4683

Говорите, что соцсети — зло?

Говорите, что соцсети — зло? Facebook, Суицид, Лентач

В Аргентине 55-летняя жительница Сантьяго-дель-Эстеро решила свести счёты с жизнью, но её планы нарушил… Facebook.

Перед попыткой самоубийства женщина опубликовала в соцсети предсмертное послание, в котором попрощалась с друзьями, заявив, что она «устала от жизни». К посту она прикрепила фотографию упаковки сильнодействующих таблеток.

Вот только она не учла, что ещё с прошлого года Facebook использует искусственный интеллект для поиска потенциальных самоубийц. Алгоритм сети моментально подал сигнал тревоги администраторам в США, а те, в свою очередь, незамедлительно связались с местными спасателями в Аргентине.

В итоге женщину оперативно нашли (та уже успела принять таблетки и была без сознания), госпитализировали и откачали.

Найдены возможные дубликаты

+378

Я всегда говорила, что Facebook излишне навязчив.

раскрыть ветку 45
+286
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+31

ты сделал мой день чувак

+1

Плати нологи каменб

+93

Мне страшно давать фейсбуку хоть какие-то разрешения на телефоне. Ибо ну нахуй, он и так за мной следит.

раскрыть ветку 41
+168

фейсбук не будет следить за тобой, если ты там не сидишь

раскрыть ветку 34
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
-2

Как-то установил приложение вк на телефон. Потом мне позвонил коллега по работе, который у меня не был записан в контактах телефона. Сижу на следующий день в соцсети с компьютера и тут уведомления в друзьях "Возможно, вы знакомы с *тот самый коллега по работе*". Я сразу же удалил приложение из телефона, ибо нехуй.

+655

поэтому надо выпиливаться при помощи пистолета

раскрыть ветку 253
+275
Прыжок с 20 этажа ещё и эффектно будет смотреться
раскрыть ветку 205
+196
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 115
+11

Одноклассница пыталась с крыши пятиэтажки.

Зима была снежной.

Мы ее вытащили из сугроба, накидали еще снега и все начали прыгать.

Суицидальные настроения прошли, поревела, получила лещей и мы никому ничего не рассказали.

+81

К сожалению вероятность выжить больше 1%, и даже больше 10%, да да, даже при 20 этажах, особенно зимой, да и летом по закону подлости обязательно авто подъедит которое амортизирует удар, зато инвалид на всю жизнь. Что такое херовое должно произойти чтобы запилится, но тут бац к этому плохому еще и инвалидность добавиться. не айс.

раскрыть ветку 68
+8
Гопро в неубиваемом корпусе и айда
раскрыть ветку 1
+6
Это эгоистично, кроме того, что можешь че нить сломать машину или человека, так еще и асфальт потом мыть.
раскрыть ветку 3
+5

Иногда даже красиво

+4

Видел с 11, ничего особенного, кроме того, что башка разлетается метров на 5, а сама тушка будто утюгом приглажена)

раскрыть ветку 2
+6

Не-е-е. По заветам Данечки Шеповалова: берем длиннющую леску, и связку хороших рыболовных крючков. Поднимаемся на крышу дома(чем выше - тем лучше). Привязываем крючки к леске. Леску - к какой-нибудь трубе. Хорошо так привязываем, плотно. Потом берем, аккуратно глотаем связку крючков, желательно предварительно обернуть тонкой бумагой, или завернуть в салфетку. Прыгаем с крыши, и вуаля!

+2

Можно еще красивеьнко под музычку приземлиться.

+1

Можно еще и с нитроглицерин сразу прыгать. Чтоб наверняка кого нить задело.

раскрыть ветку 1
+1

Не надо со зданий прыгать, особенно если ты "особенный"

https://ru.tsn.ua/ukrayina/vyprygnul-iz-okna-i-upal-na-chuzh...

раскрыть ветку 2
0
Ага "Camelot.Ооставь свой след"
-1

Такое себе, можно оставаться овощем на всю жизнь, лучше что нибудь эффективное.

+66
Нет! Только классика и сила духа.
раскрыть ветку 38
+116

вот только классически при самоубийце стоял человек, который срубал ему голову после того, как живот проткнут. Иначе самовыпиливание будет долгим и мучительным

раскрыть ветку 36