Готов к труду и обороне!

Готов к труду и обороне! ГТО, Информация, ЗОЖ, Спорт, Приветствие, Длиннопост

Комплекс находится в стадии апробации в пилотных регионах нашей страны. В данный момент выполнить нормативы могут учащиеся общеобразовательных учреждений. И, к сожалению, для моей возрастной ступени выполнение испытаний комплекса ГТО в течение 2016 года проходит в апробационном режиме. В нашем районе ГТО сдают только учащиеся 11 классов.

Мне присвоили VI возрастную ступень и вся последующая информация будет касаться меня и таких же как я девушек 18 - 29 лет, но каждый зарегистрировавшийся может узнать подробно о нормативах для своей возрастной ступени.

На весь Краснодарский край только два центра тестирования.

Готов к труду и обороне! ГТО, Информация, ЗОЖ, Спорт, Приветствие, Длиннопост

Итак, 4 обязательных. Не так уж и сложно в принципе.. для того кто регулярно занимается спортом. Лично для меня проблему представляет только гибкость... правда я два километра без времени бегаю, надо замерить в следующий раз)

Готов к труду и обороне! ГТО, Информация, ЗОЖ, Спорт, Приветствие, Длиннопост

И 4 по выбору, выбирать есть из чего) 

Готов к труду и обороне! ГТО, Информация, ЗОЖ, Спорт, Приветствие, Длиннопост

чтобы получить золотой знак, насколько я поняла, надо выполнить все 8 испытаний на золото. Само присвоение знака отличия ГТО будет осуществляться по нижней планке, т. е. если хотя бы один вид выполнишь на серебро, а остальные выше, то все равно получишь серебро. 

Готов к труду и обороне! ГТО, Информация, ЗОЖ, Спорт, Приветствие, Длиннопост

** При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса обязательны испытания (тесты) на силу, быстроту, гибкость и выносливость.

информация взята с сайта gto.ru

Готов к труду и обороне! ГТО, Информация, ЗОЖ, Спорт, Приветствие, Длиннопост

Кто со мной?)



P.s. да я не умею фотошопить..