633

И одна дурочка1

И одна дурочка

С детства у меня сохранилось романтическое отношение к лотереям. Бабушка любила посмотреть розыгрыши и позачеркивать цифры, а я возле неё кайфовала. Так было волнительно и интересно в детстве, что я об этом вспомнила накануне своего 45-го дня рождения. И в приглашении на празднование помимо места и времени написала, что вход будет осуществляться по лотерейным билетам.

Мои родственники привыкли к моим внезапным перфомансам и пришли с билетами, а родственники со стороны мужа за 20 лет нашего брака — нет. Получается, что от 17 гостей я получила 7 вожделенных билетов (моя любимая рубрика — калькулятор). Каждый из которых стоил 150 рублей, итого 1050 рублей.

Билеты были разные по цвету и по размеру. На них не было написано ни даты, ни места розыгрыша. Был только бездушный QR-код. Уже на этом этапе моя детская фантазия начала меркнуть. Как-то по-другому я всё себе представляла.

Праздник меня закружил, потом уборка, затем работа... Про билетики я вспомнила через несколько дней после предполагаемого розыгрыша. Нашла, как проверить, зашла на сайт, отсканировала первый код и увидела маленькую приписку внизу «без выигрыша».

В смысле? Нет, я не рассчитывала выиграть. Деньгами меня уже не испортишь, дорогостоящих футуристических идей, как у Маска, у меня пока нет, но где туры? Где «первым закрыл ряд» и «первым закрыл карточку»? Что это за цифровая скукотень?

Я собрала осколки мечты и проверила все билетики. Выиграло 2 билета по 160 р. — итого 320 р. При потраченных 1050.

Ну а что я, собственно, ожидала? Надо как-то забирать выигрыш. На сайте мне предложили пойти куда-то ногами и забрать в каких-то пунктах выдачи или на выбор 3 цифровых варианта: банковская карта, на счет телефона, ЮMoney. На телефон самая маленькая комиссия – 0,95%. Попробовала этот вариант, но оказалось, что можно выводить только на ограниченный список операторов сотовой связи. «Сбермобайла» там не было... Ок. ЮMoney хотел 2,9% комиссии, а вывод на банковскую карту отображался без комиссии. Я решила пойти по этому пути. Но тут выяснилось, что вывод на карту предполагает регистрацию на сайте лотереи. Через «Госуслуги». С предоставлением всей возможной информации о себе. Засомневалась, конечно, на секунду, но жадность, перспектива получить свои 320 р. без комиссии победила бдительность. Прошла весь скорбный путь и-и-и-и увидела комиссию за вывод на карту: 2,9% + 50 р.

Благо у меня есть муж, внешний носитель здравого смысла. Выслушав мой плачь и пожелания им подавится моими подарочными, просто предложил вывести деньжищи на его номер с приемлемым оператором. Без регистрации и пр.

Вывод, коллеги: не играйте в азартные игры, а уж тем более со «Столото». Там уже нет даже человечности. Выкачивают деньги без предварительных ласк, по-жесткому.

Ещё больше моих факаппов и умных выводов в канале
https://t.me/korobka_podarkov

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества