13

Грибы и онкология

Помогите понять и разобраться, прошу.
Информации по теме мало, и противоречит друг другу.

У моего папы, медленно развивается опухоль надгортанника. 2,5 месяца обследований в онкодиспансере (г. Новокузнецк) и в частной клинике. УЗИ, МРТ с контрастированием - заключение - новообразование гортани 1 кл гр.
Показатели по анализу крови в норме.
28.08 делали УЗИ внутренних органов в диспансере по направлению онколога, и сделали цитологию опухоли без направления. В онкодиспансере сказали, что такое у них, практикуется. По результатам цитологии - рак 3 степени с метастазами в лимфоузел. Вот только, это со слов онколога, и с её укором, что гистологию мы решили делать в частной клинике. И вот сегодня я получаю результат гистологического исследования - выявлен мицелий грибов. Умеренное хроническое активное воспаление на фоне грибковой инфекции. И всё, никого упоминания о раке в заключении.
Медицинские знания мои, как и большинства людей поверхностны.
Я в ступоре, одно с другим для меня не связывается. В интернете мало информации о симбиозе грибов и рака и она противоречива, т.к. недостаточно изучена.
Поэтому пишу этот пост, в надежде узнать, сталкивался ли, кто нибудь с подобным, и какое лечение помогло, или не помогло. Буду благодарна за любую информацию по теме.

Моя жизнь с онкологией

153 поста320 подписчиков

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, халявное кофе с коньяком привело к неоднократному панкреатиту, в итоге панкреонекрозу, на поджелудочной образовалась киста, которая пережала возвратную вену и жёлчный проток. В итоге в 2019г. я пожелтел, и обратился в больницу, положили сразу к онкологу. Тот убедил меня в необходимости операции. По итогу вызвал родственников, объявил месяц жизни и рак поджелудочной 4 ст. На мои возражения: - доктор, но мну ничего не болит, я не худею, док ответил: - поверьте моему опыту, я такое видел не раз, ждём биопсию. Прошло 10 дней, авария ЛЭП, света нет, биопсия протухла. Но областная онко берёт эстафету, госпитализируют на трепанбиопсию поджелудочной, и через 10 дней объявляют " среди фиброза рост клеток низкодифференцированного аденогенного рака" направляют на химию.
Не соглашаюсь, беру направление на ПЭТкт - очагов нету! Консилиум в обласной смотрят стёкла - ошибки нету, химия!
Забил на всё, и живу до сих пор, работаю, 65лет. Раз в году езжу в областную на КТ контроль - динамики ноль.
Живу :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Вашу историю. Будем перепроверять оба анализа.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества