И опять про грузчиков

В топ мой прошлый пост не попал, но это наверное из-за большого текста, почти все минусы, были от тех кто меня преследует. Я опять извиняюсь перед граммарнаци и прошу пройти мимо с вашими нравоучениями, мой мозг поврежден в следствии травмы и писать я по другому все равно не могу.

Решил я начать серию этих постов, как рыцарь свежего, ибо устал от того что сейчас в ленте. Ну что же, начнем))


Имеем заказчицу, женщина лет 50и, занимается благотворительностью. Груз детская площадка, а точнее горка и еще какая-то лабуда. Место назначения поселок под СПб. Устный договор (оговариваемый при заказе и записанный системой) площадка в разборе, только разгрузка. Погрузка от тех кто продает сие творение.

Приезжаем на место, перед воротами мастерской знакомимся с заказчицей. Выглядит как под запустившая себя женщина в теле. По одежде не скажешь что человек при деньгах. Она нам объясняет что приехала раньше нас, чтобы проверить товар. Местные работнички собрали ее и отказываются разбирать, мало того они подвыпившие и отказываются грузить. Женщина уже в слезах.

Успокаиваю, разговариваю. Выясняется что человек она мягко сердечный, муж был каким-то нехорошим человек, но умер и оставил кучу бабла, которую она решила использовать для чистки кармы, а именно помогать детям в районах где государство забило болт.

Я поговорил с товарищем (напомню водитель мой товарищ) и мы решили за бесплатно разобрать площадку (ибо так ее не поднять в 2 лица) и погрузить. Женщина услышала разговор и сказала что типа, ребятки вы молодцы, но я так не могу. Ибо всякая работа должна оплачиваться и если водитель может еще нормально зарабатывает, то грузчик вряд ли. Потому сей процесс будет оплачен. Только уточнила, как нам лучше через контору или напрямую.

Короче разбирали мы 2 часа эту площадку, грузим, выходят работяги и говорят. Мол  стопэ, она нам еще 20% суммы не заплатила.  Я им в ответ, так ребятки, вот ваши 20% мы сейчас разобрали и грузим, есть претензии? У меня водитель буйный, вы ему только удовольствие доставите. Вообщем порешали (я человек не маленький сам, а у товарища в глазах блеск злой). Грузимся, едем, она впереди на джипе ведет нас, дорогу показывает. Приехали мы, там работяги из местных, площадку быстро скрутили (мы им чутка помогли). Надо сказать что поселком это трудно назвать, штук пять 3х этажных домиков  по 4 квартиры на этаже один подъезд. И вот выбегает ребятня, их веселые голоса были лучшей наградой. Они так радовались, показали нам старую площадку. Самодельная песочница и пару качель.

Пришло время нам ехать, ибо домой не самый близкий путь. Женщина расплачивается сначала по оф. заказу, там часиков несколько набежало, но мы по минималки посчитали с логистом по телефону порешили. И она дает деньги за разбор и погрузку. Мы ни в какую, брать не хотим. Оставляем телефон, чтоб заказывала только нас. Прощаемся едем. Я в машине сижу, решаю снять ветровку, ибо под вечер уже ветер был, а в машине то все равно жара. И блин из кармана выпадают купюры. Все таки положила деньги зараза)))


Задавайте вопросы, отвечу всем если вопросы будут адекватные.

В прошлый раз обещал 2 истории, но вышло слишком длинно и это может опять отпугнуть читателей. Если хотите вторую историю в комментарии скину. Если интересно, буду писать и дальше. Могу и о себе рассказать, но вам наверное не интересно будет. Очень жду комментариев, они меня радуют.