Грамотность в родительском чате...

Грамотность в родительском чате... Школа, Родители, Безграмотность, Родительский чат, Переписка, WhatsApp, Скриншот

Супруга только что скинула скрин родительского чата. Это жесть товарищи. Мне реально жаль учителей... Есть подозрение, что дети (второй класс) пишут намного грамотнее и яснее выражают свои мысли...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох точно, ещё про висасипет забыла.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И атдам в харошые руки...)))
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в танки играю и в чате пишут - "куда едим?", я отвечаю - "я уже поел, спасибо". Чаще всего человек не врубается и спрашивает, что за бред я написал)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда, куда... Рашим стадом по зеленке)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может девка из деревни глухой или совсем не из РФ.

Вы в этом посте, допустим, постарались и ошибки все проверили дважды.

А давайте, например, посчитаем ошибки в вашем посте годичной давности?

На волне "про заказчиков"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я себя мегаграмотнымписакой и не считаю. ))) но тут то просто Дичь... Сам запятые могу кое как понаставить, но мысли вроде бы понятно варажаю.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты дефисы не используешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, того... Про запятые и так во всех комментах дрючат))) давай ещё до дефисов докапываться))))
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

В групповых чатах всегда есть подобные товарищи. Но мне кажется, там русский язык не родной.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну имя и фамилия однозначно русские...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрен он нужен, этот "медвежонок" и другие подобные "олимпиады". Кто-то уже в миллиардеры пробился на этих "олимпиадах".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку интересно.. а это главное...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все через одного пишут "ну эта жи не диктанд"...яебу(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну та жи, ши пиши через и...))))
Автор поста оценил этот комментарий
Дикость. Даже граждане России не обязаны говорить на русском. Моя дочь гражданка России и она вряд ли будет хорошо говорит по-русски и что ей теперь в Россию не соваться? Я живу в стране, на языке которой не говорю и никто надо мной не будет тут смеяться, никому это даже в голову не придет. Только в России люди настолько дикие, что не знают о том, что не для каждого человека на земле русский - родной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком языке с ними тут общаться? Ну не родной им русский, так пусть учат....
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас колличество скобочек везде разное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я художник, я так вижу...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Каких только Сюзанн Петровных и Родригесов Сергеевичей теперь не встретишь среди детей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно)
Автор поста оценил этот комментарий
кАляска, мАскитка, комБЕНзон, жЕлеДка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да!!!! 🤣🤣🤣🤣
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно потерпеть и простить человеку ошибки в каждом десятом - двадцатом слове. Можно. Тем более, если ошибка одна на слово. Грамотность все равно будет прослеживаться. Когда пишут "Я исчо не дилол нечаго, не нада миня бисить" - это идиоты. Такие и осуждения и оскорблений заслуживают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нечего добавить))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ней с грамотностью, что она ответила то? Смысл там есть? Я уже за себя волнуюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты про кого? Родительница не отвечала, а спрашивала)))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ней с грамотностью, что она ответила то? Смысл там есть? Я уже за себя волнуюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответила, сказала в ноябре будет...)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому,что имя на Лу,начинается,человек просто,не совсем русский писал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия русская...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень корректное. Петя и Вася одноклассники, да что уж, братья близнецы. Петя родился первым, а Вася застрял. Гипоксия. Не идиот, не инвалид, но мозг пострадал. Одни учебники, одна заботливая мама, которая с Васей даже больше занимается. Но Вася плохо читает и пишет, а Пете все легко даётся. Вася вырос, работает и получает насмешки по поводу своего скудоумия регулярно, особенно если решает что-то написать в Интернете. Заслуживает это Вася?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вася" может этого и не заслуживает, но такова жизнь... Но если Вася не умеет более менее понятно выражать свои мысли, то у меня есть подозрение, что он не окажется в школьном чате.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который так пишет, идиот, да. Только он в этом не виноват. Плохая наследственность, сложные роды, алкоголизм матери. Вот такие карты ему раздала судьба. Я, например, сколько бы не старалась, не стану математиком уровня Перельмана. Не хватит мозгов. А у условной Маши планка ещё ниже, ей не хватит мозгов, чтобы писать грамотно. Да, какие-то слова она может освоить, но даже средний уровень грамотности для неё может быть недостижимой высотой. Плюс Машу ещё очень демотивируют оскорбления и насмешки, с которыми она сталкивается с начальной школы. Вот вы бы стали прилагать титанические усилия в сфере, где вы все равно останетесь худшим из худших? Для Маши логичнее не лить слезы на справочник Розенталя, а развиваться в сфере, которая даётся лучше. Пойти в ПТУ и выучиться на швею, например. Маша не заслуживает насмешек. А большинство граммар наци имеют способности к языкам, их грамотность не стоила особых усилий. Для меня агрессия с их стороны выглядит как насмешки здорового над безногим. Ведь ходить это так просто, это делают все, ты просто ленивый, раз на ноги встать не можешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение...
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто пьяная в дугу....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант...
показать ответы
292
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо отдать должное, ребёнку они при этом грамотность привить готовы, даже платно. Русский медвежонок и Кенгуру, имхо, очень крутые, по крайней мере 20 лет назад были.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас ни чего вроде.
показать ответы