Hellfest Open Air 2026
Всем привет в металл лиге! Во французском Клиссоне сегодня заканчивается мощный Hellfest, предлагаю пробежаться по некоторым выступлениям этих выходных.
Кстати, Hellfest 2026 запомнится не только музыкой. У входа на территорию фестиваля установили шестиметровую статую Оззи Осборна, рядом с уже стоящей там статуей Лемми Килмистера. Два вечных стража у врат Ада.
==========================================================
Feuerschwanz
Не менее половины треклиста Knightclub вошло в выступление. Цепляющие хиты, тусовочный вайб, гимноподобные треки и жёсткие метал-риффы с фирменным юмором Feuerschwanz.
==========================================================
Alestorm
Час двадцать ночи, первый день Hellfest к этому моменту уже прошёл. Нормальные люди давно бы легли спать. Но нормальных людей на Hellfest нет - и к половине второго ночи перед сценой стояла толпа, готовая к абордажу.
И абордаж состоялся. Пятьдесят минут чистого пиратского безумия. Надувные утки, реки рома, хоровое пение на 20 000 глоток, и мош, который больше походил на корабельное сражение
==========================================================
Sepultura
Два с половиной года группа прощается со всем миром, подводя черту под целой эрой грув- и трэш-метала. Sepultura запомнят как одну из самых важных и стойких групп тяжёлой музыки, чьё отсутствие будет остро ощущаться.
==========================================================
Rotting Christ
Одна из самых влиятельных и долгоживущих метал-групп Греции с ритуальным и гипнотическим выступлением.
==========================================================
Carach Angren
Голландские мастера ужаса выдающие мощный, контролируемый реквием, сплавляющий вагнеровское безумие с люциферианской дикостью. Seregor здесь центр притяжения. Его яростный, скрежещущий и визжащий вокал - это инструмент повествования: он рычит, шепчет, декламирует, переходит от хриплого нарратива к ледяному скриму за долю секунды.
==========================================================
My Dying Bride
С группой происходит чёрт знает что. Решение привлечь вокалиста Swallow The Sun на живых выступлениях 2025 года последовало за очевидным конфликтом с основателем-вокалистом Аароном Стейнторпом. Звучат по-другому, но точно не хуже. Голос у Mikko Kotamäki глубже, плотнее, менее театральный. Его гроул тяжелее, а чистый голос - скандинавски холодный, без британской вычурности. Новый альбом уже тоже пишется с Mikko Kotamäki
==========================================================
Anthrax
Cursum Perficio - двенадцатый студийный альбом Anthrax, ожидаемый к выпуску 18 сентября. Это будет первый студийный альбом группы за десять лет, самый длинный перерыв за всю карьеру. Сетлист выступления включает проверенную убойную обойму плюс новый сингл It's for the Kids.
==========================================================
Постараюсь к вечеру дополнить пост второй частью.


Лига метал-музыки
4.6K поста10.7K подписчик
Правила сообщества
Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.
Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.
В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.