Hard Mode квест: Поликлиника.

Поликлиники – 10ый специфичный круг ада! Калитку их хлопала, трубу шатала – в общем бомбануло феерично сегодня…
В поликлинику ходила в детском возрасте за ручки с мамой или бабушкой, с тех пор порядочно подросла и на поликлинику забила – т.к. бесплатно лечили несуществующую болячку и довели до уже платной операции, с тех самых пор я постоянный клиент частных клиник. К врачам, которым я платила за их услуги – я теперь не обращаюсь, т.е. показатель того, что вылечили и надобности в них теперь нет.
Но настал день икс, мне нужно собрать документы в перечне, котором больничный обходной лист. Мысленно перекрестившись и собрав волю в кулак, я пошла оббивать пороги всех кабинетов.
Предыстория: я прописана с дедушкой, а живу с родителями в другой квартире – районы соседи, но по участкам поликлиник различаются.
Мой квест изначально стопорнулся на том, что меня перевели с поликлиники А в поликлинику Б, нужно открыть карточку! Пара писанин, 3 кабинета и УРА!!! Я числюсь в поликлинике Б, думаю еще и чего я так боялась их? Ведь все просто! А хрен-траву мне на весь лоб. Сюжетная линия квеста привела в кабинет к участковому врачу, сидит девушка-врач примерно моего возраста +- 25 и две медсестры уже пожилого возраста, такие матерые медсестры. Объясняю им всю ситуацию, ну мол надобности не было в их услугах, а теперь пришла по воле своей – снабдите меня бумажками дабы я пошла показывать себя врачам-кудесникам для обходного листа, медсестра1 изучив мою карту заявляет, чтобы я шла откуда пришла в поликлинику А, медсестра2 припоминает фамилию моего дедушки и говорит, что дедушка совсем одинокий и нет у него никого и меня она не знает, и иди вообще отсюда. Чайник начинает закипать, девушка-врач в полголоса спрашивает: «Вас что-нибудь беспокоит?», медсестры1-2 уже между собой объединяются в альянс против меня. С третьей попытки с огромным усилием я снова описываю всю ситуацию, что меня перевели, что живу в другом месте просто, что я зарегистрировалась в вашей секте - ДАЙТЕ ПРОЙТИ МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ окаянные. Девушка-врач под гогот медсестер1-2 теребит тонометр в попытках начать банальный осмотр пришедшей меня, вурдалаки пришли к выводу, что я пытаюсь приписаться к одинокому дедушке, что морочу им тут всем головы, а обходной лист, который нужен мне, а не ИМ, делается платно и больше они ничего не знают, следующий! Открыть дверь ногой очень хотелось, но бедных бабушек в очереди схватил бы инсульт.
Эту вакханалию решила закончить походом в родную поликлинику А, где мне просто и ясно объяснили, что меня перевели и из-за переезда все истории болезни/карточки пациентов и много др. информации потерялось и по какой-то всеобщей базе всемирной секты бесплатной медицины я не закреплена ни в одной из поликлиник. Вытирая слезы счастья, я беру снова листы на заявления и встаю уже в очередь там, простояв часок пока выветрилось счастье – понимаю, что я пойду плодить коррупцию и куплю эту справку у тетеньки в белом халате чем еще раз подвергну себя этому стрессу.
Халатность к документам и какие-то странные познания о моей семье не дают возможности по-человечески, как полагается оформить документы и справки. Маразм крепчает и это всего лишь одна из бюрократических поликлиник в маленьком городе.
У меня все. Выговорилась !
З.Ы И помидорами давайте и тапками, грамма-наци атакуйте - у меня психологический иммунитет после недавних походов в злачные государственные места.