного.
Но в последние несколько недель я заметил, что около автобусной остановки, где я всегда выхожу, постоянно стали дежурить дпсники. Почему? Очень просто. Виной всему люди, которые выходя из транспорта, как можно быстрее перебегают дорогу, и тут же попадают в лапы блюстителей порядка на этой переправе. Получают бумажечку со штрафом, слушают речь сотрудника дпс и грустные продолжают свой путь домой. Ясное дело они будут там стоять, ведь таких людей много. Каждый день как выхожу из автобуса вижу, что с кем-то в очередной раз они разговаривают. Даже сегодня, в выходной день, я их заметил, идя в магазин. Всё потому что мы народ ленивый, и мы не можем пройти эти невыносимые, всеми ненавидимые 50 метров до ближайшего перехода со светофором. И еще радует такая картина: человек стоит на краю тротуара, смотрит налево, направо. Ждет когда будет свободно. А в это время уже с другой стороны дороги, прямо перед ним, стоит человек в форме, в ядовито-зеленом жилете, с полосатым жезлом в руках, и смотрит на него. Чем руководствуется человек, который в такой ситуации переходит дорогу?
Не смотря на то, что я им ни разу не попался я просто стал ходить до перехода, ведь это не так уж и трудно. Ну или же ездить на трамвае, т.к. там таких людей не встречаю :)
И вот в который раз я убедился, что пока наш человек не получит хорошенького пендаля, то по уму действовать не будет.