Гравитационная безделушка

Выходная пятница. Заняться нечем. Вспомнил, что когда-то на ютубе видел забавную конструкцию, идея которой мне понравилась (подчеркну – ИДЕЯ НЕ МОЯ!). Конструкция была не из Лего, но так как в металлообработке (и прочей обработке) я почти ноль, то решил сделать из подручных средств. Я сейчас по уши в Лего-робототехнике, но моя любовь к примитивной механике безо всяких программирований никуда не делась. Имею: много-много деталей Лего-Техник, декоративные стеклянные шарики (которые для красоты насыпают в цветочные горшки поверх грунта, стальной шарик из робототехнического набора Lego MindStorms EV3 (в специальной оправе используется как опорный каток для роботов), много опыта, времени и фантазии.

За полтора часа получилось. Треть этого времени потратил на поиск надёжной балансировки. Короче, хорошо провёл время, результатом доволен. Когда-то я делал нечто подобное с шариками, но с мотором (Ответ на пост «LEGO по наследству» Тут, конечно, всё покруче, но сейчас у меня на крутоту времени нет, занимаюсь реальной Лего-робототехникой). А тут всё делает гравитация. Вот только пока не придумал, как шарики наверх доставлять, просто времени не хватило. А так бы перпетуум мобиле сделал, иба общеизвестно, что из Лего можно сделать всё! )))

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.