И снова о счастье
В ответ на пост "Родитель" "Родитель"
Почитала комментарии. Удивительно вот что: несчастные люди, которые так отчаянно ищут свое счастье, борются за счастье, мечтают о счастье какой-то просто зомби-толпой набросились на человека, который искренне написал о своем несчастьи и желании счастья. Желание то вот оно - поверх всего как облачко плавает: грустит парень о невозможности счастливого детства. И толпа его готова разодрать з это желание счастья. "А ты чего хотел - счастья чтоли? А харя не треснет? А не ох...л ли ты часом? Ишь чего захотел!"
И вот это как мантра повторяется толпой "Ишь чего захотел!" И не понимает толпа, что призывает то, во что верит. Ведь вся эта толпа себе говорит "Не желай счастья, а то харя треснет" и получает то, во что верит и что говорит.
Мы еще много прочитаем грустных историй о предательствах и изменах, болезнях и несчастьях, будем скидываться на лечение тем же самым зомби. Хотя стоило бы попробовать начать позволять себе хотеть счастья и желать его другим.