960

Грибная баночка

Банка с декором из  полимерной глины, выполнена полностью вручную. Совсем недавно одна из заказчиц не поверила, что всё это ручная работа. Я решила доказать сделав несколько фото процесса =) Встречайте...

Грибная баночка Рукоделие с процессом, Елена Лоскутова, WorkshopZebra, Полимерная глина, Грибы, Банка с декором, Подарок, Осень, Длиннопост
Грибная баночка Рукоделие с процессом, Елена Лоскутова, WorkshopZebra, Полимерная глина, Грибы, Банка с декором, Подарок, Осень, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+46

Не понимаю почему так сложно поверить, что подобные фигурки можно сделать вручную. Я не в коем случае не принижаю мастерство автора, но на мой взгляд данная инсталляция не выглядит особо сложной в плане изготовления.

раскрыть ветку 2
+15

Наверное по тому, что человек далекий от ручной работы и лепки вообще не имеет представления о процессе. Я когда впервые увидела работы из полимерки в интернете,  меня восхищало почти всё и казалось не возможным. Сейчас пересмаривая некоторые фото я уже не испытываю таких чувств как удивление и невообразимый восторг, т. к знаю "эту кухню" изнутри.

раскрыть ветку 1
0
Черт, у меня слюна при виде последних картинок начала выделяться!
+12

Заказчица, видимо, просто не знает определения "ручная работа". Или таким образом намекнула, что вы клепаете, как автомат.

Вроде, неплохо. Так что либо, опять же, она не знает определения, либо у вас есть заинтересованный в дружбе поклонник.

раскрыть ветку 1
0
Вот тоже не особо понял, руками ведь наоборот имеется ввиду красиво, а если не руками, то тип машина сделала и некрасиво
+10
Иллюстрация к комментарию
+6
Моё увлечение в школьные годы...
раскрыть ветку 3
+2

Отличная работа! =) возможно вам стоит попробовать сделать свою баночку с грибами. Мы с радостью оценим 😉

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за предложение. Но, увы... Увлечение лепкой прошло лет так тридцать назад. Спасибо моей бабушке, сохранившей их. Разбирал её вещи, оставшиеся после  ухода в лучший мир, нашёл эти грибочки. Взгрустнулось...

раскрыть ветку 1
+5

Грибочки с первой стадии окрашивания - совершенно волшебные.
Всегда удивляюсь, как руками модно такую красоту делать. Шикарно. Плюс.

+16

Пылесборник получился. В условиях кухни через пару дней будет выглядеть ужасно

раскрыть ветку 2
+14

Вы знаете Ваше мнение имеет место быть. На вкус и цвет как известно... Если человек не из ленивых,  он будет содержать баночки в чистоте. Это совершенно не составляет ни какого труда. Их можно и мыть, и протирать. Кто то любит статуетки, фигурки коллекционировать, а кто то приобретает вот такие баночки.

раскрыть ветку 1
+2
"Вы знаете Ваше мнение имеет место быть." как культурно, мне грубияну глаза резануло. Плюсик Вам!
+3

не показали, как вы вручную банку стеклянную выдули. Не считово!

+2

очень уютная баночка получилась) я считаю, главное - это гармоничность итоговой работы. Автор, у вас получилось найти эту гармоничность) простые формы, контраст глянца и матовости - очень классно)

+1
Очень понравилось, красиво делаете!
+1

Чудесная баночка. может  у кого то и пылесборник. но в таком случае- протирайте свои полочки. чтоб пыль не скапливалась. Я бы от такой на кухне не отказалась.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за Ваш комментарий, приятно. =) Это действительно изделия для любителей и ценителей ручного труда.

+1
0

Только подложку под грибы наверно все таки стоило сделать всю в траве/во мху, текстура дерева сбивает с толку!))

раскрыть ветку 3
0

Вы знаете, у меня тоже было какое то двоякое ощущение от фона. Но заказчик просил именно так.

раскрыть ветку 2
-1

Иногда нужно подсказать заказчику, что его идея не так хороша как ему кажется!)))

раскрыть ветку 1
0

какие же они сладкие!!! *w*

0

расстояние между полками холодильника итак зачастую чуууть меньше высоты банки, дак вы еще и грибы сверху приклеиваете?

раскрыть ветку 1
+4

Вспоминается фраза из мультика о вини пухе "это очень удобный горшок. В нем можно хранить... Да что угодно можно хранить" Почему вы так узко мыслите? Банка не обязана стоять в холодильнике 🙄😏 Она может быть где угодно... И храниться там может что угодно, от сушеных и консервированных грибов до круп и т. п..

0

мне вот недавно понадобилось из полимерной глины наделать грибочков 2-3 мм высотой... ох и намучался)

0
Красиво. Вот только для перчатки бы на размер меньше. Тонкую работу легче делать.
раскрыть ветку 1
0

Благодарю за совет. Обязательно попробую

0

Ну так самого процесса лепки и нету? Сразу стадия окрашивания. Или я что то пропустил?

раскрыть ветку 2
+4

Лепка чего? Двух овалов, соединённых вместе? Я думаю каждый умеет лепить овалы. ))

раскрыть ветку 1
+6

Ну обычно получается так

0
0

захотелось грибов

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 3
+1

можно предположить,что это так называемая группа "Грибы"? 

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: