1210

Грешницы

Прочитала тут один пост и нахлынули воспоминания об этих бабушках из церкви.

Лежала пару лет назад в больнице, кстати, кормили хорошо и врачи были нормальные. Все палаты забиты, в нашей было 8 коек. Возраст от 18 до 60, разнообразный коллектив) но успели подружиться.

В один день половине палаты назначают операции, все на взводе - не едят, не пьют, морально собираются. Операции были быстрые, минут 10-20 на каждую. Нет, это не аборты, чистка эндометрия.

Привозили наших девчонок на каталках и оставляли после наркоза отходить, отпускало всех по-разному: кто бредил, кто спал. Но к вечеру все оклемались.

В это время и зашла она! В когда-то белом переднике и с фигней на голове, где красовался красный крест.

- Сегодня будет служба в храме, мы вас ждем!

Мы переглянулись, татарка и чеченка тоже) я нашла слова:

- Извините, мы не пойдем. Видите тут люди от наркоза только отходят и им даже вставать нельзя.

Такой злой мимики я ещё не видела. Мадам сразу скорчила недовольную морду лица и заявила:

- Для вас при больнице храм построили, а вы не ходите. Все эти ваши болезни от ваших грехов!

Сказано было с такой злостью, что я задумалась, а она точно верующая? Плеваться в людей, которые и встать не могут. И кто грешницы? Девочка 18 лет, которая даже не целовалась? Бабулька под 70?

Но жалобу на подобные посещения глав.врачу я отправила. Но осадочек, как говорится, остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, я когда с дочкой (вернее, с потенциальной на тот момент дочкой) в роддоме лежала, такие тетеньки ежедневно ходили всех на молебен созывать. и ведь абсолютное большинство шло.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ходят люди, значит им надо. Закрывают какую-то потребность, так им спокойнее.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше чем уверена, что если бы данная особа заглянула на день раньше, то большая часть бабулек и пошли бы. Задело то, что человек после операции, как выпотрошенная курица лежит, а ей в укор ставят то, что она ползти на службу не может. Еще и обвинять не пойми в чем. У меня кот вчера лапу сломал, тоже видимо нагрешил где-то😄 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот вчера лапу сломал

Просто эпидемия какая-то:  #comment_274122679

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мой не такой) всё проще - обычное пасмурное утро,сидел на окне и для порядка обмявкивал ворон. Это традиция у них, они ему жопы кажут, а мой вопит как дурак😄 он и до этого не отличался грациозностью в прыжках, плюхается как мешок с дерьмом. Бедные соседи снизу)Есть у шотландцев минус - не кенгуру ни разу. А тут, в расстроенных чувствах и со злости, шмякнулся и завопил. Лежит, орёт и аж бесится. Больше испугался. Теперь этот старик с шиной лежит, занял пол дивана, первый день даже на горшок его носили. Выкобенивается как молодая институтка) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества